1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Файтинги

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 13 июн 2013.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Maniac99, причем стиль боя то прикольный же (из-за йо-йо).

    Теперь непонятно, кто занимает нишу "уже не лоли, но еще не грудастая". Millia Rage, наверное. Я понимаю, что на это должно быть пофиг, главное файтинг, а не...
    Но всегда играла определенную роль харизма, повадки персов и т.д.

    p.s.
    Да про разочарование это я так, для красного словца)
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Да я понял. :)

    Блин, сейчас я вывел, наконец-то, для себя, что же меня так смущает иногда во многих играх "с востока". Никогда нельзя быть на 100% уверенным в половой принадлежности персонажа...
     
    Кишмиш нравится это.
  3. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    А еще же Гилти Гир-одна сплошная отсылка на рок музыку.Ну и саундтреки там(особенно в самом первом)-самое то
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ой, так я и не ответил на вопрос тогда. Правда сейчас, после знакомства с рядом файтинговых игр, скорее сам впаду в растерянность. МК - детство. Сравнивать было не с чем тогда мне особо, и впечатления рождались буквально от всего.

    В первую очередь впечатляла упаковка картриджа. Это сейчас я понимаю, что "дезигн" там практически отсутствует, но тогда этот сиреневый колорит скелетов казался чем-то небесным. MK3 же у меня был на PC на каком-то сборнике вместе с Virtua Fighter 2 и... эмулятором для Теккен 3.


    db924535bdc402c5ed2f0b0273277567.png

    Про примитивность арен даже и мыслей не было. Атмосферу держали в самый раз. И, разумеется, имел место вау-эффект после проведения суперапперкота, приводящего к пролому потолка и смены места действия.


    Теперь про бойцов невидимого фронта. Нравился Кабал, из-за истеричности, из-за придурковатого вида, из-за его непонятного оружия, из-за фаталити с "обнажением лица", из-за спецприемов "закрутить" и "лезвия пилы". Сайракс вызывал симпатию по ряду причин - киборг, сетка-ловушка, неплохие комбо, всякие камикадзе-фаталити. Кано казался крутым т.к. такой подонок. Из раскрашенных ниндзя в первую очередь Рептилия, ибо-ибо. Синдел, из-за левитации и приемов с волосами. Кун Лао в основном нравился озвучкой "айннадигиди" при бросках и прочее. Мотаро и прочие чудовища казались вообще чем-то неимоверно крутым. В МК4 же в основном доставляли приемы (например, когда Куан-Чи появляется сверху и топчет топчет топчет) и отечественная озвучка. НайтВулф радовал своими криками и потусторонними томагавками. Китана - своими веерами.


    А потом в гостях у приятеля я увидел Tekken 3. И это было как-то вот так:

    :shok::good::worthy:

    Хоть в нем и не было фаталити, но чокнутый профессор, летучая мышь...то есть огр, и прочее делало свое дело. Но потом к Теккену я снова смог прийти лишь при появлении у меня интернета, и оставалось довольствоваться MK3 и MK4 :) Виртуа Файтер я незаслуженно игнорировал, а после и вообще забыл.

    Да, я многие игры для себя открываю именно после того, как вдруг ознакомился с музыкой из них.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    Birm и Hekk нравится это.
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Кабала первым ты непроизвольно поставил наверно, но он и был одним из топовых персов. Спин (закрутить) очень злая вещь, т.к за ним у нормального Кабала обычно следует сигнатурное комбо, снимающее ~40% хп, т.е технически два спина - смерть, оставшееся процентики - это, то что приходило через блок. Но на хитрого Кабала был брутальный Найтвульф - с мощными комбо, отличным прессингом и плечом с быстрым рекавери... :)

    Правда, увидеть это все в 90-тые было малореально. Ничтожно мало было тех, кто так умел играть.

    Лично я умел играть только Смоуком (человеком, Робот - другой несколько, не имеет телепорта по моему, и не так хорош). Универсальный персонаж, умеющий навязать свою игру.

    Не скажу что мне нравится или нравился MK3/U, но понять почему он тебе приятен могу. Первые впечатления - самые сильные. :)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Спасибо за наводку. Симпатичная по стилистике вещь, да смешная к тому же (девочка-некромант и не только).

    Кабал, да, в алфавитном списке оказывается впереди всех, но вспоминал его все же в не в последнюю очередь - чудик тот еще. Про "таран плечом" Найтвулфа даже забыл уже. А по поводу первых впечатлений - да, так оно и бывает. И Sonya с "поцелуем смерти". Правда, в те годы про вздернутый носик никаких мыслишек не было.

    [​IMG]

    А еще я считаю низкобюджетный сериал по МК шикарным, а фильмы - нет. Самое смешное, что часть "шикарности" сериала получилась из-за того, что у них закончился бюджет и отсняли только первый эпизод. Но, елки, получилось просто супер - зло побеждает, хаха хахаха ХАХААХАХАХАХААХАХАХАХА. Но, разумеется, не только концовка MK Conquest вызывала мои симпатии. Сериальчик в целом получился мрачным, атмосферным; в нем присутствуют весьма интересные моменты как проблема положения Рептилии среди соклановцев, череда предательств и т.д. Когда как оба фильма по МК - какая-то блокбастерность, какая-то комикснутость. Фу. В фильме то и моментов не было, от которых мурашки бежали, в отличие от.

    Edit:

    И еще пару вещей. Когда сегодня пробовал Samurai Spirits Zero Special, и в конце раунда боец разрезал надвое девицу, стреляющую из лука, и сопровождающая ее малышка заплакала - это было эстетически сильно, несмотря на то, что вроде все мы уже видали; возможно, из-за лаконичности произошедшего.

    Также, снова поиграл в Virtua Fighter 2 впервые лет, эдак, за 12. Прикольная вещь, однако :drink:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  7. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    А мне помимо МК очень нравился Def Jam for NY на PS2
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А такие вещи как Def Jam for NY разве не к "спортивным играм" относятся? В любом случае, слышал про Def Jam только хорошее.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Кишмиш, это который такой спорт, чтобы рэперы друг дружку, значит, били лицом об асфальт?
     
  10. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Номинально, Def Jam for NY - уличный рестлинг. Кстати, он не только на PS2 был, но и на PSP тоже. Саундтрек неплохой, на любителей рэпа, битвы - доваольно занятные, хоть и специфичные - вроде и не WWE, но и не Еуллут, но глянуть стоит, может пропереть не плохо.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Не для расистов в первую очередь.
     
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    если кому интересно - в PSN для PS3 (а в будущем возможно и для виты) можно бесплатно скачать Tekken: Revolution. Это f2p теккен, для игры в которой требуется постоянное подключение к интернету. Ну и персонажей беслплатно доступно штук 6, плюс некоторые фишки тоже убрали, типа эффектов (раньше были бесплатные, теперь отдельно и платно). А так - тот же самый теккен) Всё как всегда. Я просто хотел как раз покупать tekken tag tournament 2, но с финансами щас не особо, повременю)
     
  13. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    pct, имхо, в России расизм к неграм гораздо меньше распространен, чем банальная нелюбовь к рэпу, так что в первую очередь нужно, чтобы от "йоу" и "кмон, мазафака" не бросало в холодный пот. :)
     
  14. TubusTD

    TubusTD

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    65
    Лучшие навсегда:
    1) Killer Instinct (SNES, НЕ НОВЫЙ :ninja:)
    2) One Must Fall: 2097 (DOS)
    3) Ultimate Mortal Kombat 3 (SEGA)
    4) WWF Wrestlemania (1995) (DOS, SEGA)
    5) Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (NES)
    6) Mortal Kombat 2 (SEGA)
    Оригинальные, на любителя:
    7) Resurrection Rise 2 (DOS)
    8) Weapon Lord (SEGA, SNES)
    9) Primal Rage (SEGA, SNES)
    10) VR Troopers (SEGA)
     
    VladimIr V Y нравится это.
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    KI на игровых автоматах намного лучше. Мортал - тоже получше. Да и вообще все они лучше на аркадном железе. Primal Rage - на ягуаре получше вроде)
     
    Hekk нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А про Weapon Lord кто-нибудь впечатления имеет?
     
    Nosferatu нравится это.
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    А мне СНЕС-овская тоже (а то и больше) нравится, из ностальгии. :)
     
    Wild_Wolf нравится это.
  18. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Я тоже в детстве играл в SNES версию, и до сих пор запускаю её для тренировки (давненько этого не делал), а когда просто хочу поиграть - то тут Ultra64 конечно)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

    Никогда не играл, но интересно. Анимация конечно хромает, но комбо-система интересная!
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ой, а что за в начале 2000х была занятная мода на аквариумные арены?

    King of Fighters 2000

    03bfe04c52c928b68b109f78263a1e73.gif

    Virtua Fighter 4 (привожу кадр экранки т.к. в ps2 версии вроде нет рыбок под полом, а эмулить демулем сейчас сил нет)

    7560339cd1dd378a93e412bcdab8198d.jpg f26150d415d572b502be50db1d7c749d.jpg b008e5635dde005d8d1c46fbf61c7ac9.jpg

    Dead or Alive 3

    ed8e89fa169d7b07ad1b6b8c066de421.jpg

    В двух последних случаях причем это скорее какое то помещение на дне, вокруг которого пространство с водой-рыбами-и тд

    Еще где-либо было такое? Или тренд оборвался?
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Можете называть меня узколобым, но из консольных файтингов две самых нормальных серии - Mortal Kombat и Tekken. Остальное - так, пародии.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление