1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Майер Майер, 27 дек 2003.

  1. SteppenWolf

    SteppenWolf

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Поиграть стоит уже из-за того, чтобы, освободив из "саркофага" гуля Вуди, сказать Великому Ананиусу, что мол нифига он теперь не Великий Анус, а самая обычная задница. Да и вообще юмор в этой игре мне понравился. =)
     
  2. TUGADUM

    TUGADUM

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    блин когдато я играл 1ю часть - очинь понравилась, но после того как кончились патроны и батареи и все такое - надоело играть, а потом взял и удалил, сейчас качается, еще 2 часа и начну шпилить, спс)
     
  3. Барук Хазад

    Барук Хазад

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Примерно раз в год Сажусь и переигрываю. Иногда действительно завидуешь тем, кто играет впервые. Кстати есть еще фанаты, пишущие дополнение к ней. Ну а мы все ждем обещанной Бетесдой 3 части в конце года. И пусть только попробуют испортить!!!
     
  4. Procion

    Procion

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    4
    Да, великая игра! Абсолютный рекордсмен по убитому на нее времени. Обещанные нововведения в третьей части меня, как фана Фоллаута, немного пугают, но будем надеяться на лучшее!
     
  5. wiz

    wiz

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Я геймер из старой обоймы. Многие игры с этого сайта могу пометить штампом «прошел». Играл во все подряд – что можно было достать. Тогда, в середине 90-х годов прошлого века, было время играть, возраст позволял, сейчас просто некогда. Поэтому, с современными играми знаком плохо, а то, что пробовал – не захватывало больше чем на пару часов. Что касается прошлого, то с уверенностью могу сказать - в разных жанрах было много гениальных игр, было много шедевров, много просто хороших игрушек на пару-тройку вечеров. Но были вещи, которые сложно просто приписать в длинный список компьютерных игр. Это были настоящие миры – живущие своей жизнью, по своим собственным законам, вне человеческого времени и пространства. К таким мирам безусловно относятся оба Fallout`a. Описывать достоинства (а недостатков у этих игр нет, разве, что можно было бы сделать их длиннее) бессмысленно – все уже написано. Могу лишь сказать, что лично для меня Fallout остается непревзойденной игровой вселенной. Несмотря на занятость, я стараюсь выделить себе время и раз в год прохожу первую или вторую часть. Это возвращает меня в детство :yes:

    И еще. В первый раз за последние лет восемь я действительно с нетерпением жду выхода игры. Не знаю, что получится, но в этом году недельку потрачу именно на Fallout 3
     
  6. Goloboro

    Goloboro

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    54
    Ой, один из тех примеров, когда излишнее количество лулзов явственно вредит игровой атмосфере. Хотя игра интересная, не спорю. Когда проходил - на недельку выпал из реальной жизни.
    Как я уже сказал, я бы не назвал второй Фол сверхатмосферным. Разве что, местами: Реддинг, Модок, поездки на Хайвеймене, Ден. Играется просто великолепно, мнгновенно затягивает. Но вот поверить в игровой мир не получается: второй Фол слишком несерьёзен, причём часто - совершенно не к месту.
    Кстати, несмотря на некорректность данного сравнения, отмечу, что больше всего игра напомнила мне первых КосмоРейнджеров )) (Да, я в курсе, что последние вышли гораздо позже - примечание Капитана Очевидность)
    Так что, воплей по поводу монументальности второго Фола, я, боюсь, не пойму. Ну Фол и Фол. Просто отличная игра. Без дураков. О потраченном времени не жалеешь ни капли.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Goloboro,
    В общем и целом согласен. Игра перегружена ссылками и цитатами, города слишком явно выглядят сделанными разными людьми, а некоторые населенные пункты выглядят совсем оторванными от игры, атмосферы, игрового мира и т.д.
    Видно, что игру собирали по кусочкам, в саом начале команду покинули люди, которые могли бы сделать вторую часть гораздо более полноценной - я имею в виду Тройку.
    С другой стороны, второй Фолл выглядит более нелинейным - и это хорошо.
     
  8. Bozar

    Bozar

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    да игра проста щикарнааааа,кстати её реально мона пройти за 20 минут!!1)вчера сам попробовал и фсё получилось
     
  9. Varegor

    Varegor

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    15
    Вот что самое замечательное - это ролевая гибкость игры. Можно 10 раз создавать персонаж и все десять раз игра будет проходится по новому)) Мне особенно понравилось проходить игру в стиле "Добродушный дебил из глубокой деревни". Это когда интеллект на 1 и удача с харизмой по-полной, все так и наровят погладить по голове и дать конфетку убогому)))) или гением-злодеем (тут все ясно), снайпером тоже ничего.
    А теперь по-существу:
    КЛАССИКА, ШЕДЕВР два ёмких и полностью характеризующих эту игру слова. Я люблю НФ и эта игра мне не могла не понравится. Она из тех времен когда игры делали команды людей сплочённых одной идеей, движимых одной целью. Не знаю почему, но играя в Fallout (и первый в том числе) у меня всегда возникает ассоциация что эта игра все равно что мощный альбом любимой группы или отличный фильм любимого режиссёра, настолько все атмосферно и продуманно. И это, на мой взгляд, главное отличие Фола и старых, заслуженных игр от новых, в красивой оболочке (это по большому счёту не их вина, кризис идей и застой ещё никто не отменял). Фол делали люди для которых не было главным содрать денег и пропасть в море таких же поделок...нет. Команда разработчиков творила как музыкальная группа в студии или как режиссёр на сцене.
    Только один ролевой и программный движок стоил программистам немалых усилий. Графика игры для 97/98 года просто отличная! И сегодня она смотрится очень хорошо благодаря человеку который разработал патч ( http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=97 ) для игры в Фол на большом разрешении. Когда первый раз установил и увидел на своих 19" 1280х1024 графику без вылезших пикселей и пятнистых текстур то...прошёл Фол ещё раз)))
    Играйте и еще раз играйте! Такой игры больше не сделают...она такая одна.
     
  10. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Шикарная игра.:good:
    Раз в месяц обязательно прохожу,Fallout не надоест никогда.Отлично проработанный мир,куча пасхалок,прекрасные пушки,возможность играть после выполнения основного квеста,куча плюсов короче:yes:
    "Война.Война никогда не меняется...":worthy::worthy::worthy:
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Fallout 2 однозначно одна из лучших РПГ. И одна из лучших виртуальных приключений.
    Вам составят компанию робот, мутант, собака. Вы будите работать на мафию, потом переспите с дочкой босса, ее мать... стоп! вполне возможно, что у вас все будет по другому. И это круто!)
     
  12. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    778
    Так уж вышло, что второй Фоллаут я проходил до первого...
    Поэтому первая часть мне показалась.. более бедной. Скромнее деталями, меньше диалогов, проще сюжет.
    Ремейки бывают двух видов - лучше оригинала или хуже оного. Вот Fallout 2, на мой взгляд относится к первой категории.

    Гаусс-винтовка M72! :spiteful:
    Очисти мир от скверны!
     
  13. Bender2012

    Bender2012

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Мы в своё время с играли три месяца подряд по очереди по два часа. Т.е. даже когда я ставил будильник на 5 утра, чтобы не проспать своё время, то до 5 комп был законно занят. Проходил много раз с различными стартовыми условиями. Недавно увидел два видео: 1) прохождение за ~20 минут на ютубе; 2) Фильм "Мертвая локация", оживившая воспоминания. Игра, наверное, лучшая в своём жанре и одна из лучших за всю историю. Всем рекомендую!
     
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Fallout 2 появился у меня почти одновременно с появлением компьютера. Однако, по-настоящему насладиться атмосферой потстапокалипсиса получилось только много времени спустя из-за того, что игра была на английском, с которым я тогда ещё не дружил. Кроме того, футуристический мужик в противогазе на обложке резко диссонировал с туземцами в начале игры, что также несколько задержало полноценное знакомство с игрой.
    Тем не менее, настал момент, когда ко мне попала та самая "пиратка" с песней АукцЫона во вступительной заставке и понеслась!) Сказать, что игра увлекла меня надолго - все равно, что ничего не сказать. Кроме того, Fallout 2 сформировал мои критерии т.н. "идеальной РПГ".
     
  15. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Хоть убейте, не помню, где, но на каком-то ресурсе оценка игре была 95%. Забавно, что настоящие поклонники серии не жаловались. Ну, мы же знаем, что в SPECIAL максимальное значение - всегда 95% =)

    Ну а так да, я в неё уже давно не играю. Просто потому что прошёл столько раз и столькими способами, что, кажется, выучил уже всё, что можно выучить.

    И вообще, с моей точки зрения, настолько крутых ролёвок ни до, ни после Фоллаутов не было.
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А знаете ли вы, что при входе в Брокенхилл, за заборчиком сверху стоят два ящика с каким никаким но вооружением и патронами (мож еще что там, но я уже плохо помню). Как туда попасть? Опытным путе я вычислил, что заходить туда нужно "шагом". Не бегом! Направляем персонажа за забор. Персонаж скроется за левой частью экрана и выйдет уже с той стороны. А если бежать, то будет попадать на загрузочную область и выйде на карту мира. Игра отняла многие часы моей жизни, но какие это часы!
     
  17. alec_rod

    alec_rod

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    40
    Bender2012, а в каком "своем жанре" она лучшая? Не понимаю я такого, если честно. Как по мне, так много потрясающих игр существует и выделять одну из них вот так вот, на первое место, ну как-то странновато. Объективных критериев, по которым можно было бы это первенство присвоить, не существует.
     
  18. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Самая любимая моя игра на пк, часами заигрывался за Фолаутом 2 да и сейчас впрочем тоже, отлично раслабляет после рабочего дня благодоря атмосфере постядера. Моя оценка 10/10!
     
  19. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Сегодня закончил очередное прохождение. Уже наверное пятое за все время... На этот раз рулил энергетическим оружием и плазменными гранатами! :) Эх, игруха на все времена! Хотя мне первая часть больше нравится, но и вторая прекрасна.
     
  20. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    И хотелось бы добавить следующее - для второго Фолача с недавних пор доступен на русском Fallout 2: Restoration Project. Чтобы было понятно, что это

    "Цель мода - восстановить весь контент, который по каким-либо причинам не вошел в релиз оригинальной игры. Это попытка сделать Fallout 2 таким, каким его задумывали разработчики. Модификация содержит несколько абсолютно новых локаций и добавленные территории к уже существующим. Значительные графические обновления и доработки, новые персонажи, квесты и диалоги, а также «старые знакомые» не дадут скучать тем, кто уже вдоль и поперёк прошёл оригинал.
    Пожалуй, одна из лучших модификаций для Fallout 2, если не самая лучшая. Её разработка длится уже несколько лет, раз в полгода-год выходят стабильные релизы.
    С версии 2.3, в числе прочего, появился долгожданный перевод на русский язык для версии 1С.
    Одним словом — must have!"

    Сам я уже пробовал - круто!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление