1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Как-то это не вяжется с присутствующим тут мнением, что игра никому не нужна и через год ее забудут :rolleyes:
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Так в том то и дело, что в ту. Развитие индустрии не линейно. И похожие прецеденты уже были. AD&D серии GoldBox были пошаговыми. Однако, после самого начала 90-х серия начала стремительно мутировать. SSI начали выпускать разные игры, разработанные как самостоятельно, так и с другими разработчиками. Вышел Dark Sun, который хоть и был пошаговым, но имел дюже нестандартный сеттинг. А потом серия AD&D вообще фактически слилась с серией Dungeon Master и Eye of the Beholder и вышли Ravenloft и Menzoberranzan. SSI за эти игры критиковали, после чего они потеряли лицензию, которая досталась Interplay. Причём SSI ничего зазорного не сделали. Мода на такие ролевики в то время как раз и была. Сами Interplay в то время делали Stonekeep. После приобретения лицензии Interplay для начала сделали стратегию Blood & Magic. Но затем взялись за ум и создали Baldur's Gate, чем сильно порадовали поклонников AD&D, которые к тому времени уже отчаялись и не надеялись поиграть в хороший ролевик по этой системе.

    Мораль истории очевидена. Серии игр могут совершать самые неожиданные пируэты. И смена владельца лицензии и разработчика может очень положительно влиять на последующие игры.

    Речь была про АГ и награды там, а не награды в целом.
     
  3. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    1. 4+
    2. Общая атмосфера игры, близкая к первой части. Хорошая модифицируемость.
    3. Посредственная главная сюжетная линия, посредственная графика, частая копипаста, слишком много "смакования" при критических повреждениях, разбитость игры (прежде всего Вашингтона) на мелкие клетки.
    4. Скорее игра в мире фолаута, чем полноценное продолжение.
     
  4. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    1. Троечка.
    2. Неплохая визуальная часть, что ни говори художники у Беседки вполне годные.
    Атмосфера постъядера передана в этих декорациях весьма неплохо. Высокая модифицируемость. Хотя это скорее эдакий плюс за счет которого компенсируются многие минусы. Не будь модов, оценка была бы ниже.
    3. Боевка. Лучше бы сделали нормальный шутер (по боевке), с нормальной анимацией и т.п., чем это. И выглядит убого и по сути УГ.
    Система навыков - конечно по сравнению с обвилионом это прогресс, но только по сравнению с обливионом.
    РПГ часть оставляет желать лучшего.
    Ну и всякие вроде бы мелочи, портящие общее впечатление: никакой инвентарь (а какой инвентарь в оригинальных фолах!), наличие "ключевых" бессмертных НПС, приедающийся эксплоринг (везде, по большому счету, одно и тоже), тысячи их.
    4. Оригинальных фолаутов два (1й и 2й). Это так сказать вариация на тему, фол по версии беседки.
    Fallout - это уже признанная классика, чтобы вписать нечто рядом с этим именем просто цифирки "3" недостаточно.
    При упоминании "фоллаут", "создатели фоллаута" что (ну и кого) в первую очередь вспоминаете? ;)
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Смотря, каким образом оценивать игру – как продолжение серии кол без вариантов. Убогая коммерческая попса, которая и рядом не стояла с классической РПГ серией старой школы.

    Если же оценивать игру по критериям современных реалий игрового рынка, что где-то на уровне 4, ибо сегодня даже такие проекты для подавляющего большинства разработчиков неподъемны.
     
  6. Neytrostar

    Neytrostar

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    27
    1.= 4 =
    2.Понравилось:
    (а)Дизайн большинства локаций!
    (б)Побочные квесты!
    (в)Радио!
    (г)V.A.T.S.!кто бы чего не говорил,но бои в F3 выглядят почти так же как и в F1-2,
    та же схема:бегаем,
    стреляем,лечимся.
    (д)Атмосфера постядерного мира!
    3.Не понравилось:
    (а)Саундтрек,из за него местами кажется что играешь в Oblivion!
    (б)Отвратительная реализация,не плохих в общем идей в большинстве дополнений!
    (в)Основной сюжетный квест!
    (г)Дизайн убежищ!
    (д)Нет описания предметов!
    (е)Поведение врагов меня просто бесит,поначалу этого не
    замечаешь,потом понимаешь что все враги действуют по одной и той же схеме,
    не зависимо от того как вооружен и экипирован игровой персонаж,дико и
    жалко смотрится,босоногий рейдер с прутиком,
    бегущий через пол карты,на игрока с плазмой!
    4.Да,не смотря ни на что это Fallout...3
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2010
    DJKrolik нравится это.
  7. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    1) 5 с минусом
    2) Игра очень "крепкая", довольно стабильная, в ней вагон и маленькая тележка чистого, незамутненного "фана". Для меня любая игра хорошо настолько, насколько часто в ней можно с удовольствием причмокнуть губами. =)
    3) Недостатки игры: слабоват сюжет, а отсюда и диалоговая система, и побочные квесты. Тем не менее не создалось впечатления "недоделанности", напротив: некоторые сюжетные ходы были довольно удачными (например, "срывание покровов" с истинного назначения плана Убежищ).
    4) Это Fallout, но Fallout новейшего времени игровой индустрии. Таким его сделала современная индустрия, и он не мог бы быть другим. Это Fallout, который зубами и когтями прорвался в современность, при этом потеряв кое-что из своего инвентаря, но обретя новые перки и вообще, новое измерение.
     
    DJKrolik нравится это.
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Господа, меня потянуло в Capital Wasteland - я давно там не был, много пропустил.

    Имеется версия GOTY 1.7. По моему разумению, прибамбасин в ней официяльна напихано множественно, но изюминки без народного творчества не достает. Собственно, мой запрос этого самого народного творчества и коснется.

    Требую многа-многа кошерного контента с fallout3.nexus.com: стильные (не абсурдисткие, навроде розовой APA ala "Hello Kitty", а именно что стильные!) одежки, атмосферные локации, переделанные интерфейсы (GUI'шечки), оружейные сеты и т.п. Лучше, если в виде глобал-мода, но не в виде глобал-мода - тоже гуд. Кто знает что-нибудь такого, вкусненького?

    Уже нашел:


    Заранее, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2010
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Alexandrin нравится это.
  10. Злой дядька

    Злой дядька

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Доброго времени суток!
    Комрады столкнулся с проблемой. Как давний фанат первый двух фоллов давно бредил поиграть в третий.. но все было не до того, то времени нет, то комп был старый, сейчас обновил ноут, в общем купил игру, лицензия от 1С, вся фигня, установил, стал играть.. И.. в общем я не понял где собственно Fallout? Не.. цифру три видно ясно и отчетливо)) Судя по графике, по требованиям к железу.. Но.. ладно, лирика позже, сейчас о проблеме. ИГРА ТУПО ВИСНЕТ. Первый раз это случилось когда я выполнял "квест" побег из убежища. Настройки графики максимальные. Потом в пустошах, когда пер в город Мегатонна.. Там я завис раза 2 после чего перешел на настройки графики "аля самый оцтой". Это было вчера. Сегодня каким то чудом добрался до города, там снова завис, переключился на средние установки.. Играл долго)) по своим меркам)) Вылез в пустоши и опять завис..... ППЦ.
    Виснет, так, как будто поставили паузу)) музыка работает, окна сворачиваются.
    См. диспетчер задач: загрузка ЦП процентов 15-20, памяти 49.
    Т.е. вроде комп то тянет..
    Вопрос знатокам.
    1) Это глюк самой игры? Нужен какой то патч?
    2) Не тянет видео карта? Но по идее игра не должна была запускаться совсем, да и потом как оно могло работать на максимальных настройках тогда?
    3) я просто старый лузер и мой предел это два первых Фолла )))))))

    З.Ы. Все это напомнило мне игру Морроувинд (я в нее поиграл минут 20 и вроде даже выкинул диск в окно, было это давно, но помню что с ней тоже проблемы были) но не Фаллоут.
    Мое мнение игры делают сейчас только для того что бы впаривать новое железо, не больше не меньше.. Ни о каком геймплее и речи не идет. Не, не подумайте что я любитель ковыряться в древних окаменелостях динозавров, но восторга у меня игра не вызвала, а посмотреть что дальше любопытно из-за 10 дней праздников.
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Работоспособность на железе из профиля не гарантируется, тем более на железе, взятом 3-4 года назад для работы
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    VorteX DrAgON, он же пишет, что взял новый ноут. Вообще, характеристики ноута не мешало бы написать.
     
  13. Злой дядька

    Злой дядька

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    33
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Вполне может быть тупо перегрев. Проблема всех ноутбуков
     
  15. Злой дядька

    Злой дядька

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    33
    Охлаждение вряд ли, там все пучком с этим.
    Скачал патч 1.7 на сайте 1с
    Поставлю - отпишу что изменилось
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Такой результат часто получался после сворачиваний игры. Предположу: возможно, что-то во время игры, приостанавливает процесс.


    Дык, тажа контора делала. Говорят, новый вегас в плане сюжетных линий и диалогов намного лучше.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я ненавижу своего отца.
    Мой реальный отец для меня всегда пример. А в игре показан какой-то даун. Сценаристов, которые писали главный сюжет, надо очень долго и мучительно убивать. Видимо их воспитывал телик в детстве.

    спойлерс
     
  18. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Самое стремное, что его нельзя убить. И он даже не реагирует, если выстрелить ему из шотгана в рожу. И дитей тоже нельзя убивать, ну чо за бред... Я ненавижу Fallout 3.
     
    Lissandr нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Хорошо хоть его можно не тащить через всю карту в реальном времени. Иначе я бы не выдержал. Кричит "я не хочу это делать" и бежит за полкилометра к какому-нибудь скорпиону. Больной, чего с него взять..

    ---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

    Зато я сейчас понял, как лучше построить обзор Ф3.
     
  20. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Играю на PS3 в Fallout3 GOTY. Все нравилось до жути, пока не достиг 30 уронвня - и на тебе, оказывается, больше качаться нельзя, мотивация резко упала, а я еще видимо доже до половины сюжетной линии не дошел. Собственно, вопрос: при переходе на новые уровне в ходе выбора перков значительная часть из них (внизу списка) у меня была даже не открыта, хотя я, как уже говорил, достиг максимального 30 уровня. Почему так произошло?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление