1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Есть ли рабочие браузеры для win xp?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем WAR1OCK, 7 май 2022.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    28 - тоже для SSE.
     
  2. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Всё отбой. Разобрался!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  4. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
  5. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    http://o.rthost.win/kmeleon/KM76.4.5-Goanna-20220212.7z Вот Кмелион он работает даже на процессорах без ссе1 и тактовой частотой около 500 мгц уровня 2 пня. главное было бы побольше озу.
     
    WAR1OCK нравится это.
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    У меня на этой сборке рутрекер перестал открываться. На вышеописанном new moon все отлично и сертификаты вручную не надо править, все уже обновлено. Мой Athlon xp 2600 вполне справляется с newmoon'ом.
     
  7. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Я пользуюсь кмелионом на реально старом железе)
    --- добавлено 15 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 15 май 2022 ---
    Там ютуб даже работает. И если покопаться можно настроить впн.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Так вы поставили New Moon 28 или нет?
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    27 поставил, ну вернее он portable. Но буду знать что 28 для sse тоже подходит. Хотя 27 все мои задачи выполняет на этом компе.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Не любой, а с припиской SSE.
    А ещё Serpent 52 с припиской ia32.
    Половину современных сайтов 27 версия не откроет.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Antr00plasm нравится это.
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Ну на старом компе, мне главным образом нужны "старые" сайты, но спасибо за инфу :hi:
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Меж тем воскрес создатель Mypal ФёдорДва ), и запилил таки новый Mypal на FF68, не знаю насколько актуально для совсем ретро машин, но для моего ноута Core2 самое то, из приятного работают плагины FF с официального репозитория, только browsec пришлось качать через поиск Яндекса, именно старую версию, ибо поиск репозитория её скрывает (переход на страницу плагина и его архивных версий). Из условных косяков пока наткнулся что долго логинится на ютуб, ну и некоторые сайты 68FF тоже обзывают устаревшим (решается плагином со сменой User Agent на лету). Перевода на русский пока нет.

    GitHub - Feodor2/Mypal68: web browser

    Release 68.12.2b · Feodor2/Mypal68
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    Редрум2 нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Говорят, много оперативки жрёт.
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Всё возможно, я сейчас испытываю как и написал выше на своём ноуте, в нём 4гб установлено, естественно браузер может выедать до 2гб как и положено в 32 битной системе, плюс SSD, ну и я сторонник использовать мало вкладок, редко больше 3-4, и пока он прямо летает по сравнению со старым. Как я погляжу он делит себя на отдельные процессы, хотя я с момента запуска и старый и новый запускал не раз, может какой старый процесс подвис.

    upload_2022-5-17_13-0-25.png upload_2022-5-17_13-2-31.png
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @kl-13, вот! А 360 Extreme Explorer комфортно работает даже на 1 Гб ОЗУ. В том числе потому, что хромобраузеры на порядок быстрее работают с файлом подкачки. Тогда как в лисоклонах вроде Firefox 52, New Moon, MyPal 29 при закончившейся свободной физической ОЗУ и соответствующем задействовании файла подкачки браузер настолько надолго подвисает, что быстрее прибить процесс браузера в Диспетчере задач и запустить его заново, чем ждать, пока он отвиснет.
     
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В связи с тем что на "Полигоне Призраков" появилась паническая тема...

    Сразу добавлю что это не совсем так, я вчера нашёл New Moon для XP, и он без проблем открыл VK ), и не только его кстати, а ещё и сайты что не мог Maypal68. (а точнее я нашёл ещё 3 альтернативных браузера/форка но вот первый же сработал, остальные пока не испытывал)

    Пруф.
    111111111111111111111111.jpg

    UPD: После совета BrainRipper, оказалось что установленный у меня в Maypal68 плагин User-Agent Switcher and Manager, умеет прикидыватся Палемуном, и логин в VK заработал. Но с тем же Ozon New Moon пашет лучше.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    Tigoro нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Otter Browser должен работать.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    На athlon xp думаю смысла нет пробовать ? :hmmm:
     
  19. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    MyPal прекрасно открывает vk... Да и в целом не помню сайтов чтоб он не открывал... autodoc если только)
     
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    Я в своё время думал над тем, чтобы апнуть свою Висту до 7->10.

    Потом понял, что ничего хорошего из этого не выйдет и надо закопать стюардессу. Снял Ghost образ, если случится что-то такое страшное что прям вот надо - можно в виртуалке поднять будет.

    Собсно это и ответ для любителей некрофилии - официально VPS на Винде в РФ более не продаются, но есть, кхм, не официальные продажи, можно вообще просто на линуксе (на удивление - RDP поднять теперь совсем просто). Ну и никто не мешает поднять ту же Вин7/10 в виртуалке на самом компе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление