1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout Online

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Allexedge, 17 дек 2006.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Для всех у кого плохое представление о mmorpg, рекомендую Runescape. Там и квесты навороченные (полноценные и всё остальное), а ничего хорошего от Фоллаут on-line ждать не придётся.
     
  2. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    [no]name, ФТ не хватило сюжета и свободы. По мне это было сделано чтобы не напрягаться особо с тоннами диалогов, типа и так схавают(именно это слово). Твои предположения о возможном развитии событий логичны. Могу только присоединиться и подумать. Для упрощения то что ты говоришь будет сделано как обычно. Одних сделают evil других good и все. Да уж если бы в WoW клеймо давали представляю как бы он упал в рейтинге)

    Хм. По сути все ММО игры эти отличаются. Результат - объединение толпы людей, в УО например еще и контроль над городами (псевдо). Для того чтобы не было таких трудностей, им понадобится делать как в Runescape. Там в свое время из-за лутов и нубкиллов запретили на основной карте ПвП, а для ПвП выделили часть карты. Пошел туда, выжил вернулся с чем-нибудь хорошим..

    А вот пошаговость в мультиплеере трудно было бы сделать. Пожалуй только с ограничением хода по времени.. Хотя если 20 на 20 одновременно рубится, сколько игрок будет ждать? Так что увы, но этого мы не увидим, если только в Фоле 3.))
    ЗЫ.
    Allexedge, могу немного еще рассказать о некоторых ММОРПГ которые сейчас помню.
    runescape. Бесплатная Рпг (платная часть открывает примерно 70% мира кучу навыков и прочего).. Присутствует тонна квестов причем ни одного вида: убей 10 лягушек, там нет. Некоторые действительно сложны в прохождении. Основной мир сделан nonPVP, хотя я застал времена жесткого ПК. Думаю о ней все знают.
    Ультима Онлайн.) Что можно сказать про нее? Играл лично на 3-5 шардах и скажу что кроме макроса в игре ничего не осталось. Бои и кастование на макросе, прокачка на макросах, в реальном времени требует уйму времени.
    Аллоды 2. Забавная как ММО должен признать сейчас сам поигрываю. При смерти выпадает весь шмот кроме денег, но там свои хитрости)
    больше пока не вспомнил

    Добавлено через 58 секунд
    kl-13, Хы, пока я писал пост ты меня опередил) Имхо, Рунскейп самая великая вещь рожденная энтузиастами!
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
  3. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    А при чем тут игры? Это контингент вообще-то. И потом каждый волен выбирать себе сервер - играете на пиратских шардах - получите бесконтрольщину, вольноуправство админов, сажающих мобов забубенного уровня вблизи от города, чтоб игроки паслись в одном месте (мало их, игроков). Хотите хорошей ММОРПГ - найдите хороших товарищей, и исследуйте миры вместе, наплевав на остальных и играя в свое удовольствие. Ни один разработчик не хочет видеть свое детище уделом исключительно гопников, так же как известный режиссер Эмир Кустурица не хотел, чтобы его кино запопсили в прессе, объявив в свое время внезапно модным и заставили гопников, прикинувшихся "стильными ребятами" говорить о нем на каждом углу. В WOW, к примеру, нет того деления на "бобров и козлов", о котором ты говоришь. По задумке нет. И расы Орды, и Альянса весьма спорные (в плане alignment), Undeadы Forsaken - вообще одна из глобальнейших интриг в компьбтерных играх! Где вы видели живых мертвецов, НЕ являющихся порождением ацких сотон или воплощением зла??
    Что мешает повторить это (не WOW,конечно, а детальность мира и проработанность сюжета) в фоллауте? База ого-го! Вселенная есть, персонажи ярчайшие! Чтобы эту кашу испортить, надо вылить цистерн 10 протухшего масла:) А играть будут и гопники, конечно...Вы думаете они в пошаговый фоллаут не играют?
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да ну, чего сейчас спорить. Может, получится, а может и нет - из пустого в порожнее переливаете, господа. Все равно толпы людей в поисках любимого бозара и Догмита рванутся в игру и многие в ней застрянут, а кто-то наморщит лоб и презрительно будет отзываться о FO на форумах и в журналах. Разработчики получат свои деньги, игроки - свое удовольствие за игру или ее обсуждение. Граждане довольные расходятся по домам.
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Извини конечно, но тут ты не прав. И насчет мобов возле городов и количества людей. Играл я и в УО на шардах с толпами народа в городах и вокруг, и разборки синих и ПК в городах ПК видел массовые.. В линейке тоже самое. На сервере всегда неск тысяч игроков было, а этого более чем достаточно. Я не говорю что люди плохие, просто если хотя бы % 20-30 уродов, то это сильно заметно.
    Понял все кроме бобров и козлов. Что ты имеешь в виду, я не писал ни о каких бобрах.. ^_^
     
  6. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Добро унд Зло - вот что я имел в виду:)
     
  7. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Какой-то странный комментарий. В интервью ясно сказано, что сеттинг игры пробуждает у людей старше 20 лет, т.е. тех, кто жил в США до окончания холодной войны, воспоминания о ядерной угрозе и оттого позволяет лучше ассоциировать себя с ним.

    Умники.
     
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Я тоже не слишком верю в Fallout MMORPG. И 99% за то, что играть в это не буду. Не люблю MMORPG. Да, согласен, что есть отличные игры, тот же WOW например. Но к чему сводится вся игра в MMO? Наверняка все это уже знают. А есть ли там хороший сюжет? Сомневаюсь. Только если игроделы вдруг смогут реализовать идею динамического сценария - вот тогда это будет новая эпоха игр.
    Плюс ко всему - мне, честно говоря, жалко платить деньги за то, чтобы поиграть на оффсерверах, я не настолько богат. Мало того, что подобные игры стоят чертовски дорого, так еще и поиграть без оплаты нельзя.

    Еще одна мысль, ИМХО разработчикам стоит поторопиться, т.к. про Fallout люди потихоньку забывают. Об игре, в большинстве своем, помнят олдгеймеры и фанаты. А современный игрок в эту игру, чаще не хочет играть.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гуманофаг, ну вот не надо, оригинал, источник.

    Четко все сказано и... да, мы умники :)
     
  10. Милый

    Милый

    Регистрация:
    24 сен 2006
    Сообщения:
    34
    А чем это мы занимаемся в MMORPG? Лично я - отыгрывал роль, пока не задолбали нубы-манчкины. :diablo: Ваще маздай народец. Счас вот ищу нормальный ролевой сервер РО, пускай и без вторых проф, доп. предметов и прочего.
     
    ADEI7T и Dorten нравится это.
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Думаю из общего интереса модеры простят два поста офтопа...
    За рассказ про то как ты отыгрывал роль в ММО под твоим постом будет висеть спасиба и не одна, я думаю...
     
  12. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    BoaKaa, тут ты прав. Самое главное что игра в ММОРПГ требует постоянных денежных затрат.. Я об этом как-то забыл когда Andrey писал, мол а что вы хотите от пиратских серверов.. Да уж отыгрывать роль это и мне по душе.) В Линейке обычно веселился обращаясь к игрокам сообразно их расе. Типа "Добрый гнум, как пройти..." "Скинь 100к бедному хуману"(при торговле имеется в виду, я денег никогда не прошу) и все такое) Вспомнил как с таким же маньяком лазили по миру (2 нуба). ^_^ Постоянно везде пересекались и разговор литературный вели вообщем зло..
    Милый, Вот-вот большинству главное кач, шмот, экспа, об остальном забыли совсем. Согласен, когда в чате народ пишет чепуху о пацанах и всем таком это убивает весь геймплей.
    Змей, лично дам ему спасибо так как таких людей немного.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2006
    Змей нравится это.
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    :) А я просто в это не верю. Объяснит, как он это делал, тогда и я присоединюсь.
     
    BoaKaa нравится это.
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Не хотел оффтопить но увы.) Я рассказал как я отыгрывал роль, дашь спасибо? :D :D
     
  15. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей,
    Поддерживаю! :)

    Еще одна мысль по поводу Fallout MMORPG:
    Львиную долю в создании атмосферы в Fallout играл сюжет и постапокалиптическая обстановка в игре. Создать что-то подобное в MMO - это просто настоящее искусство. Конечно "вкус" Fallout будет чувствоваться, но мне кажется, что будет скорее вызывать ностальгию, нежели эйфорию. ;)
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Даю. Жду рассказа от Милого.
     
  17. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    BoaKaa, я даже больше могу сказать.. Даже не сюжет.. Это глубже. Вот к примеру на себе испытывал это в Лайнэйдже и Морровинде.
    Лайнэйдж это замечательная природа и смена времени суток, когда гном сидит на пятой точке на берегу моря регенерируя здоровье с каким-нибудь темным эльфом и разговаривает о том как вдвоем победить какого-нибудь босса пирата.)
    В морровинде это абсолютно неповторимое никем больше небо.. Настолько фантастически красивое, особенно после нашего серого днем и ночью неба, из-за городского света чьи звезды не могут пробиться.. И вообще вот эта атмосфера ненапряжного мира для одного. Обливион с моей точки зрения вообще стал чемто умственно отсталым.. Даже победа над обливионом и здоровая махина лежащая посредине не доставили мне радости, как перелет через стену ограждающую Гору от остального мира в Морре..
    Вот и фоллаут также. Сюжет не самое главное. Главнее это натуральность самого мира. Проработанность каждой комнаты, когда видишь что нет изьянов. Таблички и дома обшарпанные, даже Убежище с облупившейся краской. Вот в чем дело. Это мусор хаотично разбросанный кругом.. В большинстве игр, в том числе и современных, текстура гладкая как попа младенца новорожденного. Мир сошедший с конвеера) Думаю что поэтому я и делаю такие странные фотографии. Надоел новострой)
    Зы. Вот и не знаю оффтоп это или нет?
     
  18. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    ADEI7T, полностью подписываюсь под твоим последним постом, ты более чем прав, и по повуду неба в Морре и по повуду отсталости Обливиона, который можно оценить полностью без лагов только при мега крутом компе с последним ГеФорсе, а в более старом Морре этого эффекта добились при значительно меньшим требованиям к железу, значит могут если захотят... Ну а по повуду Линеечного отдыха чаров на берегу моря это ваще перлы, ощущял на собственной шкуре...

    Так и Fallout, даже ММО можно сделать качественно, а можно спустя рукава, а на скорую руку дельного редко чего сотворяется, если разработчики ответственно отнесутся к своей задаче, то я думаю может и что-нибудь дельное получиться...
    А я буду на все 100% могу сказать, люблю все что в своем названии содержит три буквы РПГ и не важно ММО это или нет... но опять же своего мнения не навязываю, каждый для себя сам решает, так сказать "быть или не быть"...:)
     
  19. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Raoul Duke, ADEI7T, блин, вы оба правы. Я всегда рассматриваю все точки зрения, мне уже стало интересно. :) Но одна беда все-таки осталась - необходимость оплаты за игру.
     
  20. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну совсем не обязательно играть на офе.. Любительские серверы бывают вполне даже сильны и интересны.. В поисковике достаточно набрать сервер ... (название игры). Серверов много, поэтому выбор всегда есть. Скажу честно не видел офа УО или Линейки, но на частных частенько устраивают и захваты замков, и квесты массовые, и в УО даже такая была хохма как follow the white rabbit. Человека зовут white rabbit. Говорят где ориентировочно он есть и всем надо его искать, человек использует только ноги. Победителю 1млн.) Угар еще тот.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление