1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем POCT, 2 июл 2003.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Zhentarim,
    Нужно либо обезвредить, либо сдетонировать ловушку на сейфе (непосредственно)
    Электронные отмычки дают воры после прохождения квеста - логично предположить, что для выполнения они не нужны.
     
  2. asain

    asain

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    11
    Черепа

    Играю первый раз в фолл, взял квест на истреблении банды черепов.Убиваю всех бандитов в номере, но сдать квест не могу.Подскажите что я делаю не так?
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    asain,
    Квеста на истребление черепов в fallout нет. Есть квест на "арест", который может вылиться в их уничтожение. спойлер
     
  4. asain

    asain

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    11
    Собственно а как её заставить покинуть банду?Для этого нужно какой-то навык хорошо раскачать?
     
  5. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    asain, Очевидно нужен навык красноречия.Либо просто верно вести диалог.
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Играю я тут в фоллаут, и вдруг...

    ce57c0605d05cb20ff6dec76116d8ba3.jpg

    Считается, что процесс эмуляции x86 младшими, более слабыми мобильными платформами далёк от совершенства, и не зря. Если ты садишься на зелёный поезд под названием Android, чтобы прокатиться по волнам памяти о компьютерных игрушках девяностых, будь готов выбирать всего из трёх путей. Два из них,- Dosbox и Bochs, эмулируют корректно, но медленно. А третий эмулятор - Qemu, делает это быстро, но из-за запоротой FPU - некорректно. В связи с этим не проходит запуск всех NT-шных Windows, парочки игр, и... и вот это, на скриншоте :D Я почти, почти уверен, что природа этого глюка не в собственно програмном коде игры Фоллаут, т.к. за -дцать прохождений, в том числе и этой ДОС-версии, я с ним не сталкивался :) Мыльница дежурно мылит маленький экран моего аппарата, и я не стал скриншотить инвентарь одного из Янов, которых после убийства Гизмо образовалось целых три, но скажу лишь, что весь ценный скарб, который я собрал до Джанктауна, и который, из-за ущербности торговцев не смог загнать тут же, я переложил в инвентарь... кого же ещё? Жаль, что даже в Хабе я едва ли найду столько ценных предметов на обмен шестидесяти кожаных рейдерских курток, 15 дезерт иглов и порядка 30ти копий + то, что я забыл упомянуть :)

    Не столько хотелось рассказать о хитром манчкинском открытии, сколько утолить интерес. Кто-нибудь встречал такое в приближенных к реальности (ПК, x86, Windows или DOS) условиях, или эмулятор действительно несколько тронут умом, и мне предвкушать 999 танков в Dune 2000 и т.д.? :) Повторюсь, я проходил первый Ф очень много раз, и ни разу такого не приключалось.
     
    redwings и ewsebya нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Revolter,
    А версия игры какая?
    В оригинале и Фаргусе такого точно не было, даже не слышал никогда.
     
    Revolter нравится это.
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    DJKrolik, 1.0 английская DOS, с самой обычной копии родного диска. Такую (DOS-версия быстрее загружается) и Фаргус и проходил всегда. Жесть. Выходит, что такое возможно, и Янов наплодил сам эмулятор :D Джанктаун, по сути, это первая часть игры, кто знает, сколько впереди ожидается ужасов... :)
     
  9. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Revolter, у меня такое было и даже есть и сейчас, поскольку игра в таком виде осталась до сих пор. Янов не три, а гораздо больше, видимо, благодаря им загрузка сохранения стала почти бесконечной. Попытка вернутся к ранним сохранениям привела к тому, что Яны расплодились и в них, загубив мне всё прохождение. Случилась, правда, эта оказия в Хабе.

    Версия 1.0, взята из раздач ОГ, установлена без всяких шаманств и эмуляторов прямо на Win XP SP3. Хотел накатить патч 1.1, но так и не собрался...
     
    Revolter и Bato-San нравится это.
  10. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Баг оригинала. Правится патчем. Уже багнутым сейвам патч не поможет.
     
    A National Acrobat, DJKrolik и Revolter нравится это.
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    A National Acrobat, Daniel Craig, ясно. Что ж, печаль. Я уж думал, "тёмная сила электричества" во всей красе :)


    "...всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео..." %)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

    Вообще, забагованные сейвы, которые запарывают игру я гораздо чаще встречаю в F2. Там, если у тебя слишком много различных предметов в инвентаре, то движок может слететь с катушек, если их количество не укладывается в предполагаемый максимум допустимого. Но, в отличие от этого бага с Янами-агентами матрицы, во второй части кнопка в интерфейсе, открывающая Skilldex, закрашивается черным квадратом. Намёк, что сохраняться ни в коем случае нельзя, иначе сейв сломается и нельзя будет без вылета покинуть локацию, нужно просто закрыть и запустить игру заново.
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    а фильтр ругани нужно поставить на "выкл" что бы были ругательства?
     
  13. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Боюсь повториться, но вот такие проблемы возникли на момент прохождения Джанктауна:
    - заходя в профиль к Тихо после его найма, игра вылетает. Собственно, данная функция понадобится только при передаче ему патронов, но все же.
    - заходя в профиль к Яну после его найма (впрочем, у этого и до) вместо строчек диалога одни "error’ы". Удивляюсь, как вообще его нанять удалось. Но здесь хотя бы с передачей амуниции проблем нет.

    Версия 1.1, перевод Фаргуса.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  14. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это ни о чём не говорит. Надо указывать порядок установки. Может ты перевод от фаргуса на какую-нибудь 1с версию тупо накатил...
     
  15. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    При установке был выбор – 1 С или Фаргус (за основу якобы взята оригинальная английская лицензия). Хотя в этих репаках все возможно.
    Т.е. патч есть, устраняющий что-то похожее, или здесь как Бог пошлет? Если я поставлю версию 1.3.5 при фатальных косяках, сэйвы сохранятся?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  16. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=6541&highlight=Fallout
    Могу тока ссылкой помочь,там как раз тема связанна с проблемами,попробуй отпишись в ней лутше и можеш полистать мб найдеш ответ.
     
  17. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет, конечно. Предугадать все возможные результаты труда криворуких репакеров невозможно и никто под это дело патчи не пишет. Тут сам репак надо устранять. :)

    Не надо усугублять ситуацию. Тебе надо найти нормальный "оригинал" :) , если на английском никак. Чистый 1с или чистый фаргус.

    Чуть не забыл... :) и только потом уже накатить патчи от teamx 1.2 и 1.3.5 для 1с или фаргус версии (у них есть оба патча и для того и для другого).
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Lissandr, Опричник Егор и Eraser нравится это.
  18. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Обе проблемы решились установкой "нормальной" фаргусовской версии. Сейвы сохранились.
    Вопрос на будущее - накатывать патчи на 1.1 необходимость острая и что опять-таки будет с сейвами?
     
  19. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Если я правильно помню, версия Фаргуса уже 1.1.
     
  20. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Да, так вот есть ли необходимость в 1.3.5 через 1.2, который в свою очередь, как я успел понять, нужен только в роли промежуточного патча? Про изменения 1.3.5 в целом почитал в справке, но, не изучив игры (пока), не могу знать - важен ли он настолько для нормального прохождения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление