1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 28 дек 2003.

  1. vetal

    vetal

    Регистрация:
    24 июл 2003
    Сообщения:
    20
    Fallout 2

    Fallout 2 на Old-Games.RU
    Смежная тема по Fallout 2 в разделе Прохождения игр


    1. О Fallout 2.
    На сайте в данный момент существуют две версии этой игры - рип с выложенными к нему дополнениями и ISO.
    В рипе без дополнений появляются проблемы с пип-боем, о чем смотрите ниже.
    Для запуска ISO потребуется программа-эмулятор Daemon Tools или Alcohol 120%.
    На сайте выложены оригинальные версии игры. Руссификаторы к ним следует искать в разделе Утилиты или на сайтах, посвященных Fallout.


    2. FAQ

    В. Я беру в руки огнестрельное оружие и игра вылетает.
    О. Это происходит из-за того, что не существует анимации персонажа-дикаря с огнестрельным оружием. Ищите и качайте патч BugFix, который можно найти на странице скачивания. Ссылку давать не буду, т.к. они устаревают быстро. Еще варианты - найдите и оденьте какую-нибудь броню или скачайте и установите ролики.

    В. Куда распаковывать дополнения?
    О. Вообще, в каждом архиве есть инструкция по распаковке.
    FALLOUT\DATA\ART\CUTS\*movies files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\MUSIC\*music files*
    FALLOUT\DATA\ART\HEADS\*heads files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\SPEECH\*speech folders*
    FALLOUT\DATA\DATA\*data files*
    FALLOUT\CRITTERS\*critters files*


    В. Мне не дали Пип-бой (PIP-boy). Что делать?
    О. Скачать и распаковать ролики или скачать Bugfix-патч.

    3. Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.


    шапка by gae13



    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------
    pentium 3 800mhz
    256 sdram
    nvidia gforce 32mb
    Win XP

    При попытке взять любое оружие пропадает человек, а потом выскакивает окно в, котором пишется про ошибку в Fallout2.exe и выкидывает из игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    ajihad нравится это.
  2.  
  3. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Кто нибудь знает где можно скачать патч v1.02 чтобы на win 8.1 64bit работал и без вирусов ну или может сразу пропатченная англоязычная версия без надобности ставить патч отдельно( я такую не нашел)? Дисковую игру поставил (родная американка), а патч родной не ставится, винда пишет "This app can't run on your pc", танец с бубном не помогает, другие патчи тоже, нашел один такой патч, но там антивирус ругается
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, посмотрите по ссылкам в шапке этой темы. На американку вроде как нужен патч 1.02D.
    А подозрительный файл залейте на https://www.virustotal.com/ и проверьте.
     
    Al Bundy нравится это.
  5. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    из шапки темы пробывал, не подходят:(
    За сайт спасибо
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, на всех пяти сайтах не нашли ни одного подходящего?
     
  7. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Все всем спасибо, патч нашел из раздачи на пиратбай, встал нормально на мою игру(пришлось режим совместимости всеже врубить)
    @BrainRipper, там все патчи пишут что не могут запуститься на моем компе, дело в винде и ее разрядности,даже им совместимость не помогла
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, их можно было распаковать вручную с помощью Winrar или 7-Zip. Об этом можно было догадаться, если кликнуть по ним правой клавишей мыши. А на ag.ru вообще лежит распакованный вариант.
     
  9. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Да только они пишут вставте диск с игрой в привод, а диск там и так стоит вот в чем беда то была
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, как такое может быть? Игра не требует диск при полной установке.
     
  11. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    хз, но уже не важно (надо было скрин сделать ошибок). Годный патч найден и все ок
    Это обычный патч как и те только после распоковки zip'om, нормально запускается и при этом не пишет что винда не могет( this app can't run on your pc) и не просит зачемто сд( Fallout 2 requires cd to start)
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, не могли бы вы залить его куда-нибудь?
     
  13. Al Bundy

    Al Bundy

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Al Bundy, абсолютно ничем не отличается от патча 1.02d, выложенного на вышеупомянутых сайтах, файлы в архиве совпадают с точностью до байта.
     
  15. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Win 10 - история повторяется.

    Недавно писал в тему первого фола. что он тупо не запускается на вин10 ,а второй фол работает. (Обе сборки от 1с)

    На что мне дорогой BrainRipper ответил установить патчи от teamx и игра заработала. хоть и добавилось пару багов.

    Так вот со вторым фолом интересней дела:

    Он иногда запускается очень редко.. тобишь запустился один раз после первой установки.(После новых установок это не работало) (Версия 1с)
    И смог запуститься один раз после того как я убил процесс Эксплойр и перезагрузил комп.(Сборка описанная ниже)
    Все больше не запускался.

    Попробовал установить сборку в которой есть возможность при установке выбрать озвучку,текст,патчи (официальный последний,1.83Y от Yikxx,1.82.27.3. от Killap, Ну и патч высокого разрешения который работает с первыми двумя патчами)

    Со всеми патчами результат один. Игра тупо не запускается (Настройки совместимости тоже все перепробовал)

    Что делать фиг знает. Дос боксом не охота пользоваться.
    _________________________________________________________________________
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Поставил (версия 1С), запустил два раза, всё работает нормально, настройки совместимости не менял.
     
  17. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Очень странно. в Таком случае есть подозрение в чем проблема может быть?

    У меня мысль была еще,но я её удалил,так как посчитал бредом.
    Меня вобщем винда посылает нафиг с некоторыми родными прогами аля "Калькулятор""Просмотр фоток""Браузер Эййдж " и др .встроенные ,потому что я в настройках конфиденциальности запретил "следить" за мной. Винда прямым текстом и говорила : "Вы запретили следить за вами, вам этим пользоваться нельзя"(Не дословно)

    Так вот ,может не открывается так как ошибка аля как в Горьком 17, которая у многих не запускалась из-за Кодеков в Виндоус Медия плейре.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @The-useless, так разрешите винде следить за вами и проверьте работоспособность игрушек.
     
  19. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Да попробовал. не в этом дело оказалось. Такая же фигня была с Вампирами Маскарад линия крови. Но её я решил просто. скачал сборку в которой последние патчи все не официальные. И с ними заработала.

    Но на Ф2 вроде как уже опробовал все патчи которые должны работать. Но нет.

    Самое плохое что даже ошибку не пишет. а просто не открывает и все. При этом два\три раза игра запустилась,не подряд. есть подозрение что где то что то прописать надо,как в гта4 на вин7. Но я в этом вобще не смыслю
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @The-useless, а может это DEP в "десятке" так работает: блокирует программы без какого-либо уведомления?
    Или антивирус?
     
  21. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    @BrainRipper, Да вроде как отключен он. Всегда выключаю после установки винды. Антивирус. Да он тоже таким не занимается,удаляет иногда кряки,и то пишет об этом,а при запуске игры ошибка бы была.
    На всякий случай отключил Антивирь. Все тоже самое.

    Да и смотри,Патчи же помогают. Что Вампирам патчи помогли,что первому Фолу.
    Вот к сожалению не помню ОЛИМП (игра любительская на движке второго фола) Я на 7 еще проходил или уже на 10. Шас попробую его установить.
    --- добавлено 7 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 7 дек 2015 ---
    @BrainRipper, Смотри, Распаковал FoN_1.00 (Фалаут оф Невада) (Это тоже фанатская игра на Движке второго Фола)

    Так вот. В Папке с игрой два лаунчера Один типа Фалаут 2 ,второй FoN_1.00.

    Запустил лаунчер Фалаут 2 - Игра запустилась. Вышел. Запустил второй раз тоже самое....
    Потом взял запустил лаунчер FoN_1.00 - Игра запустилась. Вышел. Запустил второй раз тоже самое....

    То есть делаем вывод что после первого запуска что то в игре меняется. Что игра не запускается больше. И это что меняется врятли находиться в самом папке с игрой. Так как после удаления,и повторной установке игра уже не запускается.
    --- добавлено 7 дек 2015 ---
    ________________________________________
    @BrainRipper,

    Я справился с проблемой. Гомосексуальным путем. Но это не фига не решение проблемы.

    В общем если скопировать лаунчер и вставить его в папку с игрой, то о чудо он запускает игру! Но второй раз он снова не работает. Берем и Копируем его еще раз, И он снова может ровно ОДИН раз запустить игру.И так пока не пройду...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление