1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Extreme G-2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ED-209, 13 окт 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Не думаю, что стоит в нём сомневаться, поверь мне.
    На всякий случай уточни этот момент.
    А *.exe ведь можно и в теме выложить, да и игра маленькая, так что не переживай за людей...)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Поправил дебаг, а вот с текстурами ЖОПА. Судя по всему опять использует не тот формат, копаться ОЧЕНЬ долго ибо работает оно в Immediate Mode D3D, по хорошему нужен эмулятор-враппер D3D ,но таковых для старого DX нету, а для IM и не предвидится.
     

    Вложения:

    • xg2.rar
      Размер файла:
      657,6 КБ
      Просмотров:
      569
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Посмотрел игру, поставил фикс.
    Что понимается под текстурным багом всё-таки? У меня под Windows XP и GeForce 7600 изображение расплывчатое и буквы тяжело читать, под Windows XP и Intel (на ноутбуке), под Windows 2000/98SE и GeForce 4 и под Windows 95 и 3dfx всё нормально, единственное - шрифт на самом первом экране (то есть до логотипа Acclaim ещё) не читается нигде. Под другие компьютеры пока не смотрел.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2008
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У меня на всех своих кроме старого шрифт 100% непрозрачный белый, ничего не разобрать.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    John Freeman, и в меню тоже? То есть не прочитать слова "Single Player", "Options" и прочие? Я только то, что в самом начале показывают, прочитать не могу, потом всё читается. А вот на 7600 уже трудно, да.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    По значкам видно, только это факт что надписи во время рейса , да и вообще факт что шрифта нету не отменяет.
     
    kreol нравится это.
  7. Marla Zinger

    Marla Zinger

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Спасибо чуваку, который выложил лоадер!
    у меня даже на висте пошла без особых проблем)
     
  8. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    не хочет. тормозит жутко и фигня с текстурами. оба лодера и способ с ACT. xpsp2/amd64x2dc4800
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Пока ничего с этим не сделать, радуйся, что есть хоть фикс для запуска.
     
  10. basssist

    basssist

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    2
    очень странно.
    на ноутбуке очень сильно тормозит (порядка 0.5 фпс), но с текстурами все отлично - даже в самом начале текст виден, который до лого появляется.
    на настольном игра летает, но текстуры не прогружаются. :(

    пробовал заменой exe и через лоудер (что, в принципе, идентично, как я понял)

    ноут asus L2B: p4m 1.6GHz, 512MB, ATI radeon M7 (AGP)
    десктоп: celeron 3.2GHz, 512MB NV 6600GT (PCI-E)
    операционка везде винХП одинаковая.

    как я понимаю, основное различие в видюхах, следовательно, в дровах...

    *****
    кстати, на настольном компе стоит sata-диск, из-за этого вин98 поставить не получается.
    это так, к слову. для тех, кто все еще советует поставить вин98 "и не мучаться".
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Во-первых, в ДАННОМ случае это не главный аргумент - тут не только и не столько в ОС дело.
    Во-вторых, есть VPC.
    В-третьих, можно поменять винчестер.
    Наконец, в-четвёртых, можно и на такой поставить, было бы желание.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А эмуляции IDE нету? Брехня!
    А на ноуте у тебя старое видео, но судя по скорости идёт в софте. Ты что, там ускорение видео понижал?
     
    kreol нравится это.
  13. basssist

    basssist

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    2
    ну, эмуляция есть, но кривая - венда не встаёт. это уже пробовали. через вмваре тоже это дело сразу не заработало...
    ладно, согласен. поставить можно что угодно и как угодно, только желания нет этим заниматься :)
    мне проще для этого другой комп собрать, на котором встанет 98 и все заработает)

    просто хочется-то, чтобы работало с минимальными костылями..
    так что, спасибо за то, что уже сделано. уже почти работает, будем дальше ковыряться.

    ускорение я не понижал, все настроено на максимальный перфоманс.
    или, может быть, для этого случая требуются какие-то специфические настройки?
     
  14. omnadren

    omnadren

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    1
    СПАСИБО!!! ВСЕ ПАБОТАЕТ ПА ПЯТЬ! ЗАЧОТ!!!!!:good:
     
  15. addae

    addae

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Спасибо за пропатченный екзешник.
    Собственно на машине для игр (Intel Pentium IIIE, NVIDIA RIVA TNT2 M64, мать Chaintech 6AJR4) все замечательно и с текстурами, и со шрифтами, а вот на рабочей - беда (Intel Core 2 Duo E6650, NVIDIA GeForce 9600 GSO, мать Asus P5QL Pro).
    На обоих установлена ОСь Windows XP SP2.
    Соответственно скрины для сравнения:
    http://keep4u.ru/imgs/b/081016/4b/4b78b3a07e70e73865.jpg

    Надеюсь, что все же можно как-нибудь побороться с этой проблемой.
     
  16. Steinerrr

    Steinerrr

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Extreme_G 2 для N64

    Для всех желающих поиграть в XG2:

    Решение проблемы найдено, хоть и немного запоздало.
    Поскольку недавно вышел эмулятор N64 последнего поколения - Project 64 1.7, на нем стало возможно запускать XG2 с оптимальными настройками и высокой скоростью.

    Поскольку версию для PC воскресить вряд-ли удастся, предлагаю администрации выложить в качестве альтернативы эмулятор настроенный мной вместе с игрой. В обозначенной ниже ссылке находится полностью настроенный эмулятор, ROM игры, инструкция и даже сэйв файл с выставленным управлением.

    Все интуитивно просто и не потребует от пользователей дополнительных усилий.

    Запущено и шло без тормозов на Win 7 64bit, Intel Core Quad 6600, Nvidia 9800 GT с последними драйверами.

    Ссылка:
    http://www.filefront.com/17794560/Extreme-G_2(Project64_1.7).rar
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Steinerrr, игра в версию для другой платформы - это НЕ решение проблемы. Воскресить PC-версию - что это значит? Под XP она уже адаптирована.
    Или у тебя не работает на x64? Так там пока не гарантируется работы ни одной старой игры, но это ПОКА, потому что на данный момент мы ещё не занимаемся целенаправленно адаптацией старых игр к ней.
     
  18. Oktagon

    Oktagon

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Скачала игру по ссылке которую выложили раньше
    http://www.filefront.com/17794560/Ex...ect64_1.7).rar
    (Steinerrr, 15.01.2011 05:34)

    Скачала, запустила... все отлично! ничего не глючит...

    НО!!!! Не переходит на третий уровень :((((
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А разве это не сборка с эмулятором? Если так, то простите, но мы не оказываем поддержки по таким версиям.
    Нашу версию не пробовали?
     
  20. Oktagon

    Oktagon

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Ну тогда если вас незатруднит дайте глупой девушке ссылку с вашей версией...
    А то я плохо ориентируюсь на вашем сайте...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление