1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Doozer, 5 май 2004.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Они бы лучше перевод поправили или мозг себе. На кадре Revolter-а. "Свинг"? Танцы с ножиком, да? Дебилы...
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    VladimIr V Y,
    Есть такое слово в русском языке. Заимствованное, но есть. Как есть и джеб с кроссом, хуком и апперкотом.
     
    Bato-San нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    VladimIr V Y,
    Насчет перевода Фалаут лучше не начинать спорить, все равно у всех разные предпочтения. Я например люблю Левую Копрорацию, не в последнюю очередь потому что в нее первую играл, не так важно что ляпов и особенно отсебятины у них немало.
    Кто-то любит перевод Фаргуса, а мне он кажется слишком пресным. Хотя в тот же фаргусовый первый Фалаут играл и нормально было. Короче тут вкусовщина в чистом виде.

    А 1С слишком конечно облажались. Переводили оочень долго. Скорее всего, просто наняли фрилансеров за скромные деньги. Такое впечатление. В любом случае, этот проект у них был на самых задворках. Ну и конечно не надо было лезть в код. Играть в то, как себе представляет Фалаут Вася Пупкин из соседнего подъезда, удовольствие лично для меня сомнительное. По балансу тоже насмотрелся в свое время отмороженных патчей, спасибо.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Ага, но не как термин для ножевого боя.
     
  5. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Господа, подскажите. решил провести отпуск за очередным прохождением игры.
    Решил попробовать фолл2 от 1С. На стадии установки гравицапы в реактор в Геко, ввожу последовательность команд, робот ездит и все. не очкой опыта, не сообщения что все сработало, не гравицапы в руках. Хотя часть диалогов поменять.
    Может кто о таком глюке от 1С слышал? Или может подскажите правильную комбинация, вдруг совсем уже от старости забыл что и как.
     
  6. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Плутон - Нептун - Уран - Сатурн - Юпитер - установить.
     
    DarkLancer нравится это.
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ardanis,
    Был в воскресенье в Планетарии и что бы вы думали? Плутон у них больше не планета! Может быть мы последнее поколение, способное правильно расположить эти команды... )
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    INHELLER, Ardanis, Лорд Лотар и 5 другим нравится это.
  8. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    спасибо, сегодня попробуем.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Я тут поставил игру себе, второй день играю. У меня тут так: в Волт-Сити мне дали задание бабахнуть гековский реактор. Но там я повертелся и наткнулся на гуля с диском и слепыша с какой-то рогаткой, которую он талисманом называет. Они всё это вручили мне. Диск я оттаранил в Волт-Сити, мне там вручили ту деталь, котороую они у меня просили. Ну, взял я её, вернулся. Мне тот гуль дал другой диск. Он, кажется, видел тот талисман у меня. Дальше меня просят установить всё на какой-то компьютер в реакторе, а я его найти не могу. Вопросы:
    1.) Где искать компьютер?
    2.) Как проще всего всё это на него поставить?
    3.) Если всё так уж труднодоступно, где взять по дешёвке взрывчатку?
    4.) В случае уничтожения: трубы взорвать или что-то другое?
     
  10. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Harris,
    спойлер
     
    Newbilius и Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Svlad, если я не путаю, то, что мне надо - дыра, обстроенная двойной стеной? Ещё на том сайте сказано, что карты в шкафах. А я какую-то жёлтую у сломанноготвинтокрыла с трупа снял.
     
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Harris, карт там довольно много, они не в единственном числе. И обнаруживаются они в самых разных местах.


    Ты просто продвигайся дальше по зданию, там точно не промахнёшься и дойдёшь до комнаты с компом, который тебе нужен. Там всё более чем очевидно.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Genesis нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    BoaKaa, там эта дырка со стенами, к ней проход. С одной его стороны тот гуль-дискораздатчик в своём бунгало, с другой - какой-то гладкокожий торговец, дальше - трёхкомнатный сарай, и в одной комнате - люк вниз, к тому слепышу. То ли у меня с котелком проблемы, то ли лыжи не едут.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Вообще-то вход в реактор находится на той же локации, где и вход в город. А торговец-человек и прочее - уже во второй локации. Если я за десять лет ничего не забыл.
     
    Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    VladimIr V Y, спасибо. Просто я в ту сторону не заворачивал.
    Починил я реактор, побывал в Волте 8... Пойду куда-нить ещё...
     
  16. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Быстрей давай ходи, скоро wasteland2 выходит.
     
    Newbilius нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    DKr, Offtop
    Посмотрим, каким он ещё выйдет. А ведь Fallout2 скоро 15 лет, а самой серии - уже 15 лет, и в первые две части ещё играют да нахваливают. Но давайте не будем разводить оффтопные споры.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Тут ещё такой вопрос. У командира Наварро лежит ФАД-ключ. Хотел выпросить по-хорошему - говорят "приказ дай". А откуда его брать?
     
  19. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Harris, спойлер
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Master of the force, так там сам командир сидит. Пытаешься при нём взломать этот шкафчик - он говорит "отойди, пока не получил". Как-то его отвлечь надо, что ли?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление