1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eye of the Beholder 2: The Legend of Darkmoon

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем AlexBel, 20 авг 2003.

  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Вообще скрипт это скрипт
     
  2. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    Ну не придерайся к словам)) Если посмотреть в Lingvo, то скрипт это вобще рукописный шрифт.

    Я имею ввиду то, что сейчас понимается под скриптом. Программный код, выполняемый на лету и хранящийся текстом или байт-кодом.

    ---

    Кстати, если кому интересно, Карты Eye of The Beholder 1

    Добавлено через 2 часа 9 минут
    Lena, у тебя в мануале по спешал квестам не полностью сказано, как его совершить. Кстати, в англоязычном источнике, который я нашел, тоже. Правда там сказано, что срабатывает не всегда с первого раза)

    Срабатывает с первого раза. Там после спасения Тагора надо сделать полный оборот внутри "ползающих" стен. Только после этого надо тянуть за цепку. Заодно найдется Dwarven Key :yes:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2007
  3. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Ну я это тоже заметила и описала парой страниц выше.
    Я этот квест вообще совершенно случайно обнаружила. Просто дергала за эту цепь каждый раз, когда мимо нее проходила, потому что мне звук нравился. Это как раз один из тех квестов, которые никаким разумным путем не вычисляются, если только случайно не повезет.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2007
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Ага. Я однажды для прикола сделал партию из четырех Chaotic Evil и поскакал рыть могилы на кладбище. Что бы вы думали? Кто-нибудь обязательно возмущался! :D
     
  5. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    Вот еще интересно. На первом, вротом и третьем уровнях есть маленькие локации, в которые без волктру не попасть. Там есть портал без свободного места для каменной вещи, а еще ниша с кнопочкой, которая, судя по всему, не работает. Интересно, какие планы были у создателей на эти укромные уголки? :)

    Вверху слева каждого уровня:

    ae2bb2e7b51810098697fbe99139c586.gif - - - e07b2a30baf59b03bd65be3c0903233f.gif - - - 69ba41ed64a6923e5292375702278d26.gif
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Наводящий вопрос...
    Тема про какую часть игры? ;)
     
  7. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Если Alignment у кого-то злой, то в первом бехолдере нельзя взять в команду паладина.

    Прочитал в одном из факов интересный способ, как достать вещички убитого лорда на втором уровне тампля Даркмуна. Там где три разноцветных джемса и четыре дырки. Надо сложить джемсы в одну нишу, а потом на месте дырки кастануть вэлл оф форс и можно спокойно брать товар и выходить.
     
  8. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Фокус с Wall Of Force еще кое-где можно применять -- точно помню в какой-то части (первой?) была комната, где "выбираешь" чего взять (остальные двери просто наглухо закрываются) -- силовыми стенками этого можно недопустить...
     
  9. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    На дверях у меня вэлл оф форс не срабатывал. Зато трюк с окаменением вражины в дверном проеме срабатывал на ура. А комнатка с дверями на выбор точно в первом бехолдере была. Там были меч, кольцо, и наручи.
    Правда тогда у меня не было ни мага способного кастануть стенку, ни самой стенки, а в коридорчике том никто не ходил. Да и вещички в принципе так себе. Разве что кольцо стоящее.
     
  10. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    VorteX DrAgON, стОит ли создавать отдельный тред? Игры ведь взаимосвязаны.

    Еще кстати вопрос по первой части. На первых трех уровнях в водозаборнике можно увидеть нечто с красными глазами. Можно ли с ним что-то сделать?
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я все же настоятельно советую прислушиваться к мнению супермодератора ;) Все дальнейшие сообщения про другую часть игры будут считаться оффтопом и поводом для введения санкций.

    P.S. Сюда, мне не лень создать новую тему.
     
  12. Odd

    Odd

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    34
    А что надо сделать на уровне с осами,там,где 4 рычага открывают по двери и по дыре в полу - я никак не могу открыть последнюю дверь.И что выдвижной делает кирпич перед ней?
     
  13. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Задвигаешь выпавший кирпич - яма перед последним рычагом становится иллюзорной. Наступаешь на нее, переключаешь рычаг - открывается дверь за кирпичом.
     
  14. Marongos

    Marongos

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    91
    Eye of Beholder 2

    как драться с противниками - в смысле какие кнопки надо нажимать?
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Клик правой кнопкой мыши по оружию в руках персонажей.
     
  16. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Хм..а была же уже тема по этой игре..найти не могу..куда дели-то?
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Masyanya,
    В "Запуске игр" была. Здесь не была. Иначе я объединил бы темы.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вот перепрохожу классику. Все позабыл естественно. В комнате, где короткий меч "Жало" и секира "Приманка" перебил кучу нежити и клириков. Взял ключ дакмуна, радостно побежал открывать дверь на другой стороне подземелья. А после нее еще одна, такая же. А подземелье уже все разведано, закрытых дверей, кроме как на втором этаже храма нет и есть только один ключ-череп. Скважин для него тоже не вижу. Если бы кто-нибудь смог аккуратно (всмысле не рассказывая лишнего, ибо почти не помню игру, играю практически как в первый раз, что очень радует) напомнить мне - что именно я проглядел, был бы крайне благодарен. Просто все излазил 10 раз и еще один и теперь рассеяно чешу затылок.
     
  19. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Тюрьму не пропустил? В этом же (нижнем) подвале второй коридор на запад и в нем проход на юг через иллюзорную стену.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
    kreol и molary нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В подвале с тюрьмой где воришка находился? Просто меня смутило слово "нижнем", так как ведь вниз ведут еще две лестницы. Там казармы, дальше две лестницы и другой подвал, где слева запертые двери, а справа полчища нечисти, которые впрочем, уже в прошлом. Так вот я слепенько потыкался во все закоулки в боих подвалах и что-то не хочет южный ход обнаружиться, нельзя ли поконкретнее? :yes:
    Совершенно очевидно, что именно его я и пропустил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление