1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vetal, 28 дек 2003.

  1. vetal

    vetal

    Регистрация:
    24 июл 2003
    Сообщения:
    20
    Fallout 2

    Fallout 2 на Old-Games.RU
    Смежная тема по Fallout 2 в разделе Прохождения игр


    1. О Fallout 2.
    На сайте в данный момент существуют две версии этой игры - рип с выложенными к нему дополнениями и ISO.
    В рипе без дополнений появляются проблемы с пип-боем, о чем смотрите ниже.
    Для запуска ISO потребуется программа-эмулятор Daemon Tools или Alcohol 120%.
    На сайте выложены оригинальные версии игры. Руссификаторы к ним следует искать в разделе Утилиты или на сайтах, посвященных Fallout.


    2. FAQ

    В. Я беру в руки огнестрельное оружие и игра вылетает.
    О. Это происходит из-за того, что не существует анимации персонажа-дикаря с огнестрельным оружием. Ищите и качайте патч BugFix, который можно найти на странице скачивания. Ссылку давать не буду, т.к. они устаревают быстро. Еще варианты - найдите и оденьте какую-нибудь броню или скачайте и установите ролики.

    В. Куда распаковывать дополнения?
    О. Вообще, в каждом архиве есть инструкция по распаковке.
    FALLOUT\DATA\ART\CUTS\*movies files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\MUSIC\*music files*
    FALLOUT\DATA\ART\HEADS\*heads files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\SPEECH\*speech folders*
    FALLOUT\DATA\DATA\*data files*
    FALLOUT\CRITTERS\*critters files*


    В. Мне не дали Пип-бой (PIP-boy). Что делать?
    О. Скачать и распаковать ролики или скачать Bugfix-патч.

    3. Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.


    шапка by gae13



    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------
    pentium 3 800mhz
    256 sdram
    nvidia gforce 32mb
    Win XP

    При попытке взять любое оружие пропадает человек, а потом выскакивает окно в, котором пишется про ошибку в Fallout2.exe и выкидывает из игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    ajihad нравится это.
  2.  
  3. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Ну что не в windows/fonts это точно.
    Попробуй скинуть просто в fallout2/data
     
  4. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    не хочет воспринимать...
     
  5. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Должно работать. А почему ты решил что проблема именно в отсутствии шрифтов. Как именно игра не хочет запускаться. Какая версия игры (англ/рус и т.д.)?
     
  6. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Я так думаю, Фол пишет что-то вроде "could not find/load text fonts". Надо посмотреть в каталоге фола файл конфигурации - вроде config.cfg или что-то типа того - он там один не ошибешся. В нем прописаны пути к файлам master.dat и critters.dat - убедись, что они прописаны правильно. А фонты в Фоле содержаться в том самом master.dat.
     
  7. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    ROF правильно описал проблему. Под его чутким руководством всё заработало. :lol:
    Большой сенькс ROF'y за помощь и fatouch'у за ссылку на отличный сайт
     
  8. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    ДА в виндах что угодно может не пойти, по любой причине)) Скорее всего с виндами проблемы, а не с архивом (если уж он его распаковал нормально). Или с какими-нибудь видео-кодеками (у меня так со многими играми было (пока кодеки нормальные не начали выпускать) - не запускалась из-за того что заставку не могла проиграть).

    Так, ребята, извиняюсь если у вас дежа-вю случится, но вроде такой проблемы не встречал еще. Сулик - гад. Сулик - сволочь. Во-первых недавно купленный фаргусовский фолл 2 радует тем, что игра периодически (через раз) вылетает, когда Сулика просишь подождать. ПРосто хлоп - и ты в виндах... Никто не сталкивался? Лекарство есть? Во-вторых он то и дело начинает маньячить - кидается на меня с лазерным ножом, приговаривая что косточка просит крови итд итп)) Это по сценарию или баг? Прохожу в который раз, но подобное поведение замечено впервые.

    Еще трабл. Скачал мод fallout2_yikxx_1.03y. ВРоде там была обещана в частности смена брони на напарниках. Нифига подобного. КТо в курсе??

    Была у меня англйская версия , но потерялачь. А в продаже только русская. Видно, придется в итоге качать, хотя я уже подумываю лицензию в коробочке заказать из-за бугра. Потому что русская версия - ЭТО ПОЛНОЕ Г. Искренне жаль тех, кому приходится играть в это дерьмецо из-за незнания языка. Если выключить звук, еще как-то ичего, но за озвучку аффтаров стоит выпороть. Козлы. Когда я услышал как один и тот же "актер" озвучивает смотрителя в пером фоллауте и хакунина во втором, этим своим мерзким...бррр, у меня слов нет, сорри за оффтоп но я просто обязан был это сказать. Наболело! И даже если выключить звук, все равно ломает)) Когда Кэссиди то и дело произносит: интересно, если ТЕхас выжил в войне... Это по-русски? Я понимаю, что там наверняка if the Texas, но порусски-то ВЫЖИЛ ЛИ)))
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Хм.. У меня вин хп сп2 и всегда нормально работало.. Попробовать стоит с совместимостью поизвращаться.. Или действительно качать заново. Ах-да! Еще, попробуй удалить папку с фоллаутом и заново поставить.. Бывают иногда глюки.. Иначе я даже и не знаю.. Для меня это нонсенс.
     
  10. КирюхА

    КирюхА

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    2
    а что делать если игра грузит проц на 100%. причем стоит боксовый кулер и примерно через минут 30 проц начинает перегреваться и комп просто вырубается =(
    пробовал разные версии, в том числе и с этого сайта.
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Отрываем к едрени матери кулер и смотрим че под ним. А под ним мастера фирмы жадины растакие не положили термопасты. Мазать КПТ-8 или любую попавшуюся, при ее наличии 64ый с боксовым кулером вырубаться не будет, по крайней мере на Fallout'е. Да, любой Фолл неплохо накаляет современные камушки, но, если это не помогло, то неси свою кучу хлама в топку фирмы.

    Дописано позже
    - когда уже последний раз будешь за компом, стучишься в аську, я говорю куда звонить по приезду... если серъёзно.
     
  12. КирюхА

    КирюхА

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    2
    значит как я уже убедился, проц загружается на 100% из-за кривоты\старости кода игры?? и никак это уже не изменить =(
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Нет, никак, только как я уже сказал.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    КирюхА, а при запуске других игр такое наблюдается?
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Разумный вопрос, но судя по всему, CaH51o, нет, т.к. будь иначе комрад не на этом форуме задавал вопрос "А какого же х... она у меня не работает?!", а на другом "Какого х... вы мне продали эту кучу хлама?!"
     
  16. k9000

    k9000

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Я тут тоже скачал фол 2 с вашего сайта, всё установил всё ок... Кроме первого сообщения ханукина. Его просто нет! Лана конечно что его нет, зачем нужен, но из за него карта начинает дико мелькать, типо глючить. Этакая перемесь последнего скрина места где я был и карты) Есть ещё у кого такая же проблема? Да и как её решить... Это случается как раз в тот момент когда статус в арройло меняется с Поклонения на Презерают. Да я скачал видео ролики и установил их.
     
  17. Одисеи

    Одисеи

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    19
    k9000
    У меня такои же случаи!Я думаю,это из-за того,что слишком много клеток на карте открываешь!

    Еше у меня нету базы реидеров!Всю карту обыскал,а её нигде нету!Как это исправляется?
     
  18. Massaraksh

    Massaraksh

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Re: Fallout 2...need help plz !

    Скачал и поставил все дополнения к Ф2. Проблема возникла с одним - SPEECH. В архиве не указано куда его распаковывать. Подскажите, пжалста.
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Re: Fallout 2...need help plz !

    FALLOUT\DATA\SOUND\SPEECH\
     
  20. Finger of Death

    Finger of Death

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    31
    Re: Fallout 2...need help plz !

    А куда распаковывать головы? И видео?
     
  21. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Re: Fallout 2...need help plz !

    что куда распаковывать:
    FALLOUT\DATA\ART\CUTS\*movies files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\MUSIC\*music files*
    FALLOUT\DATA\ART\HEADS\*heads files*
    FALLOUT\DATA\SOUND\SPEECH\*speech folders*
    FALLOUT\DATA\DATA\*data files*
    FALLOUT\CRITTERS\*critters files*
     
  22. Alex_Krut

    Alex_Krut

    Регистрация:
    28 фев 2006
    Сообщения:
    2
    Video add-on Fallout2

    Ребята, не пинайте сильно:unsure: Я скачал Fallout2+Speach+Video+Heads+Music. Music и Heads разместил по каталогам(слава яйцам) Но куда пихать Видео и Спич не пойму:banghead: . Помогите, пожалуйста:worthy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление