1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 4

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dark Sol, 19 ноя 2013.

  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Я же сказал, что это всё видно по игре, а там лишь объяснение причин. Я же не в момент прочтения интервью эту клоунаду увидел, а ещё на релизе. :)
    Есть другие игры и серии, в которые можно играть, если не нравится Fallout. Менять то, что хорошо работало не надо. Впрочем, это подводит к тому, что все продолжения хуже оригиналов, как правило. Здесь неофиты у руля, а где-то другие причины.
    Я за стагнацию. Эксперименты для молокососов, а я знаю чего хочу. Fallout. В него и играл... пока было время.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А вообще Fallout 1/2 очень повезло родиться именно в те годы, конкертно именно в конце 90-х. Буквально на 3 года позже - и могло уже получиться совсем не то, не с тем результатом. Возможно никто бы сейчас об этой игре и не вспоминал особо.
    Не сторонник попроцентных высчитываний (эту мелочность и ), поэтому смело могу назвать что первый, что второй фолыч лучшей игрой за все время (наряду с диабло, квейк, дум, джаггед альянс, тетрис, кармагеддон, дюна, вангеры, спейс квест и т.д. и т.п).
    Но если бы я начал играть в игрухи не в начале 90-х, а в конце хотя бы 90-х, я бы сейчас абсолютно точно имел бы другой набор лучших игр.
    Так или иначе, F4 входит в оба списка, я считаю это крайней степенью крутости.
    --- добавлено 29 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 29 мар 2023 ---
    Весьма условная репилика, все ли работало хорошо?
    Опять же, играть можно в моды для 2 фалаута, наверное их будут делать и дальше. Но наверное и там что-то меняют, я хз, не играю в дерьмо.
    --- добавлено 29 мар 2023 ---
    Культура в общем смысле всегда должна равняться на молодежь, это единственное условие для ее выживания.
    Музыка (новая естественно) должна создаваться для молодняка, кино сниматься для них, даже литература новая должна писаться для подростков.
    Игры разумеется тоже.
    Твоя крайне эгоистичная позиция еще и крайне антикультурная, развития не будет при таких раскладах.
     
    pause_break и Daniel Craig нравится это.
  3. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Что возвращает нас ко вкусам играющих, что тоже упоминалось. Это влияет, не спорю.
    Я говорю только о себе. Молодые могут экспериментировать, но какой смысл мне оценивать это положительно? :)
    Меняют, так что аналогично.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Daniel Craig, так твоя точка зрения вообще не стоит ничего, как же ты (и другие) не можете этого понять?
    Я могу зайти в любой топик по любой игре и годами (невероятно, да?) писать отрицательные посты, писать что МНЕ не комфортно играть, что у МЕНЯ нет стимула, что МНЕ нечего делать в этой игре, что для МЕНЯ не сделали специального сервиса.
    Это было бы крайне странно, если бы я так делал для любой игры, но Фалаут у нас исключение, здесь это считается нормой.
    Но я обычно пишу 1 раз, что игра - г, мне не понравилась и вообще нафиг не захожу в те топики, потому что мне неинтересно.
    Фалаут же фанбои десятилетиями занимаются тем, что продолжают транслировать старческий маразм, при этом чаще всего они еще и умудряются хвалить НВ в противовес 3 и 4.
    Естественно я уже давно дистанцировался от таких как можно дальше, ибо если уж быть шизиком, то в каком-то более интересном ключе, нежели нытье про 1 часть.
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    @DJKrolik, Про вегас я уже писал, что не считаю его хорошим Fallout. Это заблуждение неофитов. Там даже одноименные фракции уже не те, что в первом и даже не те, что во втором. :) Фальшивые ёлочные игрушки, если даже не критиковать легион сойера, который мы здесь тоже упоминали. Отличная CRPG от обсидиан, а остальное - враньё. Вот трёшка не врёт, что она ремейк и не делает псевдоисторическую мину. Высказывать свою точку зрения о значимости именно первоосновы в лице первого Fallout буду всегда... пока в состоянии :) и пока существуют эти форумы, иначе будет уже перекос в другую сторону. А так даже кто-то случайный, быть может, прочитает, задумается и сравнит лично и сделает выводы сам, так что я не считаю, что написанное ничего не стоит.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Daniel Craig, да в сущности какая разница, дело даже не в частностях.
    Лично я просто закипаю только когда пытаются поделки вроде ведьмака ставить выше всех рпг (которыми являются все новые части Фалаута).
    Я не настолько скептичен насчет НВ, т.к. это все-таки очень хорошая надстройка для Ф3, просто меня очень смешит, когда челики опускают 3 и 4 части, но выделяют НВ, это какой-то параллельный мир.
    Дело не в идеологии игросоздания в виде мира, мы так можем и до Wasteland дойти в крайностях.
    Мне в первом больше всего нравится только простой, но в то же время драматический, сюжет, я финал считаю вообще лучшим в играх за все время. Со времен 1 Фола они до сих пор не могут нормальную игру сделать с нормальным сюжетом (главным), почему хвалят НВ - только потому что там вообще сюжета нет по сути, я манал целью всей жизни главгероя делать какой-то тупой мелкий эпизод с закапыванием, таких моментов потом в игре миллиард и ни один почему-то не становится мега-эпиком. Но тупое быдло рукоплещет и хвалит сюжет НВ как раз за его полное отсутствие. Собсно как факт это и круто, но ребят, отсутствие сюжета нельзя сравнивать с наличием сюжета. И я сам ни разу даже не вздрогнул в конце, когда куча вариантов концовок, там может быть только концовка за себя, потому что на всех пофиг, сюжета ведь нет.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
     
    Skud нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    О как.

     
    DJKrolik нравится это.
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Только ноулайферы так могут. :(
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну так он говорит, что целый год делал. Значит не каждый день.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Тут чел модами обложился и взял размерами и упорством, честно говоря год делать унылые серые коридоры с банками на полках - ну как-то... Я ожидал большего.
    А в видосе который я кинул - любовь к деталям, куча объектов на кв/м, и дизаен интерьера крутой. При этом я понимаю, как он это делал, но многие в каментах начинают орать про тонны модов.
    Так или иначе, вся правда о Fallout 4 заключается в том, что строительство поселений (красивых) основано исключительно на глюках этого самого режима строительства. И моды тоже эксплуатируют эти самые глюки.
    Чисто игровым способом, как это предлагает и учит бетезда, получается только квадратно-гнездовые бытовки делать, и все это очень сильно обвешивать проводами. Через каждый метр - генераторы, водокачки и т.п. Не любой объект в игре можно расположить в поселении, хотя казалось бы... Зато в некоторых есть респавнящиеся трупы, как говорится "Добро пожаловать в наш уютный санаторий для семей с детьми, вот тут у нас душевая, на трупы не обращайте внимания, это наше местное проклятие".

    Алсо, заехал в тему модов, строительства и т.д., параллельно начал играть заново сразу же как прошел игру. Такое на моей памяти бывало только с одной игрой в моей жизни, Fallout 2.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    Summoning нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Так я еще не видел! Мне это видео подкинул YouTube, вот и пришел сюда закинуть. А тут вы тему поддерживаете активной, по случайному совпадению :D
     
  13. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Опробовал игру на новом компе.
    Вроде интересно, но надо еще в управлении и заданиях разобраться...
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Daniel Craig, то что ты в целом написал про отношение к F4, очень симптоматически напоминает мое отношение к Скайриму, в который я уже миллион раз начинал играть, но что-то никак не мог начать по-настоящему.
    Тут смотрел один видос

    чел говорит что после F3-NV ему не понравилась кучность в городе, кучность вне города, отсутствие одиночества и слишком не то ощущение визуальное. Хоть понятно че не так. Более того, у меня тоже было похожее когда первые пару раз запускал игру. Потом привык.

    Кстати это далеко не единственный видос, где челики разного возраста и предпочтений внезапно для себя открыли F4 заново. Почти все они кстати фанаты NV. Наверное дело-то все-таки в том, что а что еще делать, новых РПГ такого масштаба и уровня нет и не будет, играть во что-то хочется, тем временем Fallout 4 уже сам стал классикой, чуваки решают стряхнуть пыль и открывают че-то совершенно неизведанное.
    Вообще детекчу некий ренессанс, в свете готовящегося переиздания, движуха какая-то активная вокруг F4.
     
    Summoning нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Хмммммм..?
     
    Polite_Orc, Daniel Craig и pause_break нравится это.
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Отлично. Мне второй нравится меньше первого, но Анклав - годная, харизматичная организация и приятно знать, что для них задумывалась именно такая цель. Авеллоныч и другой молодняк всё просрали. Явно же видели этот концепт, но забили, а смысла и серьёзности могло стать чуть больше.

    Где-то гордится один Винс Веллер. Считай вбоквел Fallout сейчас ваяет. :D
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Daniel Craig, корабль поколений для серии немного не то.
     
    Daniel Craig нравится это.
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Так он его и не собирался делать. Это лишь придало бы смысл фактически бесполезным убежищам. Корабль, например, улетел за кадром.

    Lord of Light любит - респект. Ещё бы мужиков не любил... цены бы ему не было.

    Не смотрю ютубы по играм (обзоры, прохождения), так как лучше было бы самому поиграть, но этот канал будем смотреть. О правильных играх собирается говорить. :)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Daniel Craig, слишком рано, чтобы улететь за кадром. Тут же данные надо принять, обработать, внести правки, провести новый эксперимент.
     
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Так это судя по существующей второй части, а всё могло быть иначе. Всё собрали, обработали, внесли правки в корабль, улетели, начало второй игры. Безнадёга во все поля. Лучших из лучших больше нет. Ошмётки человечества без будущего. Вот это было бы в духе первой части, а не балаган от авеллоныча.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление