1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Майер Майер, 27 дек 2003.

  1. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    С одной стороны, по сравнению с первой частью, Fallout 2 во всём больше: локации и размер карты больше, много потенциальных спутников, много экипировки, много интересных квестов и сюрпризов. С другой стороны, изменились настроение и атмосфера.

    Доходит до того, что Fallout 2 порой напоминает балаган. Пожалуй, отношение к этому у каждого игрока может меняться со временем: когда-то эти особенности и привлекали сильнее всего в Fallout 2, теперь начинаю больше ценить продуманную (более линейную) историю первой части.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.179
    Поначалу игра мне не нравилась вообще, как и в общем вся серия. Потом перепройдя в очередной раз New Vegas и прочитав на каком то сайте что это как Fallout 2 но в 3D я решил дать второй части еще один шанс. И меня вштырило. Сам не заметил как игра закончилась. С тех пор начал понимать любовь людей к первым двум частям и небольшую брезгливость к третьей части.
     
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Правильное название этой игры - "Fallout: издание второе, значительно дополненное и переработанное". Визуально-эстетическая часть ничем не отличается от первой части. Черт, даже саундтрек на добрую половину состоит из композиций, которые уже были представлены в первой части ;). Геймплейно - те же щи, да погуще. Больше локаций, больше квестов, больше городов, больше всего и вся. Качество при это не хуже.

    Все та же замечательная RPG, но теперь доработанная. Легкие 10/10.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
  4. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    473
    Ну хз, может, игромеханически она и совершеннее стала, но по сравнению с оригиналом вышел какой-то макаронный постап: если у первой был конкретный посыл, без лишней клоунады, вторая же больше похоже на лихое приключение в ядерных пустошах, где в конце ты заваливаешь крутого гада, после чего укатываешь в закат на хайвэмене. Так что "10/10" тут никак не выйдет - 9/10 максимум, если закрыть глаза на некоторые недоработки, но я лично проходил несколько раз, и больше 7/10 не поставлю - вместо того, чтобы лезть в толчок, в поисках потерянной алкашом книжки, лучше бы квест сулика сделали.
     
  5. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    Можно сказать первая игра из серии, которую я прошел полностью. Я конечно и ранее пробовал пройти первую и вторую часть, но не смог банально понять как бить/ходить и прочее. Но после я решил пройти игру и был очень удивлен тому, как эта игра меня затянула. Отличный сюжет, хорошо прописанные диалоги, увлекательные квесты и забавные случайные встречи. Подобное я смог увидеть только в Fallout:New Vegas, которая смогла сохранить дух той самой "двойки" благодаря людям, которые делали её. В общем моя оценка второй части 10 фляжек убежища 13 из 10. Однозначно рекомендую к прохождению!
     
  6. chevalier

    chevalier

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Отчего-то здесь в аудитории выставлено - жестокость. Это - приключения, хладнокровие а не жестокости. И притом, убирая из рассмотрения вымышленных зомби - ситуации возможны вполне различные, особенно когда как в этих играх, человек или люди странствуют из города в город, встречаясь с обилием нестандартных ситуаций. Хотя бы когда во сне одна женщина выбалтывает ему пароль от сейфа с запиской. А сидя на одном месте, ни хладнокровия не приобретешь, ни попутешествуешь. И тогда, если на тебя нападут, останется только громко ричать и звать на помощь.
     
  7. GA_MUZIK_TOP

    GA_MUZIK_TOP

    Регистрация:
    23 фев 2023
    Сообщения:
    6
    Немного несерьёзное продолжение серьёзной игры. Подравняли баланс, убрали функцию "спросить о" (которой если честно я не пользовался в первой части), сама игра стала больше и интересней - а вариативность также радует. Всем советую!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление