1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем POCT, 2 июл 2003.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Master Comi,
    Наверное, все-таки не все ответы и не на все вопросы, ага?
     
  2. RedSky

    RedSky

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    2
    По крайней мере нашел все и ще чуть - чуть.... :yes: ( ну www.fallout.ru это уже класика)

    Добавлено через 10 минут
    Да ладно ... (как говорится знаещему достаточно) :yes:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2006
  3. romario9011

    romario9011

    Регистрация:
    2 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Fallout финальная битва

    Подскажите пожалуйста. Прошел практически всю игру. Под сабором к катакомбах не пролучается пройти на 4 уровень. так где сидит повелитель. Перепробывал все что только можно. дверь заперта и не хочет открываться. единственное чем не пробывал, это взрывчатка. но ее не найти нигде. всю игру обшарил. помгите открыть дверь. что делать!!!:worthy:
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    romario9011,
    Не стоит клонировать темы: http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=18848&highlight=fallout
    Ща карточку могут дать.
    Дверь та что слева? Что ж ты обшарил всю игру а в другую сторону не сходил?
    Там и сидит Master. А за этой дверью - бомба и пройти можно туда, взломав дверь электронной отмычкой (высокий lockpick) или использовав ключ из Military Base.
    А вообще, стыдно. Игра то малюсенькая, да и известная больно, чтоб постить такой вопрос.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    совершенно точно дадут
     
  6. romario9011

    romario9011

    Регистрация:
    2 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Nightingale, спасибо большое. разобрался сам) я не видел двери, где сидит мастер) она там очень сливается со стенами. А ту дверь открыл 3 взрывчатками)
     
  7. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Извиняюсь, если это уже было, просто поиском не нашёл...Короче всё просто:
    мне надо взорвать комп на военной базе, ну, чтоб чаны накрылись, а у меня нет взрывчатки. Где можно купить\найти? Прошу, пишите точнее, я потому и написал,
    что нехочу по всей wasteland шариться.
    P.S образ диска от фаргуса. Вылетает в винду, если у компа попросить какие то коды безопастности - 89343-3445-7878 и т. д Поэтому, надо именно взорвать.
    За всё время исп. - 2 пластида (с базы), 1 часовую, не помню откуда. Помню, что купил
    только 1 бомбу, на базе взрывчатых в-в уже не осталось.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2008
  8. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ну есть в 15 убежище, например, динамит. А так иди туда же, где ты его уже покупал.
     
  9. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Честно говоря
    1) Не уверен, что часовая бомба была не из 15 убежища.
    2) Даже если покупал - не помню где; Хех, если бы знал где, просто взял бы там
    же ещё. 15 убежище- ОК. А где ещё можно, фоллаутманьяки где вы?
     
  10. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Nick Champion, чаны взрываются только через компьютер (ввод кода самоуничтожения базы). Тебе в тему установки и запуска игры.
     
  11. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    У меня написано: "компьютер управления автоклавами поврежд. (взорван).
    Без управления вся эта техника выйдет из строя" - примерно так. Потом включается таймер (в зелёном окне), и своим уменьшением от 300 к нулю, даст понять, что всей базе каюк. Или я не прав? Что проще? Найти всего 1 бомбу, или
    препарировать игру? Делать второе у меня даже нет желания.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nick Champion,
    Плохо помню, но сохранись и пройдись:
    - Хаб товарищ в центральном районе. Там такой квадрат из домов. Тебе тот, что над банком. Там коротышка - почти уверен, что у него должно быть.
    - Хаб у мафиози кажеца было
    - Хаб торгаши оружием
    - Шериф из Джанктауна
    - Очень малевероятность у товарищщей из Лос Анджелеса (те, что с DeathClaw'ами не ладят).
     
  13. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Решил еще разок прогуляться - перед генерацией возникло пару вопросов: какую надо сделать силу, чтобы была 10я? Сколько даер Повер Армор (Усиленный); еще - хирург на базе Братства Стали все характеристики поднимает(в особенности удача интересует)?
    Попробовал установить патч решающий проблему вылета при разговора с компьютером на военной базе, но с ним пропатченная (в1.3) игра дружить отказывается. Соответственно тоже интересуюсь вопросом - можно ли все взорвать вручную?
    Еще вопрос - у меня на всех имеющихся вариантах игры (от рипов до образов) было невозможно часто сохраняться\загружаться во время битвы - бились все сейвы - это только у меня фича такая? Кстати вообще это подбавляло днамизма при игре в Ф1\2:)
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    6 хватит.
    +3, что простой, что усиленный.
    Нет, он не поднимает удачу и харизму (но их можно поднять другими способами).
    У меня так только на военной базе было, в остальных местах сохранялось нормально.
     
    feorh нравится это.
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    У меня точно не бились. Можно ли во время боя - не пробовал, видимо, - не помню.

    Есть перк, операция и PA даёт +3 (Укреплённый чуть увеличивает защиту... засчёт увеличения массы). Соответственно 5 или 6, возьмёшь ли перк.

    да

    1. Strength - 2000 крышек, три недели отдыха.
    2. Perception - 4000 крышек, неделя.
    3. Endurance - 3000, неделя.
    4. Intelligence - 6000, три недели (самая дорогая). Если Инт=<3, операция будет стоить 3000. Можно после первой операции понизить интеллект с помощью психо и оперироваться повторно.
    5. Agility - 5000, три недели.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

    Опоздал. Ну да пусть будет
     
    Eraser нравится это.
  16. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    А какими, если не секрет(кроме перков)?
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Удачу повышает цыган Чак в Адитиме (+1 или +2, как повезет, лучше сохраниться перед разговором), харизму - кельт Патрик (random encounter).
     
  18. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Насчет Чака - "удачливого цыгана" - я долго сидел и пробовал разные варанты разговоров: +1 к удаче получить достаточно просто - просим погадать до выпадения карты "Дурак", но, получить +2 неполучается - нарыл информацию что надо с ним сначала 3 раза погадать (до выпадения "Дурака"), а потом спросить про его профессию - тут то он и должен погадать в четвёртый раз, но у меня этот вариант никак не проходит - помнит кто, как надо правильно делать?
     
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    И встречается Патрик только на гористом типе местности. И надо учитывать, что в диалоге с ним будет проверка скилла спич (правда на эту ветку с чеком можно выходить сколько угодно раз, но только если не заканчивать разговор с Патриком и рано или поздно даже при среднем уровне спич чек будет пройден).

    Первый подход:

    Why do you assume that I need something?
    Now that you mention it, perhaps you can give me some advice.
    [More]
    Hmm. Thanks for the advice.
    [Done]

    N подходов до повышения удачи на единицу:

    I'm looking for a little advice.
    [More]
    Hmm. Thanks for the advice.
    [Done]

    И использование бага для получения еще одной единицы удачи:

    May I ask what you do around here?
    What kind of advice?
    [More]
    Hmm. Thanks for the advice.
    [Done]

    Если ты играешь с неофпатчем 1.3, как ты сказал выше, то в нем этот баг пофиксили:

    "- Fixed glitch with getting 2 points of Luck from Chuck."

    Я уже писал об этом в теме: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=6541&page=24

    Проблемы с сейвами во время боя в первом Fallout были всегда. И сейвы бились и кое-что похуже.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Eraser, Nightingale и feorh нравится это.
  20. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Про крышки пепсикольные

    Есть ли возможность как-то ускоренно выбирать количество крышечек при бартере? Если их нужно несколько сотен, то крайне занудно накликивать нужное количество.

    Ещё. В характеристиках оружия указана min. strenght, но даже если сила у меня слабая, всё равно использовать можно. А нафига тогда этот параметр?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление