1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fable

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 29 авг 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Тогда всё-таки бум брать...не часто по-настоящему хорошие ролевухи выходят (Готики и Винды - не в счет!), так она хоть нелинейная?Ну ты понимаешь о чем я.
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я уже писал. Центросюжет линейный как в Морре, то есть как доска, по которой пираты отправляли своих жертв погулять на встречу с акулами.
    Побочные квесты в большинстве своём имеют доброе и злое решение.
    Преступника можно спасти, а можно прогулять до виселицы.
    Мальчика из плена можно вырвать зарэзав феечку-похитительницу, а можно - дав ей другой объект для жертвоприношения.
    Торговый караван можно оберечь, а можно разграбить.
    И т.д.

    Зато вот раскачка перса почти вольная... :yes:

    Твинблейда зарэзал или пощадил? Он ведь если выживет, мстить оказываецца начнёт... Только к тому моменту я его наёмников уже как котят слепых... :blush:

    А у меня вот мечник-маг. Званием взял Runemaster, весело смотреть, как деревенщина пытается это выговорить :)
    В графе "класс" нарисовано Very Famous Spellsword called Runemaster :D
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    На Морровинд похоже? А на дандж лордс? Кровищщи много? :blink:
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если есть декапитации, то есть и кровищща :) Особенно про декапитациях :)
    Почему я так зациклился на декапитациях? Просто игра ведёт учёт декапитированного народа -- в Character Sheet есть отдельный пункт - "Decapitations"... Плюс, просто со смаком нарисовано :)

    На Морру похоже весьма, игроконцепцией. Только что прокачка сделана по другому и предметы не портятся, не ломаются и видов их существенно меньше.
    В Данж Лордс не играл, так что не сравню.
    Вид фиксированный от третьего лица, для стрельбы из лука есть режим "камера на плечо + перекрестие прицела", если ты не доверяешь авто-эйму (что обоснованно, ибо он мажет часто).
     
  5. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Насколько я понимаю, пощадить, это уйти не добивая? Тогда да пощадил. Whisper кстати тоже. Только я не понял, почему мне все-таки деньги за арену дали? Я ж ее не убил.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Джек добрым прикинулся. К тому же, если я верно посчитал, то основные наградные деньги дают только за прошлые раунды - здесь тебе дали только победительский бонус (за дожитие до финала), а всё потому что Jack of Blades* очень хочет нас воссоединить с матерью и сестрой, причём желательно под своей опёкой. <_<

    Чем это кончится, рассказывать не буду, на этом весь сюжет висит. Скажу только, что отсидка, хотя бы одна, обязательна по сюжету именно из-за козней Джека :)

    Не забудь с Whisper поболтать в Oakvale после боя. И всенепременно возьми у сидящего в "обезъяннике" городка, что рядом с Гильдией (блин, как там его... Где мэрствует Леди Грэй), квест про мэршу, он того стоит :)

    О себе: основным персом дошёл до финала, но последнего гигабосса сумел избить только до 40% жизни и радостно помер под натиском Minions и Minion Wizards, которых он с дьявольским упорством вызывает.
    Ремарка по ходу дела: боссовый бой в Hook Coast - это что-то с чем-то, особенно когда дают порушить пол-маяка в процессе отмахивания от вызванных гадом Screamers.
    Вторая ремарка: квест с книгами для школы в том же городке с мэршей - отдельная песня. Нашли что-то? Тащите учителю, он попытается построить на ней урок. Особенно весело как он мучается с книгой матерных частушек, стыдливо переправляя слова на ходу и портя нафиг рифмы ("So he spent all his riches/On his little...Umm... Er... Ladies!" (в оригинале, сами понимаете, было b!tches)), или комментирует антиправительственные памфлеты ("Guild of Zeroes", ругающая на чём свет стоит нашу Гильдию (Guild of Heroes - сравните звучание) -- "Разве ваша Гильдия не сожгла весь тираж этой книги вместе с... мм... её автором?").
    Третья ремарка: Бойцовский Клуб сюда затащили явно не под влиянием KOTOR2 (тот вышел на приставках раньше, чем на ПК, но после версии Fable на X-Box, есессно), но похоже очень сильно. Там я тоже самый зататуированный и не могу поспорить только с заводилой и его ирокезом.

    Завёл двух новых героев - чистого рубаку-топориста (с уклоном в Зло и татуажем в стиле Tribal - Howl например) и чистого баттл-мага (с уклоном в Нейтральность и татуажем полного сета Coron). Натюрлих, огнём и честным словом прорываться гораздо легче, чем мечом и честным словом :rolleyes:

    __________
    * - Вообщче-то, вернее и смешнее будет "Валет Мечей", но не все догонят картёжный юмор, так как Spades = пиковая масть = пики = лопаты, а Clubs = крестовая масть (трефы) = палицы, см. песню Стинга "Shape of My Heart" ("I know that the spades are the arms of the soldiers/I know that the clubs are weapons of war/I know that diamonds (бубны то бишь) are money for this art/But that's not the shape of my heart (червы)..."
     
  7. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    А книга как стать сексуальней за 10 дней? Это тоже нечто =)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ведь есть ещё книги "Как стать добрее за 10 дней", "Как стать злее за 10 дней" и "Как стать некрасивее за 10 же дней" :)
    Первая в исполнении учителя в присутствии Паладина весьма весела.

    Учитель: Что надо сделать, чтобы быть менее пугающим?
    Вовочка (мальчик с задней парты, уж больно похож): Снять штаны?
    Герой: (Нервно улыбается и косится на учителя).
    Учитель: Ну, страшности это тебе конечно поубавит, но зрелище мужиков без штанов на улице - не из приятных...
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    кстати, кому нужен линк на хттп - обращайтесь в личку ;)

    EDIT : линки буду раздавать не раньше чем завтра днем - запакую все образы в RAR или 7-Zip.
     
  10. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Еще было весело, бегу по улице, пробегаю мимо одного мужика, над ним появляется сердечко, бегу обратно, пробегаю мимо него еще раз. Сердечко опять увеличивается...
     
  11. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Это любовь с первого взгляда :D
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Был вчера в лабазе дисковом - нету... :unsure:
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Пираты наверное еще не докачали.
     
  14. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Это что еще за АХТУНГ! .... чего эти уже и до CRPG добрались?
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - лол! :lol: "Мочи пи***ов" - &copy; Padonki
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Едем дальше? Отмотал сейв назад, выкупил весь запас поушенов в магазе и свалил-таки последбосса... Прикиньте, не конец!

    С этого места наступает собсна Lost Chapters - является голограмма Scythe (помните такого? маг, кожа-да-кости, глава Гильдии на Крайнем Се(р)вере, в начале игры с Мэйзом цапался) и объявляет, что ему стало не продохнуть от некромантов, внезапно нареспавнившихся по всему Крайнему Се(р)веру.
    Герою выдают новый артефактный меч (но только если после последбосса он НЕ взял тот меч, ради которого столько колбасился до этого - тот, что из семейной легенды) по имени "Слеза Аво" (это местный добрый бог был такой, его храм стоит в Вичвуде), сажают на волшебный корапь и засылают Сайту на подмогу на его Крайний Се(р)вер.

    Меч - рульнейший. Во-первых, гигамощный. Обычного оборотня валит в два (2) удара. Пробивает 90% блоков. Даром, что Heavy-класс, по скорости работает почти как Light. Три слота для аугментаций, все три уже заняты - Health, Experience и Mana. То есть увеличивает прибыль экспы, регенерирует жисть и ману просто от того, что экипирован.
    [​IMG]
    Плюс, он просто огромный по размерам:
    [​IMG]

    Да, Крайний Се(р)вер нарисоват в той же стилистике, что и Hook Coast, то есть мультяшно и не сильно натурально... И забит новыми тварями. Ледяные версии Големов, Оборотней, Фей и Призраков -- плюс те самые Некроманты-Саммонеры, которые радостно создают Миньонов-Солдат по мере необходимости.

    [​IMG]
    Вот такой вот климат, да. А я пойду пробиваться в город, потому что после путешествия на корабле у Героя выросла борода почти до полу, которая даже из-под шлема торчит. Стыдно - ужас.
    Заодно зацените длину Хелс- и Мана- баров. Это с Health lv. 6, Magic lv. MAX, одной бутылкой для раскачки хелсы и тремя - маны.
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Насчет Radeon'ов.
    Все дело в волшебных пузырях. Игра не делает предварительную проверку на возможность "буфера теней" (эта возможность есть только в картах нвидиа), поэтому, если выставить тени на максимум, настройки слетают к предыдущим. А так вполне себе прилично, выставил все, кроме теней на максимум, тени же поставил почти до упора, без одного деления. Проверял на R9600.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Прополз до конца. Уууу! Аааа! Злодей снова жив! Превратился в дракона:
    [​IMG]
    Прогулки по заснеженному Некрополису:
    [​IMG]
    (чем не Дьябла 2 ЛоД, а?)
    И новые Двери Демонов, ведущие из этого снежного ада в райские места:
    [​IMG]
    А там - славный мегамечик Лишитель (Bereaver), который в полтора раза сильнее Avo's Tear даже по базовым показателям - и с огненным заклятьем, которое против местной снежной братии - просто супер-гига-мега:
    [​IMG]

    Снова бешеное количество этических выборов. Демонстрация всех тех фресок из видеовставок в титрах. Рульная мясорубка на кладбище, когда нежить под управлением Ностро отбивается от ледяной нежити под управлением Summoner-ов -- а посреди всего я и мой Divine Wrath lv.3 :D
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Свежие мысли. Infernal Wrath или же Divine Fury очень рулят на Арене.
    [​IMG]
    Расчищает всё мгновенно. Только с тварями-троллями и большим скорпионом приходится мучиться - Slow Time + Fireball повыше и вперёд...

    Дежурные персы:
    Воин
    [​IMG]

    Маг
    [​IMG]
     
  20. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Я троллей и скорпиона валил Slowtime + топор, так как я был сла б в магии. Кстати с зелеными троллями проблем было больше =)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление