1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Doozer, 5 май 2004.

  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Всегда надо быть предельно вежливым в диалогах с ним (такого рода реплики доступны при инте 8 или харе 6).
     
    Опричник Егор нравится это.
  2. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Ясно. Инт - 7, видимо, поэтому.
     
  3. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Интересует такой момент, как использование рации: при определённых условиях можно связаться с супермутантами, замурованными на Военной базе №5.
    Что это за условия?
     
  4. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Опричник Егор, наличие каких-нибудь модов или веществ, например. Рация во второй - неюзабельный хлам.
    Сильно удивлюсь если сейчас кто-нибудь опровергнет.
     
    Eraser, Опричник Егор и Daniel Craig нравится это.
  5. mozgosup

    mozgosup

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Возникла проблема в процессе прохождения: когда добрался до Sierra Army Depot, заметил, что турели там на меня никак не отреагировали. Но это ладно, но когда я прошел дальше внутрь, то также повел себя и тамошний лифт. То есть я не могу на нем попасть на другие уровни базы, когда нажимаю действие на лифт - тоже никакой реакции. Со вторым лифтом то же самое. Ради проверки вернулся в Город Убежища, попробовал лифт там - то же самое, хотя раньше всё было нормально. Такое чувство, что игра почему-то просто перестала реагировать на моего персонажа. Пробовал разные версии игры, в одних то же самое, в других сейвы тупо не запускаются. Не знаю, что делать, в инете ни у кого такой проблемы не нашел...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Твой герой помечен как мёртвый. :) Скачай редактор сейвов: http://teamx.ru/site_arc/utils/F2se.rar и пофикси свой проблемный сейв (третий пункт в ридмишке).
     
    psyshade, compart и Goblinit нравится это.
  7. mozgosup

    mozgosup

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Спасибо большое, действительно помогло) А то я уж совсем отчаялся...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  8. mozgosup

    mozgosup

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Не везет мне что-то( Буквально сразу меня постигла новая ошибка - при возвращении в Убежище 13 с искомой деталью игра вылетает со следующим текстом:"The instruction at 00458646 referenced memory at 00000063 The memory could not be read from". Вычитал в инете, что этот баг - результат убийства Мэтта, но можно ли его исправить, не прибегая к более ранним сейвам?
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Универсального решения не существует. Дело не в убийстве Мэтта. Это техническая проблема, которая может возникнуть где угодно (и в первом Fallout тоже). У тебя либо сейв корраптнутый (тогда переигрывать с того момента, когда с данной картой ещё проблем не было), либо изначально битые или побитые в процессе эксплуатации master.dat или critter.dat (и в эту же копилку моды, если юзаешь, так как они ещё могут накосячить). Я бы для начала переустановил игру.

    ЗЫ Судя ещё по первой твоей проблеме, сейвом в бою часто балуешься, а может и квиксейвом, но в этой игре (в первой части ситуация ещё хуже) этим лучше не злоупотреблять.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  10. mozgosup

    mozgosup

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Все сейвы, которые были, вылетали на этом месте. Моды не юзал, только High Resolution Patch. Переустановка не помогла, но я попробовал в нескольких версиях игры, и одна, как раз где этого патча не было, наконец не вылетела. Может в нём дело, не знаю. Хотя да, действительно балуюсь сейвами в бою, причем сохраняюсь в основном квиксейвами... Не знал, что это приводит к таким глюкам. Первый Fallout так же проходил и половину второго, вроде всё норм было. Но теперь буду знать, спасибо ещё раз)
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В первом фолле с сейвами в бою был полный мрак на военной базе.
     
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Как убить по-тихому этого сраного Ричардсона? Я ему сразу 2 бомбы (2 сраные бомбы, Карл!) в задницу засовываю. Он. Выживает. 2. Взрыва. Ну а дальше сразу кипеш на базе. Ни о каком сайлент ассасине и речи быть не может.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Суперстимпаками, например.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Mel Shlemming,
    What you need from him is the Presidential Access Key, which you must take from his corpse one way or another. Super Stimpaks will do and you should have lots and lots by now. My favourite is to save, Sneak and blast him away with one critical hit from the .44 Magnum. Blam! Splaff. Sorry.
    The Nearly Ultimate Fallout 2 Guide by Per Jorner
     
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Критикалы не работают. Я этого "Никсона" одним ходом разорвал на куски очередью из БАРа, тревога всё равно поднялась.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я никогда его не валил тихо :rolleyes:
     
    Eraser нравится это.
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Да уж шибко много там энемей. Боюсь, для Хренка патронов не хватит.
    _____________________
    Получилось. Выстрелом из Гаусса в голову отправил его спатки, и кулаком добил.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Не забудь добить его твоим собственным ампутированным шестым пальцем ноги! УБИВАЙ@УНИЖАЙ.
     
    DJKrolik и Mel Shlemming нравится это.
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    :D Ещё кто-то помнит этот прикол? Я его кому-то продал, уже не помню, несколько игровых лет прошло...
    П. С. А откушенное ухо до сих пор с собой ношу. Никто не пришивает. Это потому что ГГ тупой, в диалог с докторами не может вставить вариант "Пришейте мне ухо, док".:rofl:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Титановый и Timur нравится это.
  20. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Решил вынести работорговцев в Дене, до момента освобождения Вика. Получилось только за два захода. Сначала вынес половину, ушел на другую локацию, похилился, вернулся и добил оставшихся. Мецгера так и не нашел. Его просто нигде нет. Вик никуда уходить не хочет, так как считает, что Мецгер еще жив. Баг? Загружаться? Долго их выносил :( Лицензия english 1.0.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление