1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Файтинги

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 13 июн 2013.

  1. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Harris,
    Больше похоже на "В остальное я не играл".
    Просто эти два названия известны всем,но намного меньше народу разобралось как играть в тот же теккен не просто спамя пару приемов,а соображая что там вообще как работает.

    На что?Мортал,как бы,между прочим говоря,среди файтингов является скорее большим исключением.Почему-уже писали.Вкратце-это файтинг для людей которые в файтинги не играют,потому что им влом заморачиваться с туториалами,которые в письменном виде догоняют и перегоняют статьи по например,Старкрафту,а затем убивать несколько десятков часов на превращение теории в практику пиная пассивных ботов,все ради того чтобы не быть грушей для битья в игре с живыми оппонентами,т.к. кремниевый гений как спарринг партнер не годится совсем.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    mazanaka, а я играл: в Street Fighter'ы и первый Dead or Alive. Был ещё какой-то файтинг на японском языке, где также был корявенький такой режим прохождения - ходить по подземельям и мочить каких-то пингвинов и медведей (что-то вроде Tomba 2). Кроме того, ещё был Kung-Fu Fighting на Dendy, но я его не упомянул из-за несерьёзности сабжа. Из остального ничего не показалось мне столь же увлекательным, как названные мной. Они - пародии на эти две известные файтинг-серии. а, кстати, в Mortal Kombat'e, кстати, без мануала и с кондачка фаталити не сделаешь. Просто не додумаешься. Да и удары там далеко не все очевидны. В Tekken'e в третьей части, помнится, был встроенный в режим тренировки список ударов и комбо. Было только два ньюанса: во-первых, его почему-то никто не потрудился перевести с японского. Во-вторых, был там один боец - кукла из дров, не помню, как там его - который копировал других бойцов, каждый раунд нового. У него приёмы не отображались - только угадайкой и занимались. Хотя, справедливости ради, отмечу, что удары были полегче, чем в Mortal Kombat'ax, а их списки - длиннее.
     
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Tobal же!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

    в японской версии?!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

    Mokujin - смысл делать практик для оболочки, имеющей приемы других бойцов?
    Tekken 2 - 5 и SoulEdge\Calibur - мои любимые файтинги. Правда теперь уже играть не с кем...
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Вообще-то в локализованной. Может, просто оттого, что пиратчина.
     
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Harris, вполне возможно, вообще лохализации на ПС1 это отдельная тема.
     
    Genesis нравится это.
  6. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Вы это о чем? О Tobal 2? Его фанаты перевели, давно у меня патченная версия валяется.
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Нет, о Теккене. Третьем. В легендарном переводе (или издании) студии Golden Leon.
     
    pct нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Намко предлагает :)

    К слову, недавно его запускал, с непривычки глаз споткнулся о задники, нарисованные как обои на стенах коробки, в которой все происходит. Но анимации приятные вполне уже.
     
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    MC, не?
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    "What is an MC if he can't rap?" - да?
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Motion Capture имеется в виду.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    pct, а что, анимация перестает быть анимацией от способа создания?

    p.s.
    Нашел гифку Тобала 2

    [​IMG]
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Кишмиш, вручную обычно менее человечно получается.
     
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Мне например не попадался корявый моушн капчер.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Нууу, там бывают случаи, когда motion capture применяют не к тем существам, с которых его снимали. Например, к скелетам, у которых суставы немного не там, где к человеку маркеры лепят.
     
  16. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Перефразируя вышесказанное: уже motion capture.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:11 ----------

    Tobal 2 кстати очень неплохой файтинг, тактичный, красивый, сбалансированный, быстрый, с отличной долей японского маразматичного юмора. РПГ данжн режим тоже не так плох, в сравнении с битэмапом из Т3 выигрывает. Я не очень знаком со вселенной финалок (кроме первых), может даже сюжеты как-то связаны, но Чокобо присутствует. Мой любимый боец там это какой-то здоровый дядька в костюме (?) синего петуха. Впрочем если проводить аналогию с линией намковских файтов, то я всегда тяготел к чему-то брутально любящему захваты, перехваты и ближний бой. В сравнении с Tekken 2 выглядит на равных и в чём-то выигрывает, но в сравнении с 3 частью уже не тянет, мало бойцов, тактическая глубина не та.
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Thrill Kill вспоминали, нет? Уникум же.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Мои любимые файтинги:
    1) Mortal Kombat (1,2,3, UMK3, 4, 9)
    2) Tekken (3,4,5,6)
    3) Virtua Fighter (1,2,3,4)
    4) Dead Or Alive (1,2,5)
    5) Soul Calibur (1,3)
    6) One Must Fall 2097

    Всякие из серии Neo Geo (типа King Of Fighters) не очень люблю, хотя играл.
     
    Genesis нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595


    Собственно, Guilty Gear Xrd -SIGN-, первый реально новый гилти со времен.. GG XX? Пока на автоматах, осенью на PS3/PS4. Графика теперь cel shaded, как минимум арены выглядят неплохо, ну и персы чуток редизайнены
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Объёмность персонажей - тупой гиммик получается? 2д-шных файтингов на пека хватает, хотелось бы нормальный 3д типа TTT2 или нечто подобное :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление