1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

F.E.A.R.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Low_Pressure, 18 окт 2005.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    F.E.A.R. ждали. Ждали многие. Лично я ждал, мои друзья... Я демку прошел раз сто наверное, не смотря на тормоза. Графика обалденная, и этим все сказано. Но то, что в Monolith говорили про атмосферу- ложь. Это не survival horror, и даже не Doom3. Первая мысль- Max Payne. Да, тот был не от первого лица, но что тут, что там основная фишка- замедление. Можно драться ногами, выполнено в виде 2 простеньких комбо(в?). Потрясает интеллект врагов. По-моему даже по сравнению с демкой он стал лучше, хотя, казалось бы, лучше уже некуда. Враги обходят с тыла, выпрыгивают из окон, зовут подмогу. Расслабиться не дают ни на секунду. В общем срочно все бегите за сабжем! Игра года, однозначно!
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хорррор начнется дальше, когда вместо спецназа попрут болеее интересные тварюшки и ты все ближе и ближе будешь подбиратся к к маленькой злобной девочке с неизвестно какими мыслями на уме.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    AvP несравненно лучше... А Blood, а NOLF!..
    А девочка из "Звонка"... клоны-спецназовцы... что-то не впечатляет, разум не застилает, в отличии от Prey...
    Экшен-часть да графика может и хороши, но не на жутчайшем минимуме и не при необъяснимых тормозах.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Инсталлю. Потом поговорим.

    EDIT: Уже. Так, после получаса твикинга, телефонного спора с научным руководителем своей курсовой и проклинанием всего на свете (да, я такой, я могу это всё одновременно) получил удобоваримую скорость с удобоваримой графой в 512 на 384, средней и низкой детализацией везде где только мо и ФПСами в тесте в среднем выше нормы (ведь 29 average - это выше ими рекомендованного 25). Пока весело, хотя некоторые моменты предсказуемы. Хотя нет, прикладом в затылок - это было неожиданно.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хоррор начался! Сначала я увидел, как эта самая девочка ползает по вентиляции и чуть не умер от сердечного приступа, потом появились невидимые твари, как раз когда у меня не осталось брони :shok: .
    Prey- тема для отдельного разговора, почти oldgame ;) . Но где Prey? А FEAR- вот он! Да, AvP- великолепный экшен, NOLF-тоже ничего, хотя сравнивать это с FEAR, все равно что сравнивать Остина Пауэрса с девочкой из "Звонка". Про Blood говорить не буду- не играл :blush: А вот насчет тормозов... Необъяснимых... Сравни свой конфиг с моим. Так вот, у меня идет сносно. В основном выдает от 25 до 80.
    edit: А еще лучше: сравни с конфигом Teron Lifeslayer. :yes:
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У Скааржа оперативки столько, сколько было модно иметь году в 2001-2002ом, а сейчас почти зазорно. Вот и тормоза "необъяснимые". :beee:
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    FarCry идёт? Идёт, летает! Fable прёт? На легке! Даже Дум-3 намного быстрее бегал.
    в F.E.A.R. собсна нечему тормозить - мебели минимум, обстановка скудная, тени авдумтривворетрибылилучше, бамбмэппинг так себе, шейдеров не ахти, врагов раз-два и обчёлся, интерактивных предметов ма-а-ало!..
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нда? А как же реалистичная физика? Размытие при замедлении. А вода? Особенно во время ночной высадки с вертолета- FarCry отдыхает. Бамп ему не нравится... А дырки от пуль видел на стенах? Не видел? Удивительно. А почему? Потому как оперативки мало. А у меня после средненькой перестрелки помещение застилается дымом, все в крови, временами валяются оторванные части тел, а стены выглядят как стены здания из Матрицы намбер 1, в котором повеселились Нео и Тринити. Мебели минимум кстати потому как раз, что здесь физика реалистичная в отличии от всех игр, что ты назвал. И еще: Fable- отнюдь не образец подражания в плане графики.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А че? У меня все нормально. В экстренном порядке дорастил памяти до 768 и избавился от рывков при подгрузке текстур с винта. Вполне сносно тянет на 1024х768 с 2x сглаживанием и медиум настройками (местами выставленными на High).

    А игра мне нравится, очень :yes:. И всякие циничные замечания Скаарджа абсолютно безпочвенны, особливо по поводу графики, с учетом того что у него стоит вместо нормальной видеокарты.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Дык я про то же! У меня есть единомышленник :D Я забираю свои слова о том, что игра не страшная. Временами, кто-нить каак выпрыгнет, или девочка там как-нибудь пройдет, что аж мурашки по коже. Надо наушники подключать и играть ночью. Острые ощущения обеспечены, как впрочем и мокрые памперсы.
    edit:сглаживание 2x?! И не тормозит?
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Притормаживало иногда. Но я пошел на экстренные меры: Разогнал проц по шине до 142 и видеокарта у меня разлочена до 16 конвееров и разогнана. Стало гораздо комфортнее, хотя все равно от тормозов не избавился полностью, при перестрелках с толпами спецназа игра заметно замедляется.

    P.S. А мне не страфно. Особливо После Doom 3 с его иногда воистину жуткими моментами и серии Silent Hill, от которого так и веет ужасом, но не животным, а действующим на подсознание. В F.E.A.R. от атмосферы страха и ужаса я ощущаю лекгое чувство эйфории и радости.
    И девочка такая гхм... красивая. Ну подумаешь прожженная одержимая темными силами маньячка с огромным потенциалом в плане психокинетики, кто из нас идеален?
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    *со вздохом идёт копить на 6800GS*
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ты не одинок. Я думаю у всех так.

    Да не, бывают тут стремные моменты. Если ночью играть, то страшно, если при свете- просто вздрагиваю от неожиданности.
    Да девочка эта ваще пипец! :yes: Интересно, как ее родители относились к спиртному...
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Да, кстати, с описанием темы ты загнул))) HL2 и Doom3 убивать не надо - от них и так несёт гниющей плотью... А фаркрай так вообще из другой оперы.
    FEAR надо сравнивать с AvP и, наверное, с хоррорами...
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    И на проц, и на винт, и на оперативу, и на приличную 5.1 звуковуху и на 5ю1 акустику и...
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стёр к чертям со своей Аудиджи 1 дрова от Аудиджи 2 (всё равно выигрыш был только в удобстве работы с soundfont-ами, что моей МИДИшной душе приятно, и додуманном интерфейсе настроечек) и поставил зверррские Beta-дровишки с сайта Креатива (с поддержкой EAX вплоть до 4-го и OpenAL).

    Думсдей звучит охрененно (EAX + HeXeN = афигеть, особенно когда узкий коридор, маг, Bloodscourge в руках и уйма пушечного мяса на пути), F.E.A.R. - пугает гораздо сильнее. Кста, как вам бонус-материалы? Пока посмотрел только машиниму от авторов Red vs. Blue (юмор ровно такой же, смешно только первый раз) и "Приквел", кЫношное альтернативное интро к игре.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хотел спросить о том же. Машинима- вроде прикольно, но не уверен, что все понял из сказанного. А вот приквел ничего, тока девочка- уродка редкостная, а из тетки, которая играет врачиху- актриса, как из меня балерина. Рассказ о создании игры: интересно, они там байки травят всякие, но опять же, понимаю процентов 30 из того, что говорится. Интересно то, что мне удалось сыграть по инету на каком-то иностранном серваке. Пароль- не проверялся. Но похоже на разных серваках по-разному. На одном вот проверили... :blush:
    to Skaarj.13: Согласен. Но некоторые люди утверждают обратное. Журналюги поставили этим играм немыслимые оценки. По мне, так Халф 1 был лучше. Doom3-еще ничего, но не заслуживает он оценки выше 7. Сюжет IMHO содран с того же Халфа1. Однако теперь все эти рецензенты заткнутся, т.к. вот это- действительно хит, и его будут покупать независимо от их оценок.
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    "Мор.Утопия" - тоже хит, хоть и не каждому нравится. А обосрали его ей-ей...
    А FarCry, между прочим, очень и очень хороший околотактический шутер.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ню-ню. У меня Мор тормозит!!! :shok: Вот эти тормоза еще можно было бы назвать необъяснимыми. Но: я скачал патчи, обновил дрова- они не исчезли. Вывод: игра неоптимизирована. Кстати, ни в коем случае не ставьте патчи для FEAR(если конечно у вас не лицензия). Я чуть вчера игру не загубил. Игра не запускалась(усилили защиту от пиратов). Переставил- все ОК. Но было стремно.
     
  21. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Low_Pressure, ха-ха... Мор у меня летает, а FEAR - только на миниуме можно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление