1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Exodus (Amiga)

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Alexashka, 3 авг 2021.

  1. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте!
    Испытываю проблемы со звуком в HD версии - полное отсутствие музыки в игре, хотя все прочие звуки работают исправно, а в опциях выставлено воспроизведение и того и другого. С версией CD всё обстоит хуже: после установки с диска, при попытке запуска появляется системное сообщение "!Unabled open cdda device or not find disk Exodus", без возможности настроить хотя бы разрешение. Помогите, пожалуйста, с настройками, чтоб можно было полноценно сыгрануть
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    В HD версии музыки и не появится, она ведь только в аудиотреках на диске.

    Эмулятор наш (ClassicWB )? Диск с игрой смонтирован? При запуске на рабочем столе какие иконки появляются?
     
  4. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.676
    Exodus - The Last War, cd-rom device driver not available - English Amiga Board
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Да, действительно, uaescsi.device там, вроде бы, надо было где-то указывать. Проверю попозже и допишу в тех инфо по игре.
     
    AndyFox нравится это.
  6. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Про эмулятор на сайте я не знал,
    но моя сборка похожая и, вроде, работоспособна - по крайней мере установка, пишет, успешна:
    upload_2021-8-3_23-30-54.png
    --- добавлено 4 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 4 авг 2021 ---
    Дальше у меня возникают ошибки в настройках:
    upload_2021-8-3_23-37-32.png

    Ну и при попытке запуска тоже ничего такого интересного:
    upload_2021-8-3_23-39-55.png
     

    Вложения:

  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Alexashka, вот там где cdda device надо вписать руками uaescsi.device
    Заработает тогда?
     
    AndyFox нравится это.
  8. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Вручную не помогает, тоже не определяется.
    Только я что-то и найти этот файл не могу нигде - возможно он отсутствует просто...
     
    AndyFox нравится это.
  9. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.676
    Попробовал в эмуляторе fs-uae - файл определяется и игра работает с музыкой
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Alexashka, при запуске эмулятора должно появляться два ярлыка - кроме EXODUS_THELASTWAR еще и CD0:CDDA (см. ниже). Это означает, что диск правильно инициализировался, с треками:

    022.png

    Дальше в настойках надо указать примерно так, как на скриншоте ниже. У меня не получилось запустить с заставками, поэтому я поставил галочку где Skip anim. Может, надо поиграться с настройками памяти. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет. Тогда инструкцию можно будет добавить на сайт в блок технической информации по игре.

    024.png
     
    AndyFox нравится это.
  11. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    А что для этого нужно сделать?
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Alexashka, есть два варианта: смонтировать диск, указать привод в разделе CD & Hard Drives настроек эмулятора (на этой вкладке строчка внизу), либо указать образ диска (конкретно в нашем случае MDS файл) там же.
     
  13. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Ну а как же ж я смог бы иначе установить игру с этого диска? :facepalm: я не понимаю как его так нужно смонтировать, чтобы отразилось два ярлыка :unknw:
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Alexashka, попробуй в нашем эмуляторе. Возможно, в твоём нужно ещё какую-то библиотеку ставить. Я уже толком не помню.
     
  15. Alexashka

    Alexashka

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Тоже, только один ярлык определяется:
    upload_2021-8-6_20-24-20.png

    Какие настройки должны быть для привода?
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Alexashka, должны быть такие настройки:
    upload_2021-8-12_11-15-26.png
    Обрати внимание, что галочки на CDFS automount быть не должно, иначе как раз ярлык CDDA не появляется.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление