1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Doozer, 5 май 2004.

  1. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
  2. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Siddhartha, нет. Я же смайлик поставил. :)
     
  3. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Daniel Craig, в смысле подхода к игре. Баги, алгоритмы...
     
  4. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Только применительно к CRPG и играм с элементами CRPG, которые уже прошёл много раз. Первые пару-тройку раз и я просто играю. Просто хотелось понять баг это или нет, так как я помнил совсем другое, а Fallout-ы я знаю хорошо (это к слову лишь один из 11 мирных способов проникнуть в VC), ибо нарушается целостность восприятия игрового мира, когда твой ГГ может сказать о бумагах, которые ему дали, но при этом такого события никогда не было. Это важно для отыгрыша. Для тех кто в CRPG просто скипает диалоги, это, конечно, не так принципиально.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Daniel Craig,
    Это известный баг, если не покупать бумаги и выйти из диалога, то потом появляется ветка шантажирования.
     
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Тогда почему его даже киллап не правит и никаких аглицких упоминаний о нём нигде не нашёл? Ткни носом в какое-нибудь старое обсуждение. Реально мимо меня прошёл. Точнее я видел один единственный русский пост образца 29 октября 2004 но грешил на то, что человек играл в ужасный "Фол Левкорповский + Fallout 1.03Y". Это я к тому, что если кто и в курсе, то не буржуины.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Daniel Craig,
    Даже не знаю, у меня есть старый вордовский файл 2005 года, я пытался написать наиболее полное прохождение, вот там этот баг описан : ) Но уже не вспомню, сам его нашел или где-то на форумах прочитал.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

    Мой любимый, только его патчить надо до 1.02d

    ---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

    Пер Джорнер точно не в курсе.
     
    Daniel Craig нравится это.
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    update:

    Нашёл такой фикс скрипта в 1.03Y образца 2006 года. Только там условие о наличии бумаг добавляется перед репликой с моего второго скрина, но я бы конечно пофиксил немного не там. Так как иначе бессмысленными становятся и чек бартера и чек 8 инты.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    compart и DJKrolik нравится это.
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Daniel Craig,
    Вообще-то, если так подумать, это не баг.
    Скив предлагает фальшивые бумаги, мы его шантажируем.
     
    Eraser и Genesis нравится это.
  10. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    У него там отмазка везде прописана, что мы никто и звать нас никак и поверят скорее ему и только бумаги прибавляют нам какой-то вес в той ситуации и там уже можно и интой блеснуть и спичем. Как я уже говорил, на то что вся ветка должна быть доступна только с бумагами указывает возможность выйти на реплику:

    и вовсе без бумаг.

    Короче, для тех кому не пофиг. :)

    Правка условия в скрипте из 1.03Y (образца 2006 года):
    https://docs.google.com/file/d/0B6o5wQlLSxd3LUxZT19YelFQLWs/edit?usp=sharing

    Правка условия в скрипте уже от меня (образца 2013 года :) ):
    https://docs.google.com/file/d/0B6o5wQlLSxd3WEVpLTlyMHBkeG8/edit?usp=sharing

    Один из понравившихся файликов бросается в папку c Fallout 2 \data\scripts\

    Первый понравится тем, кто считает, что это не баг. Второй - тем, кто не хочет нивелировать влияние цепочки бартер->инта->спич в той ситуации.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
    compart и DJKrolik нравится это.
  11. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Баг с караванами ещё не решён? 1.02 1С.
    4 встречи отразил, караван не с места, все молчат, при попытке выйти за край карты в любом направлении остаешься без каравана. По прибытии в город каравана нет. Если подождать, побродить вокруг тоже не появляется.
    Смириться?
     
  12. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Попробуй двинуться в пункт назначения сам, затем потрясти заведущего караваном по поводу оплаты.
     
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Взял квест разобраться с АЭС в Гекко. Прихожу к Грегори просить у него ту самую шнягу. А у него в диалоге нет темы о ГАЭС. С ним можно говорить только о сдаче ЕГЭ на гражданство в Вольт-Сити. Очкастая тётка вообще агрится на ровном месте, когда ей о станции говорю, и выгоняет из города. Как заполучить тот регулятор-чего-то-там?
     
  14. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Mel Shlemming, спойлер
     
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Макклюр который? Он и есть зам? Вот в том и дело, что он только проводит со мной экзамен, а про станцию у него ничего в диалогах нет. Сам Гарольд про эту деталь вроде бы всё подробно объяснил. В пип-бое задание висит, а экзаменатор ничего не говорит.
     
  16. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Экзамен проводит не МакКлюр, а проконсул Грегори, "шнягу" же дает не Грегори, а именно МакКлюр, точнее направляет за получением в отдел снаряжения.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Да, это был мой фейл. Я этих двух дурачков спутал.
     
  18. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    А кто знает, почему Сальваторе, скотина такая, не дает третий квест на стрелку с Анклавом у винтокрыла? Видеть не хотят меня, видите ли.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Если предыдущие оба квеста были выполнены как надо, то по идеи должен давать http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Сальваторе
     
  20. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Выполнены. В "Убежище" написано, что после выполнения второго, нужно сразу брать третий, иначе обидится, но реплик по поводу работенки не было вовсе. Расчет и до свидания.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление