1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eye of the Beholder 2: The Legend of Darkmoon

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем AlexBel, 20 авг 2003.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Eye of Beholder

    Как атаковать врага?:blush:
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Правая кнопка мыши на оружии в окошке перса (справа.).
     
    Skaarj.13 нравится это.
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Почему гном-файтер и эльфийка-вор при попытке заставить их атаковать всегда отвечают can't reach?
     
  4. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    А они у тебя в первом ряду стоят? Атаковать оружием ближнего боя можно из первого ряда. Из второго только оружием дальнего боя и магией.
     
    Skaarj.13 нравится это.
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    спасиб))
    Так, ещё одна проблема... дверь открывается кнопкой, но прямо перед ней(дверью) есмь плита, при наступании на которую дверь закрывается... =(
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Значит найди кнопку, которая инвертирует действие плиты. Брось на плиту что-нибудь, чтобы зажать ее, наступи потом на нее и осмотрись по сторонам, может кнопка скрытая где.
     
    Skaarj.13 нравится это.
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Помогло. *кланяется*
     
  8. PavelDron

    PavelDron

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    10
    бродил вчера по entry level... оч. сложно без карты ориентироваться... или там есть карта?
    также заметил, что монстры могут бить по второму ряду, когда в первом все умерли :( , а вот по ним низзя.
    Ещё там есть двери, которые открываются прикосновением, броском камня (решетки)
     
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    PavelDron, карты нет. Правило правой (левой) руки и хорошая память (ну или карандаш с тетрадным листочком как у Скаарджа) тебе в помощь. Кстати, страдал той же проблемой, что и Скаардж, бросал предметы (мечи, сапоги, ножики) во врагов мышкой. Таким образом дошел аж до подземелий карликов. Помимо всего прочего для каждого "уровня" подземелья есть свой квест (вдруг кто не знает), который повышает экспу и дает всякие бонусы в виде шмоток.
     
  10. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Можно ли играть без вора?

    Кто играл Eye of Beholder (первый), подскажите, можно ли пройти игру без вора? Много там дверей, к которым ключей нет? Я думаю, что в крайнем случае можно будет оживить набор костей хафлинга (в самом начале нашла, наверняка вор), открыть все двери, а потом его из отряда выставить. Во втором бехолдере так можно было поступить, там было всего две двери без ключей. Очень не хочется портить свою замечательную партию бесполезным вором. Или вор будет требоваться всю игру?
     
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Lena, в первом бехолдере ко ВСЕМ дверям можно найти ключи (они есть) там вор - совершенно бесполезный персонаж. Успешного прохождения :)
     
    Lena нравится это.
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Special quest

    На 4-м уровне потянула я за цепь, и появилось сообщение: Special quest for this level. И больше информации никакой. Причем это произошло только после того, как я поговорила с Тэгором, а до этого дергала за цепь - и ничего, она только передвижные стены включала и выключала. Может, объяснишь, что происходит? Что за квест, чего сделать-то надо? И еще, ты выше написал, что такие квесты есть на каждом уровне. Я что, на первых трех их пропустила?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Все уже сделано. :D
    Очевидно, да. Их действительно 12 штук, по одному на уровень.
     
    Lena нравится это.
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Specials

    Спасибо, в общем, поковырялась и нашла special quests еще на 3-м и 5-м уровнях. Ниже не пошла, далеко идти. На 3-м получила два поушена, это легко было определить, а что мне выдали на 4-м и 5-м - для меня загадка. Просто сразу непонятно было, в мануале об этом ни строчки.
    А почему вы все только в одной ветке пишете? Может, я что-то не так делаю?
    Игра совершенно замечательная, прямо не хуже второго бехолдера, который для меня всегда был идеалом.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    На 4-м, емнип, только опыт, а на 5-м переделывают обычные Rations в более питательные Iron Rations.
    Потому что обсуждаем одну игру. :)
    Первому все-таки не хватает сюжетных картинок. И больно уж он короткий (хотя это даже и не недостаток).
     
    Lena нравится это.
  16. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Не работают каменные телепортеры

    Дошла до 10 уровня, уже и принца освободила, а ни один каменный телепортер до сих пор не работает. Это так по сюжету положено, или я где-то лоханулась?
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    К телепортерам надо прикладывать каменные предметы, причем не абы какие, а каждому свой. На телепортере обычно выбиты 7 символов, а один квадратик пустой - к нему надо прижать восьмой символ.
     
    Lena нравится это.
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Спасибо, но в общем, и сама уже разобралась. Просто сразу не въехала, что оно здесь работает иначе, чем во втором бехолдере. Сейчас пойду главного бехолдера топтать. Не поняла, зачем нужен яд - протаскала всю игру три бутылки, так никуда и не пристроила. И есть ли какой-нибудь толк от Wand of Sticks (этот вопрос меня еще со второго бехолдера мучал). А так все нормально. Потом хочу импортировать свою партию и доиграть ею всю трилогию.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Для создания атмосфэры. :)
    Еще в пазлах, где нужно потратить любое снадобье, чтобы не тратить полезные, можно как раз использовать яд.
    :) Это святое, импортировать сквозь серию. :)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2009
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А у меня EOB3 до сих пор недоигран. Буквально уже на финальном уровне не смог пройти сквозь одну дверь, уж больно мудреная там загадка была. А как карты рисовал...прелесть
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление