1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Faery Tale Adventure 2: Halls of the Dead

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Sash, 14 окт 2003.

  1. Sash

    Sash

    Регистрация:
    20 фев 2003
    Сообщения:
    2
    История болезни.
    WinXP профешнл эдишн
    Совместимость с Win95
    Сначала ругался про звук.
    В спец. сетапе не хотел определять звуковую карту автоматически.
    Воспользовалась аналогичным сетапом FullTrottle, который всё определил - внесла необходимые данные в родной сетап.
    Остался доволен.
    Но сразу начал ругаться про видео.
    Спец. сетап на видео не прилагается...
    Проверяла параметры запуска с командной строки - всё норм., но продолжает ругаться про переключение в реж. SVGA и т.д.
    Мысль - может, требует разрешение, которое моя карточка не поддерживает? Кто устанавливал, скажите - в каком разрешении он, подлец, работает?

    :unsure:

    Спасибо.
    PS. Вот киряндии всякие и проч. запускались без проблем - пошевелишь setup'сы и играйся...
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а видеокарта то хоть какая?
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Faery Tale Adventure 2 под XP идти не должна. Точка.
     
  5. Phantom707

    Phantom707

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    5
    Идёт всё под ХР. Через досбокс. Тока медленно очень, не могу понять, почему
     
  6. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    А у меня она идет под XPSP2+GF6600+DX9c+Yamaha754. Без всяких DOSBOX-ов.
    Чудеса.
     
  7. Troopie Uralsky

    Troopie Uralsky

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    3
    После запуска через D-Fend v2 игрушка шла очень медленно.
    Я изменил параметры memory setting на 63 мб,CPU setting: сycles на 20000,dinamic cpu core + больший резерв kb (не знаю на что влияет,но на всякий случай)
    Идет более или менее нормально.
    Однако все равно медленнее ,чем раньше,когда у меня был диск с игрой.
    Можно ли еще хоть немного увеличить скорость игры?
    :unsure:

    Добавлено через 1 час 8 минут
    И еще совсем не по теме,за что заранее извиняюсь - а возможно ли
    избежать мучения возьни со старыми играми на новой технике,установив
    на компьютер древние настоящие Dos или Win 95,чтобы игрушки шли в своей привычной среде?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2006
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Troopie Uralsky, на твой компьютер можно установить и дос и виндоус 9х, главное чтобы файловая система была FAT 32. Поищи в нете информацию по поводу совместной установки Windows XP и Windows 95\98.
     
    Troopie Uralsky нравится это.
  9. Troopie Uralsky

    Troopie Uralsky

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    3
    У меня файловая система NTFS.
    И доходили слухи,будто-бы ее трудно сменить на FAT - брешут
    или правду говорят?
     
  10. Yo_

    Yo_

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    20
    оффтоп

    Мне кажется было бы полезно иметь данную информацию на сайте.. причем проверенную.. У меня тоже было желание поставить 98 параллельно ХР, но то что я нашел в инете по этой теме вызывало сомнения. В итоге поставил я её на старых хард, но переключать их все время не особо удобно %)

    p.s. Faery Tale Adventure 2 под XP у меня идет .
     
  11. Troopie Uralsky

    Troopie Uralsky

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Доброе предложение - присоединяюсь.
    И на счет того,что под XP идет игра:
    У меня широко освещенная проблема в Инете,непонятки с медиа-аудиоконтроллером,и многие игры ведут себя глючно.
    Решу проблему и посмотрю .:good:
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Из под доса что идет на 98 виндовой загр дискетке игра не запускается. Что делать? Звук вырубил но все равно не пашет, скоро предоставлю снимок что пишет эта дрянь.
     
  13. Maaher

    Maaher

    Регистрация:
    4 дек 2006
    Сообщения:
    1
    У меня тоже ХР и всё отлично работает... правда у меня есть образ диска, а не урезанная версия. могу предложить образ аффторам сайта
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Всё идёт под ХР прекрасно. Единственное, раньше игра вылетала при в ходе в некоторые подземелья и вообще области. У кого те же проблемы, отключайте музыку и всё. ХР 3-я.
     
  15. Senyak

    Senyak

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    73
    кто знает где найти русификатор на fta2??


    зы под икспи идёт прекрасно
     
  16. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Senyak,

    Не думаю что он существует. Игра у нас, да и у них, прошла незамеченной. Я искал - нихрена нет. Её даже пираты нашенские не переводили, на сколько я знаю.
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ищите. Руссификаторы. В соответствующей. Теме.
     
  18. Dron09

    Dron09

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    1
    FTA2 прекрасно работает на всех Виндовсах, но имеет другую проблему - нелюбовь к современным (гигагерцовым) проц-ам, насколько заметил - инталы особно, т.к. тестил на Атлоне - проблем нет. Проявляется в следующем - при открытии книг/свитков/бумажек/интерактивных диалогов/и еще чего-то - безнадежно вылетает.:suicide: Лекарство- любой(типа Virtual PC) эмулятор машины постарее. DOSbox и иже клоны его неподходят за тормознутостью. Игра то как-никак 97 года и работает в винде на DX6 если кто не в курсе (:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Dron09, современные всё же гигагерцовые, наверно.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кто-то мне говорил, что Faery Tale Adv. хорошо идет под ScummVM... Никто не пробовал?
     
  21. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Faery Tale Adventure 2 под XP и у меня идет без проблем при установке виндовой версии с диска. Единственный момент - нужно чтобы сетап подумал что тут 95 винда, т.е. создаю временный ярлык на десктопе для сетапа, ставлю совместимость с 95, инсталю, затем грохаю ярлык и играю без проблем. Однако далеко не проходил ещё, может там и будут проблемы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление