1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eye of the Beholder 2: The Legend of Darkmoon

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем AlexBel, 20 авг 2003.

  1. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мысли напоследок

    1. Игра мне очень понравилась, несмотря на то что она совсем легкая по сравнению со вторым бехолдером. Даже главный босс умачивается как нечего делать с палочкой от дварвов (а ведь милашка Дрэн... ну таким крутым был).
    2. Выдали мне пароль для получения бонуса с поздравлениями за выполнение всех 12 специальных квестов. Наверное, можно было его использовать раньше на официальном сайте игры.
    3. Жалко, что нельзя сохраняться после убиения главных боссов, - столько экспы теряется. Сделали бы что ли автоматическое сохранение.
    4. Зачем-то импортировался во вторую часть прикольный предмет - Scepter of Kingly Might. Вещь совершенно бесполезная, зато название какое!
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Мне сначала второй бехолдер показался зверски сложным... когда я начинал с него. Потом прошел первую часть, импортировал, и только клочья от монстров полетели. :D
    В первой части нельзя, а во второй генерится файл Final.sav
    Это вообще-то не предмет, а клериковская дубинка с нестандартной внешностью. :)
     
    Lena нравится это.
  3. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Как быстро прокачаться во втором бехолдере

    Хочу поделиться своей находкой, как легко прокачаться во втором бехолдере. На этаже с динозаврами (за зеленой дверью, которую нужно разбить зеленым топором) есть каменные губы, предлагающие сражение без магии. Рядом с этими каменными губами есть телепортер, который переносит на место сражения. Если войти в этот телепортер раньше, чем поговорить с губами, там будет маленькая комната с тремя броненосцеподобными монстрами, которые нападают все сразу. Нужно сразу отойти на шаг назад и аккуратненько передушить монстров по одному. Это можно повторять сколько угодно раз, и монстры будут по новой генериться. За трех монстров в общей сложности дают 12000 экспы, конечно, эта сумма на всех членов партии делится. Хотя до 12 уровня нужно прокачиваться часа четыре, это лучше, чем потом качаться на Mind Flayer'ах перед логовом Дрэна. Зато как приятно прийти к Дрэну на 13 уровне, а не на 10.

    Добавлено через 15 часов 0 минут
    Посоветуйте, пожалуйста, программульку для снятия скриншотов в играх под DOS. Print Screen не работает.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2006
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Можно запустить игру под DosBox и сделать скриншот из-под него.
     
    Lena нравится это.
  5. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    О разном

    Спасибо, программульку эту поищу. И еще спасибо большое за информацию о финальном сейве - никогда о нем не подозревала. Сейчас нашла его и импортировала.
    Теперь об ужасном. Совсем забыла, что третий бехолдер идет без звуковых эффектов. Это страшный облом. Я вспомнила, что когда-то она мне совсем не понравилась как раз из-за этого, хотя я ее честно доиграла до конца, просто шоб було. Не включается даже pc-speaker, под VDMSound идет только музыка. Прямо руки опускаются. Ну никакого морального удовлетворения. Догадываюсь, что ничего нельзя сделать, но может быть, все-таки можно? Выглядит третья игра совершенно отстойно, пикселизация кошмарная, в первых двух такого не было, а ведь более новая, могла бы и получше быть. И интерфейс некрасивый. И эльф там дурной, который в тигра превращается, а потом на него надо обратно все шмотки надевать. В общем, одни обломы после конфетки. Ну никакого настроения.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Странно, под VDMSound должно все нормально идти. Попробуй сначала отконфигурировать звуковую карточку в сетапе, возможно, она неверно настроена.
    А я вообще NPC в команду не беру. Четверки героев вот так хватает. :) Их же импортировать нельзя, да и работы в тылу нет. Кастеров еще туда-сюда, но не вояк.
     
  7. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Меняла звуковые настройки в разной конфигурации, пыталась править файл sound.cfg вручную - бесполезно. Игра либо не запускается вообще, либо идет без звука. Почитала американский форум, там тоже пишут, что игра идет без звука даже под VDMS. Не судьба, видно.
    Я тоже предпочитаю четырьмя героями играть, про эльфа я так, в сердцах, ляпнула. Если дать передним воинам двойное оружие и накинуть Haste - то все остальные просто отдыхают. Но сейчас я играю пятью персонажами. Пришлось сгенерить партию только из людей, потому что в третьем бехолдере приличные ограничения на классовое развитие для всех рас, кроме людей, а я хочу попробовать до максимального уровня подняться. Не хотела больше брать никого, но в первой игре пришлось взять Тэгора, чтобы он мне дварфские надписи на стенах читал (интересно все-таки). Потом по инерции взяла Каландру (никогда ее не брала). Она у меня из лука стреляла (мало, правда, стреляла). А здесь уж не знаю, кого и возьму. Может, никого. Как-то уже привыкла к пяти.
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Странная какая-то у тебя версия. Правда я все старые игры под DOSBox юзаю, звук и музыка есть.

    Добавлено через 4 минуты
    Выглядит третья игра совершенно отстойно, пикселизация кошмарная, в первых двух такого не было, а ведь более новая, могла бы и получше быть. И интерфейс некрасивый. И эльф там дурной, который в тигра превращается, а потом на него надо обратно все шмотки надевать. В общем, одни обломы после конфетки. Ну никакого настроения.

    Ну это кому как :) Мне третья часть вполне так понра. Я еще помню, как скрупулезно карты вырисовывал по ходу игры.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2006
  9. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    А у тебя что, третий бехолдер со звуком идет?
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А у тебя что, третий бехолдер со звуком идет?

    :yes: Конечно идет и со звуком и с музыкой.
     
  11. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Поделись, какие ты настройки выставил? У меня под COMBox та же бадяга - музыка есть, звуковых эффектов нет.

    Добавлено через 17 минут
    Пардон, не COMBox, а DOSBox v.065.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2006
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Я пока 0.63 CVS юзаю. В 0.65 меня одна весчь не устраивает очень, жду когда будет.

    Хотя сейчас и 0.65 поюзаю, проверю

    Добавлено через 4 минуты
    И под 0.65 работает. Причем все настройки по умолчанию. В самом EOB3 выбрал SB16 с настройками по умолчанию.

    [midi]
    mpu401=intelligent
    device=default
    mt32rate=22050
    config=

    [sblaster]
    sbtype=sb16
    sbbase=220
    irq=7
    dma=1
    hdma=5
    mixer=true
    oplmode=auto
    oplrate=22050
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2006
    Lena нравится это.
  13. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Нет, что-то ничего не получается. У меня отсутствовала строка
    mt32rate=22050
    Я ее вставила, та же история.
    А в файле sound.cfg в самой игре у тебя какие файлы указаны?
    ОС Windows XP SP2?

    Добавлено через 8 часов 39 минут
    Попробую переустановить систему, давно собираюсь. Возможно, дело в этом.
    У меня другой вопрос есть. Если я запускаю игру под DOSBox в полноэкранном режиме, то у меня срезаются верхняя и нижняя части экрана, то есть окно игры не умещается в экран монитора. Это как нибудь лечится? Или только в маленьком окне играть придется?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2006
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Lena, у меня стоит fullresolution=original т.е. игра запускается в полноэкранном варианте в том же разрешении, что и в окне.
     
    Lena нравится это.
  15. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    У меня то же самое стоит, а верхняя часть экрана срезается. По бокам все нормально (и внизу тоже, это я ошиблась). Пропорции окна игры нарушаются. В общем, попробую систему переустановить, может, все разом и решится.
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В SOUND.CFG указаны ADLIB.ADV и SBDIG.ADV
     
    Lena нравится это.
  17. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    Вдохновившись хвалебными отзывами о втором EoB, как любитель рпг, просто не мог пройти мимо.Игрушка с первого взгляда довольно милая (приятная рисовка, незатейливая ролевая система, сюжет неплохой), и все бы ничего, да отсутствие карты свело меня с ума еще в самом начале.В итоге не знаю куда идти, что делать - монахи-то в храм пускать отказываются, а в лесу черт ногу сломит по вышеуказанной причине.Вообщем, господа знатоки, поделитесь информацией по этой игрушке ( ежели таковая вообще имеется), в частности меня интересует куда там в начале надо переть, чтобы уломать несговорчивых попов пропустить тебя дальше в храм, где найти магазины, и как ориентироватся в столь запутанных лабиринтах.
     
  18. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    EOB 2 ЛУЧШЕ ВСЕХ!

    Насколько я помню-главная локация(откуда во все места можно попасть)-это, когда входишь в храм. Там потом можно либо спуститься вниз, либо подняться наверх, либо стену открыть(ну это уже потом, горнами), между лестницами на этой локации есть слева, сбоку алькоф-телепорт, где можно три раза воскресить(даже из костей) убитых персонажей. 1/3 игры-по лестнице-вниз, где куча стражников, обветшалые стены, есть даже место, где нельзя сохраняться(после того, как стену молотком прошибаешь). Если по лестнице вверх-последняя треть игры-там встреча с дрэном, решение суперголоволомок, открывание дверей и т.п. :yes: А после "исчезания" стены стены с помощью горнов-центральная часть игры, где телепорты, бехолдеры(те самые) и лабиринты-лабиринты-лабиринты.
    В лесу ничего интересного нет, насколько я, опять же, помню, только кладбище(где пастырь откажется раскапывать могилы:D ), и потайного хода к вещицам, который может обнаружить только вор.
    Вообще, карты в игре нет, отталкивайся от этого главного места. Никакой "бумажной карты"(как некоторы рисовали на листе) мной за все время игры нарисовано не было :D .Так что там можно и без неё. Ну игра очень запутанная, очень увлекательная, и очень "длинная". Очень много загадок, где чёрт ногу сломит. Мною считается самой лучшей игрой за всю историю компутеров :good: .
     
    Ordrack нравится это.
  19. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    Так как в монастырь-то пройти - монахи сначала предупрежадют, мол, не трожь дверь, а как за дверь пройдешь сразу нападают.Их валить чтоли надо?
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Монахов порешить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление