1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Doozer, 5 май 2004.

  1. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Слушай попробуй пропуск использовать на дверь тогда вроде как откроется диалог и охраник скажет проходи.
     
    Walter_S нравится это.
  2. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Какая-то говняная версия у меня, теперь у торговцев товаров нет.:banghead:
    Пойду другую искать...
     
  3. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Есть хороший сайтик с аддонами и прочими фичами для фоллаута 2 и не только для него могу скинуть в ЛС кому нужно будет.
     
    STOCK нравится это.
  4. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Закинь, если не трудно.
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Разве за подкладывание гранат в карман карму снимают? Давно играл, не помню.

    А насчет города - вроде, если накосячил, то все - не зайдешь. Да и пофиг, Тайко все равно снаружи в баре сидит.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    под псевдонимом Кэссиди.
     
    Timur нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    DJKrolik, да. Ну пьяный я, чо поделаешь.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    В общем, вот алгоритм самого плодотворного получения пропуска, который я только что применил:
    Надо пойти в тот домик, где пропуска выдают. Там в первой комнате тип заявляет, что пропуск проще всего получить, сунув ему $200. Но верить ему и денег давать не надо. Топаем в соседнюю комнату, где находится Уоллас. Он бесплатно даёт нам пропуск. Возвращаемся к нашему любителю звонких долларов в числе двух сотен и грозим ему настучать про его торговлю пропусками по спекулятивным ценам, когда первый пропуск выдаётся бесплатно, а каждая замена стоит всего $50. Насмерть перепуганный бюрократ сам нам платит, только бы об этом никто не узнал. Правда, на всякий случай нужно запастись запасом красноречия, а то может и не прокатить.

    И тут же задаю уважаемым знатокам вопрос: я выкупил торговца Вика, и тот, на вопрос, откуда он набрал фляг с числом 13 на стенке, поведал, что выцыганил их у какого-то Эда из Волт-сити. Обшарил внутренний двор и все лавки в городе - Эда нет. Где его искать?
     
    Daniel Craig нравится это.
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  10. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Он стоит в домишке между торговцем оружием и тюрьмой( эта локация в которую вы попадаете когда тока открыли Город) там брамины пасутся еше слева получается а по правую сторону бара с кесседи и еше что то.
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    С модами играешь? Иначе, там немного не так. В финальной оригинальной версии развод Скива на $300 возможен только если ты купил у него бумаги, так как иначе у ГГ нет инструментов воздействия на него. Другое дело, что при бартере >= 50 их можно купить за $150, а не за $200 и уже только после этого при наличии интеллекта >= 8 разводим Скива без проверки спича, а если интеллект меньше 8 (но конечно >= 4) разводим при помощи чека спича с пенальти (равно 20) к его текущему значению.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Daniel Craig, играю без модов. Пропуска я у него не покупал. У меня не было ни денег, ни должного уровня бартера.

    У меня патовая ситуация. Я запорол нормальное сохранение, и теперь у меня выбор такой: или умереть от рук охраны Сальватора, или быть пристреленым Бишопом. У меня небольшой выбор оружия, причём в случае с Бишопом рядом нет Вика, и я постоянно умираю в обоих случаях. Вариант с Бишопом безнадёжен: у него слишком крутая охрана. У Сальваатора всё проще: сам он уже труп, но я никак не могу уйти от его охраны. Наверху трое с лазерными пистолетами, которых оставить с носом выходит не всегда, а если я всё же спускаюсь на первый этаж, то умираю уже там. А перепроходить всё до Нью-Рено я не желаю. Кто-нибудь смог бы предоставить сохранение, где уже имеется гражданство в Волт-сити, соответственно починен реактор в Гекко, выполнены все задания Лары из Дена и в арсенале имеется хотя бы дробовик?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Daniel Craig нравится это.
  13. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Проще считерить редактором сохранений и прибавить себе временно очков действия, к примеру.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    STOCK, я бы лучше огнемёт прибавил. Но и очки подолшли бы. Только что это за редактор? Вроде ArtMoney? И где его берут?
     
  15. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Harris, вот
    http://www.playground.ru/cheats/fallout_2_redaktor_falche_2_russkaya_i_angliyskaya_versiya-43638/
    Устанавливай в корень игры и запускай АНГЛИЙСКУЮ версию редактора, русская кривовато переведена.

    Кстати, можешь там же и поиграться с уровнем интеллекта и посмотреть как будут меняться диалоги:) Глядишь, может еще раз пройти захочется.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    STOCK, спасибо. Конечно, пришлось сжульничать, чего я не очень-то люблю делать. Но когда я вышел из зоны боевых действий, в редакторе я вернул всё как было, только очки здоровья выставил на максимальные 48, как у меня было до редактирования.
     
  17. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Harris, ну все правильно, временно, чтоб вылезти из непоправимой задницы. А что еще делать, чужие сейвы брать не лучше...
     
    Genesis нравится это.
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    update:

    Ты прав, есть дыра в условиях скрипта и в оригинале. Ты воспользовался багом. Игра считает, что у тебя есть бумаги, даже если ты их не купил (не хватает условия в скрипте).

    Реплика которой не должно быть:

    http://s017.radikal.ru/i404/1306/d8/46b37f4e35e4.png

    Указание на то что события развиваются вопреки воле авторов игры :) :

    http://s017.radikal.ru/i435/1306/a7/5db56d588bba.png

    the fake citizenship papers you gave me (когда он их нам естественно не давал)

    P.S. Но авторами всё задумывалось как в моём посте. Поздравляю с обнаружением бага. Я о нём никогда не слышал. Надо логи всех популярных неофпатчей перечитать.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
    compart нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Daniel Craig, если что, у меня версия 1.02 с переводом от Русского Проекта.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

    STOCK, ну да: там и путь пройден по другой траектории, и оружие не то, и деньги не те. Единственное, о чём я жалею теперь - что на радостях забыл обобрать хрыча: с его трупа можно снять два стимулятора и баллон с кислородом. Но пусть он ими теперь на том свете подавится.
     
    STOCK и Daniel Craig нравится это.
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Перевод не так важен, там проблема в скрипте Скива. Явно отсутствует одно условие для реплики выводящей на всю ветку: if (op_obj_is_carrying_obj(op_dude_obj(), 256) > 0) - наличие бумаг. А было бы оно на месте, то всё работало бы как часики по задумке геймдизайнеров. Лично я в шоке. Очередной баг спустя 15 лет. Теперь буду себя заставлять играть там честно. :)
     
    compart и ih8regin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление