1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 28 дек 2003.

  1. vetal

    vetal

    Регистрация:
    24 июл 2003
    Сообщения:
    20
    Fallout 2

    Fallout 2 на Old-Games.RU
    Смежная тема по Fallout 2 в разделе Прохождения игр


    1. О Fallout 2.
    На сайте в данный момент существуют две версии этой игры - рип с выложенными к нему дополнениями и ISO.
    В рипе без дополнений появляются проблемы с пип-боем, о чем смотрите ниже.
    Для запуска ISO потребуется программа-эмулятор Daemon Tools или Alcohol 120%.
    На сайте выложены оригинальные версии игры. Руссификаторы к ним следует искать в разделе Утилиты или на сайтах, посвященных Fallout.


    2. FAQ

    В. Я беру в руки огнестрельное оружие и игра вылетает.
    О. Это происходит из-за того, что не существует анимации персонажа-дикаря с огнестрельным оружием. Ищите и качайте патч BugFix, который можно найти на странице скачивания. Ссылку давать не буду, т.к. они устаревают быстро. Еще варианты - найдите и оденьте какую-нибудь броню или скачайте и установите ролики.

    В. Куда распаковывать дополнения?
    О. Вообще, в каждом архиве есть инструкция по распаковке.
    FALLOUT\DATA\ART\CUTS\*movies files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\MUSIC\*music files*
    FALLOUT\DATA\ART\HEADS\*heads files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\SPEECH\*speech folders*
    FALLOUT\DATA\DATA\*data files*
    FALLOUT\CRITTERS\*critters files*


    В. Мне не дали Пип-бой (PIP-boy). Что делать?
    О. Скачать и распаковать ролики или скачать Bugfix-патч.

    3. Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.


    шапка by gae13



    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------
    pentium 3 800mhz
    256 sdram
    nvidia gforce 32mb
    Win XP

    При попытке взять любое оружие пропадает человек, а потом выскакивает окно в, котором пишется про ошибку в Fallout2.exe и выкидывает из игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    ajihad нравится это.
  2.  
  3. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    так и должно быть. персонаж не издаёт звуков при ходьбе, звуки есть только при анимации чесания головы и вроде перезарядки
    а вот взрывчатка взрывается вполне слышимо. если игра рип - то меняй её на полную. если рип с сайта, то докачивай недостающие куски. а если полная пирать, то вероятность есть, но мала. ну а если оригинал, то хз уже что это такое. если все остальные звуки есть, то всё равно играть можно :)
     
    Сам-Сунг и kreol нравится это.
  4. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Не стал мучатся и купил сборник от 1С... Но все равно спасибо!
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Бывает такое. По крайней мере у меня (Фаргусь).
     
    Сам-Сунг нравится это.
  6. Sirius_lab

    Sirius_lab

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    проблема, скачал ту версию что весит 200 метров, при смене оружия на нож и дальше все что там вылетает, че делать?:cry:
    поможет ли, если скачать iso:blush:
    решил скачать iso, ибо с башфиксом не разобрался :) спасибо за предоставленые даные
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Лучше уж ISO, да. К тому же, лицензию можно купить, там такого бага нет.
     
  8. Thraexus

    Thraexus

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    8
    Гм... всё ясно, качаю багфикс :yes:
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Кстати, это тоже поможет не на 100%, увы.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Sirius_lab, надо влезть в какую-то броню, если я верно помню все. Анимации ГГ с другим оружием не прописано.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Значит рип убрать и положить нормальный. Пока что получается нерабочий. Даже с аддонами.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Рабочий, только не во всех случаях.
     
  13. Йа пиченег

    Йа пиченег

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Эмм... а ссылки то на саму игру нет... только на полезные файлы, документацию и обновление. По ссылки на ISO пишет, что "игра не найдена". Да и на первый Фаллаут тоже ссылки нету. ХЗ может я не туда смотрю, но Дьяблу я к примеру качал нормально.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Йа пиченег, ответ тут.
     
    kreol нравится это.
  15. Йа пиченег

    Йа пиченег

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Нашел где можно скачать Fallout!

    Тут были ссылки. - kreol

    Админы, не думаю, что за ссылку к Вам прицепится 1С (или кто там локализатор), ну или пока не прицепились, не удаляйте пост, пусть пока хоть люди через гугл эти ссылки найдут. Хотя Вам виднее.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    И какое же отношение это имеет к ТЕХНИЧЕСКИМ проблемам с игрой?
    Надо бы вообще забанить, но уж ладно, 2 балла на полгода.
    Если ты не понял - здесь НЕТ места варезу.
     
  17. shorr

    shorr

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    35
    Иногда в русских переводах Fallout 2 шрифты отображаются некорректно. Тем, у кого такая проблема, может помочь программка, позволяющая вернуть английский язык в игре либо выбрать другой варинат перевода. Для её работы необходимо скачать с того же сайта требуемый вариант перевода либо английскую версию.Программу распаковываем в папку Fallout 2, туда же помещаем скачанный архив с текстом (этот архив распаковывать не надо, программулина справится сама). Запускаем ехе'шник, жмём нужный вариант - voila!
    Там же есть кириллические шрифты для Fallout 2.
    Одно неудобно - сайт iceman'a на народе.ру жутко тормозит и неизвестно, сколько ещё просуществует. На сайте TeamX я этой штуки не нашёл. У меня есть только английский вариант, если надо - сообщайте.
    P.S. Переводы - это, может быть и замечательно, но пройти Фоллаут на его родном языке стоит несомненно. Даже самый красочный перевод (а они такими бывают очень редко) вряд ли способен правильно передать сочный язык постапокалиптической Калифорнии.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
    kreol нравится это.
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Такая проблема у меня, которая вроде и не проблема, но смущает. Версия у меня от 1с с последним патчем, всё идет нормально (бывают только крайне редкие вылеты), но - по карте мира персонаж летает со страшной скоростью, всё бы ничего, но при этом практически не происходит "случайных встреч", я уже не говорю о "специальных". Самое интересное, что в первом Фоле (тоже от 1с) такой проблемы нет (со скоростью всё в порядке). Может есть фиксы какие-то? А то как-то тоскливо. Фалаут 3 какой-то, пардон))
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Colonist, замедляй процессор CpuKiller'ом. :)
     
    Colonist и kreol нравится это.
  20. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Нда, других похоже нет вариантов...)
     
  21. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Colonist,
    да ладно нет, в нете лежат замедлялки для F2 попробуй их (bat-товский файл на пару сотен КБ), хотя я ставил не замедление (не помог сабака), а похожий файлик сильно увеличивающий вероятность встречи на карте. С ним по крайне мере при начале движения 80% что будет встреча (двигаемся средними перебежками то почти нормально) , когда летит тут да сложнее, будет всего 10% на прерывание. Когда избранный разгонится его не остановишь ))
    С CpuKiller-ом не смог найти золотой середины, пока затормозишь комок до нормального передвижения по карте, вся игра начинала работать дикими рывками :(
     
  22. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Дык это у меня без всяких добавок случается. так и бегаю))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление