1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Файтинги

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 13 июн 2013.

  1. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    @Кишмиш, На мое удивление, игра выглядит достойно, но не без косяков. Для игры 2006 года все более-менее прилично. Геймплей четкий, правда я не сильно VF-гуру, здесь сильный упор на реализм драк. Контента мало, да его в принципе нет - аркада, тренировка, онлайн, все. Даже кастомайза никакого, а из настроек только громкость звука. Онлайн отличный, загрузки и поиск оппонентов практически мгновенный. Освежающие впечатления после пяти лет игры в Т7. Но чую, как плюс закончится - закончится и весь ажиотаж вокруг ремастера ультимейта. В игре останутся три человека, один будет смотреть, а два других играть. Хех, я даже знаю кто это будет))
     
    Birm и Кишмиш нравится это.
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    Эмм нет, просто в ps+ версии он заблокирован - покупай товарищ retro pack за семь сотен деревянных. Что в общем-то я сразу же и сделал, в кой-то веки Сега выпустила "не Якудзу" к которой придираться нет никакого желания. В обычном цифровом релизе настройка внешнего вида доступна сразу.

    Можно подумать VF обязательно нужна гриндилка и сюжетная кампания, ну так это чай и не очередной MK, а нормальный файтинг. В тех же GG всякие MOM и прочие непотребства не нужны.

    /Душнила mode-on/ Чисто технически ultimate - ремастер final showdown, да и Sega называет его ремастером лишь от непонятно от куда взявшейся скромности. Все таки они игру по честному собрали на новом движке, с новыми модельками, без обычного прямого портирования с увеличением разрешения.

    А по поводу останется народ или нет - ну так это от Сеги и её поддержки зависит. Будут апдейты и анонс шестой части, будет и стабильный онлайн.
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Solid_Santa, я бы хотел видеть весь кастомайз из оригинального вф5...
    --- добавлено 10 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 июн 2021 ---
    @Solid_Santa, насчёт кампании ты не прав. Режим "завоевания городских аркад" в vf4evo это золотой стандарт, как и огромнейшая секция туторов
    --- добавлено 10 июн 2021 ---
    @Solid_Santa, в интервью сказали пока о 6ке речи нет хех
     
  4. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Yeah, right
    aichef.bbci.co.uk_news_976_cpsprodpb_C4C7_production__11825730f0c2d0800d465d621d998c85009ea80f.jpg
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ти-Рекс

     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Здрасьте

     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  8. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Как там было? Когда представителя Sega Of Japan американские коллеги спросили "ну че, может rollback нормальный сделаем?" им ответили "да нееее".
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А этот жанр вообще жив ещё? Он ведь очень сложный, требует навыков и некой сноровки. Японские файтинги даже для такого эстета как я чрезвычайно хардкорны. Вспоминаю Guilty Gear и там топовые комбинации как вообще делать? Там надо такую память иметь и по-моему навыки пианиста, как минимум. И это на не самых сложных персонажах вроде Сола.

    О да! Это была очень сильная и атмосфернейшая вещь в плане стилистики и свирепой музыки, но однако боевая механика была супер сложной и на СНЕСовском контроллере я не мог толком воспроизвести того, что требовалось. Может быть дело в моей неприспособленности к файтингам в целом. Я не знаю. Музыка там была очень мрачная и на СНЕС она звучала сочно и давила на психику сильно. Особенно арену Зэрака вспоминаю, как очень мрачную локацию и арену Дзен Тай как очень эпичную с МЕГА эпичной музыкой. Видно, что разрабы сильно старались, когда создавали эту игру. Всё в ней было хорошо, кроме самой боевой механики, которая в теории крутая, а на практике трудноисполнимая и комбинации там были невероятно трудными навроде того, что надо круг прокрутить, а потом зажать одну кнопку на две секунды, отпустить и потом зажать другую, резко отпустить и нажать третью. Изуверство какое-то. В Instruction Manual механики объянялись очень поверхностно, да и не все супер приёмы были описаны. Они видимо думали, что игроки сами должны были додумываться до некоторых изуверских приёмов. На Ютубе видел версию для Сеги, которая мне показалась намного хуже и в плане музыки и в плане графики. Мне раньше вообще все игры на Genesis казались сильно хуже, чем их аналоги на SNES. Да и сейчас ничего не изменилось :D Не было у меня Сеги никогда. Фанбойство.
    В общем, для хардкорного ценителя файтингов и ювелира эта игра покажется как не огранённый алмаз. Надо быть ювелиром и пианистом, чтобы играть в эту несомненно выдающуюся игру. Только на СНЕС играть лучше, на Сеге как-то подпорчена атмосфера графоном и музыкой.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    Kamaitachi, Topser и Alex Kagansky нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Nosferatu, ну здрасьте... Живой как живой. И игры выходят/обновляются, и всякие международные чемпионаты проводятся, и ютуберы/твитчеры делают видео и стримы.

    Конечно, это ниша и поклонников подобного гораздо меньше чем, скажем, у шутеров и рпг. Но жанр чувствует себя нормально, и мне кажется - получше некоторых.

    Да, а Weapon Lord конечно любопытный, спасибо за рассказ.
     
    Nosferatu нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Tournoment Fighters : Muhammad Yusuf Mujahid : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
    Эта иранская вещь (которая вроде бы всё же не 2017 года, а более ранняя), ранее размещённая на одном умершем иранском блоге в виде full-rip'а, теперь представлена на Archive.org в виде образа диска (совсем не факт, что оригинального). Если я правильно понимаю, то это сборка с эмулятором какой-то части приставочной серии Tekken (или какой-то другой), слегка изменённая и локализованная на фарси (для Ирана такие вещи, то есть издание изменённых приставочных игр с эмулятором, не редкость).
    Формально игра для PC, но поскольку изначальное происхождение у неё явно приставочное, то напишу здесь. Может быть, кому-нибудь будет интересно посмотреть на такое.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Немного подробностей по грядущей Breakers Collection.

    Разработчики компиляции недавно провели стрим, во время которого было упомянуто следующее:
    - Код сетевой игры будет использовать технологию "Rollback"
    - Будет доступен "Crossplay" - возможность игры между игроками с разных платформ (пока не уточняется)
    - Анонсировано наличие режима "Team Battle" чтобы игроки выбирали больше одного персонажа для сражения
    - В разделе "Галереи" можно будет посмотреть архивные рекламные материалы, а также подборку иллюстраций от фанатов
    - Также добавят альтернативные цветовые решения для персонажей игры



    Любители коллекционировать физический версии игр могут оформить предзаказ на Strictly Limited:
    Search: 7 results found for "breakers"
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Дарк Шнайдер, пробовал в эмуляции. Вроде забавная штука. Не "новое слово в жанре", конечно.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Турик по мк3 :)

     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    unreal doom и Alex Kagansky нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    У них до сих пор все фаталити, x-ray удары и даже выбор игроков залочены на 30 фпс :crazy:

     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление