1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

EU Crown of the North и Two Thrones

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Flagris, 21 май 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.493
    @Flagris, к сожалению, некоторые файлы (к счастью, небольшие) оттуда иногда (очень редко) приходится скачивать, ибо больше их нигде не найти. Примеры сейчас привести не готов, но в моей практике такое несколько раз имело место.
     
  2. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @kreol, нет, я сам грешен (был, пару раз, лет несколько назад), но с тех пор не прикасался. Потому что свинство.
     
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я недавно что то качал оттуда бесплатно. Сейчас и правда, не вижу такой функции.

    Я вас ни за кого не держу, так как сегодня в первые вас увидел. Откуда вы такой взялись, дерзкий?
     
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Не вижу никакой дерзости в том, чтобы слегка удивиться тому, что в ответ на твой вполне внятно сформулированный запрос о достаточно труднонаходимой английской версии игры тебе сначала предлагают русскую, безвозбранно валяющуюся на ближайшем РуТрэкере, а потом - версию с мутнейшего сайта, любому интересующемуся старыми играми известного в первую очередь именно этой своей мутностью.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.493
    К сожалению, его в нашей жизни, мягко говоря, хватает.

    Если что, то игры оттуда я, возможно, даже и не качал никогда. А вот дополнительные файлы типа патчей/документации - было и бывает.

    Для того чтобы её увидеть, необходимо, перейдя на страницу скачивания, вручную заменить в адресной строке "getfile" на "getfree", после чего нажать "Enter".
    Разумеется, все их прежние правила (скорость скачивания - порядка 5 КБ/с, в сутки разрешено скачивать не более двух любых файлов) при этом действуют. Но хотя бы так. То есть нужная ссылка выглядит вот так.
     
    Вендиго нравится это.
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вот когда люди так откровенно манипулируют интересом к старым играм, буквально вымогая деньги, при этом не сказать, чтобы предлагая какие-то заоблачные эксклюзивы, которые больше нигде найти нельзя - что это, если не свинство? Я сомневаюсь, что даже выдрессированный западный юзер/геймер так уж охотно несёт им свои кровные, что уж говорить про наших соотечественников...
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.703
    Как ни странно, несёт. Сам видел.
    Ибо психология: раз просят денег, значит - законно. Увы, то обстоятельство, что некоторые мерзкие пираты до того потеряли совесть, что украденное продают, а не раздают даром, как всякие уважающие себя благородные флибустьеры, постичь умом иногда сложно.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.493
    Свинство, разумеется, - кто же утверждает обратное? Просто, к сожалению, этот сайт - отнюдь не самое большое свинство из встречающихся в современной жизни.
    И если я вдруг обнаружу там какой-то файл, который посчитаю интересным для выкладывания на сайте, то просто выкачаю его и выложу у нас, чтобы другим людям не пришлось сталкиваться с этим самым свинством.

    Именно так, но, к сожалению, несколько по другой причине: означенную Вами категорию нередко очень интересует проблема "легальности", следствием чего являются вот такие темы.
    А вот если всё формально "легально", то, к сожалению, они готовы безропотно терпеть и намного, намного большее свинство.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    По моему, нужно обладать каким-то альтернативным восприятием, чтобы принять Old-Games.com за "легальный" сайт. Те, кому нужны "легальные" репаки, по логике должны обретаться на GOGе.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.493
    К сожалению, некоторые западные люди по умолчанию приравнивают "платность" к "легальности". Впрочем, как видно по приведённой мной ссылке, сомнения возникают даже у них, - и это радует.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.703
    ???

    Я выше об этом и говорю.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2021
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Я тоже не совсем понял, но, боясь показаться дятлообразным, спрашивать не стал. Разве что пан Пепка - поляк? Ну, так это и не "западный" человек, считай. Нашенские они, хоть и упираются всю дорогу.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.493
    Это случайная ошибка, которая сейчас исправлена.
    Разумеется, там должна была быть другая ссылка, а эта предназначалась для @Zlotosalien'а.
     
  14. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    587
    @Flagris, Сцена от GAME. Образ в формате bin/cue с 9-тью аудиотреками, английские версии. Но там 2 части на одном диске, не знаю подойдёт ли.

    2021-04-13_072157.jpg

    Europe.Universalis.Crown.Of.The.North-GAME.zip
     
    kreol и Uka нравится это.
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.703
    @wildclown, спасибо. Так и думал, что это ты её достанешь :)
    Это точно тот релиз, что у меня за сутки так и не скачивается. Насколько я знаю, в английской версии это всегда был именно сборник из двух частей.
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @wildclown, вот спасибо, хорошо, положите на комод :drink:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление