1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

F.E.A.R. Extraction Point

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vorob, 27 июл 2021.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.842
    Господа, я слегка отчаялся. Значит есть мой любимый ноут Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546, 17 дюймов и ATI X1800, и игра на нем местами тормозит как скотина. Я прохожу гог версию F.E.A.R. Extraction Point на Вин ХР. Я понимаю что мобильная х1900 это не настольная карта, однако в требованиях вообще значится 4й пень и днищенская 9800. Ну камон?

    Вот ситуация, игра в сцене выдает 20 кадров, хотят тут три полигона (как, впрочем, и во всей игре). Я пробовал разные настройки и опытным путем понял что отключение теней дает лютейший буст производительности. Вот я их вырубаю и сразу 60+ кадров.

    Что это за нонсес? Или игра как-то чудовищно оптимизирована под амд и на нвидии все хорошо?

    Пробовал разные дрова, никакой разницы. У меня еще есть ноут на х700 и на х1600, посмотрю эти машины.
     

    Вложения:

  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @vorob, ты уж вроде совсем не новичок, темы так называть.
     
    kreol нравится это.
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.842
    Да я что-то подумал я единственным буду, так что решил конкретизировать.

    Попробовал на х700, тоже тормоза необъяснимые :)
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    7.478
    Мягкие тени в FEAR в хорошем разрешении более или менее нормально вывозит только HD3850. А в фуллХД вообще, наверное, только HD4850. Оптимизировано оно под нвидиа, конечно, но и там тоже сильно просаживается фпс с этими тенями. Просто на нвидиа падает раза в полтора производительность, а на ати - в два.
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.842
    Речь про обычный тени. Не мягкие :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление