1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nevidimka, 29 июн 2002.

  1. Nevidimka

    Nevidimka

    Регистрация:
    29 июн 2002
    Сообщения:
    1


    Про патч:
    К архиву с игрой прилагается патч до версии 1.1. Он повышает жизнеспособность игры, но добавляет в неё другие баги. Ставить или нет - на ваше усмотрение.

    FAQ:

    Q1: Не могу разархивировать игру.
    A1: Используйте win-ace или WinRAR версии 3.0 и выше.

    Q2: При запуске появляется "Loading", после чего выкидывает из игры.
    A2: Попробуйте поставить DirectX 6.0 или выше. Проверьте, со всех ли файлов игры снят
    атрибут "только для чтения" ("read-only"). Убедитесь, что на жёстком диске достаточно свободного места.

    Q3: Игра запустилась в первый раз, а во второй при запуске только чёрный экран.
    A3: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98.

    Q4: Игра говорит, что ей нужно хотя бы 20 мб свободного места на HDD, а у меня намного больше.
    A4: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98. Проверьте, не слишком ли мало у вас виртуальной памяти.

    Q5: При нанесении урона врагу появляется странное многозначное число вместо нормального урона.
    A5: Патч должен решить эту проблему.

    Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.



    Шапка by Каинхару



    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------


    Я скачал Fallout и при распаковке его ВинРаром выдается ошибка
    Неизвестный метод в Fallout. Что мне делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  2.  
  3. Just4s

    Just4s

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    5
    Проблема с первым Fallout'ом в локализации от 1С. Нажатии на "Расскажи о..." невозможно вводить латинские буквы (только русские), можно ли это как-то исправить?
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Не работают сохранения. Сначала подумал, что это из-за того, что пропатчил игру и нужно заново начинать, но и так сохранения не загружаются. Проблема появилась после переустановки винды. Может надо игру заново поставить?
     
  5. AndyHide

    AndyHide

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!
    Пытался поиграть в первый Fallout сегодня, ничего не получилось.
    И ладно бы, если бы он не хотел запускаться, но он даже не устанавливается.
    Инсталлятор сразу при запуске говоритSorry, this version of windows is not supported by this product.
    Как заставить ее хотя бы установиться для начала.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Какая версия игры, откуда взята?
    Были ли испробованы опции совместимости для установщика?
     
  7. AndyHide

    AndyHide

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Версий игры попробовал три - от 1с, от Фаргуса и оригинал.
    Установщик пробовал запускать в режиме совместимости XP SP3, проблема остается.
    Режима совместимости с 98 в восьмерке не нашел.
    В поле "тип системы" у меня написано 32-разрядная ОС, процессор x64, если это имеет значение.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

    Образы брал отсюда: http://rutor.org/torrent/131884/fallout-classic-anthology-1997-2001-pc
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Через SETUP.EXE устанавливать пробовал?
     
  9. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    1.Windows 7 32 Fallout 1С проблема с цветом - поскольку игра старая она поддерживает формат 640x480 256 цветов, поэтому ваши 1440х900 или 1920х1080 32bit она не понимает. Открываем Fallout.exe - свойства - совместимость - ставим 1. 256 цветов 2. 640х480 3. отключить композицию рабочего стола.
    2.Через 20 секунд или через 10 минут проблема резко может вернуться или вернется только в роликах а игра останется нормальной, тогда для вас нужно поставить все птички кроме одной "запускать от имени администратора".
    3.Direct Draw Compatibility Tool программа которая решает эту проблему совместимости цветов.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    У меня Фолл начал мозги парить. После того, как в кого-нибудь выстрелю, игра наглухо виснет. Я ещё протестировал: когда меня атакуют, игра тоже виснет.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Может стоит использовать GOG-версию? Я её проходил в прошлом январе, с парой фан-патчей с багфиксами - ни малейших проблем.
     
  12. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Люди на Винде 10 Fallout не запускается .может кто подскажет что?
    На семерке работал.(НУ с прогой которая цвета лечит)
    А вот на "10" даже не запускает. даже с настройками совместимости.(Правда если в настройках совместимости выставить использовать разр.экрана 640 на 480 ,то что то пытается запустить,даже пол секунды ролика увидел)
    в Диспетчере задач на мгновение процесс появляется и тут же исчезает без каких либо ошибок.

    Версия игры от 1С. модов нет
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @The-useless, удалите файл fallout.cfg

    Надеюсь, игра установлена не в папку Program Files?
     
    The-useless нравится это.
  14. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    да в неё родимую\1с\фаллут.
    Но я начудил сейчас. решил удалить и переустановить,но теперь и сетап отказывается запускаться.Хотя работал
    --- добавлено 26 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 26 ноя 2015 ---
    @BrainRipper, Переустановил,Удалил этот файл что ты сказал. не помогло,все тоже самое
    --- добавлено 27 ноя 2015 ---
    @BrainRipper, попробовал установить второй фол. он работает. тоже от 1С.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    The-useless нравится это.
  16. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    @BrainRipper, Проблема не в антивирусе. Добавлял в исключения на всякий случай.
    Патчи пока не ставил, сейчас попробую.Но врятли..
    --- добавлено 27 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 27 ноя 2015 ---
    @BrainRipper, Да огромное спасибо. с патчем 1.2. все заработало.
    с 1.3. тож работает все.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  17. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    @BrainRipper, в общем хоть игра и запустилась, патчи говно. Без них когда играл глюков которые были описаны в их "записке о исправленных багах" не происходило хотя игру раз 10 точно проходил. А вот с этими патчами появились новые глюки ,которые не очень приятны,хоть и не фатальны. Я их особо не запомнил,но для моего прохождения "Что случилось ,то случилось не каких загрузок сейвы ток для выключения игры" они вобще не нужны.

    Последних из них который был в отличие от других совсем фатальным: Закрытие потайной двери в соборе после прочтения научной книги в том же подвале. Дверь закрылась с концами. Благо сейф прошлый оказался не далеко.
     
  18. Kerigen

    Kerigen

    Регистрация:
    7 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Почему скачать можно только демо-версию?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что полную продаёт 1С.
     
  20. cemehbl4

    cemehbl4

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Можно ли версию от 1С запустить под DOS? Хочу запустить в DOSBox без установки форточек. Инсталлятора на диске от 1С под DOS, естественно, нет.
     
  21. ki86m

    ki86m

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    59
    Можно наложить на досовскую версию перевод от или от Фаргуса
     
  22. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Проблема такая:
    Сама игра запускается и прекрасно работает. Играл в нее довольно долго, никаких проблем не было. Дошел до многострадального места "The Glow", или "Свечение", как его в переводе обозвали. Первый раз я обошел его полностью и вышел на поверхность. Однако я схватил более 1000 ед. радиации, из-за чего через пару шагов герой умирал. Я загрузил более ранний сейв, чтобы пройти более аккуратно. Дохожу до лифта на третьем этаже, откуда можно отправиться на 4 и 6 этажи. Захожу в лифт, выбираю этаж, лифт едет. После этого игра вылетает. Сообщение такое:
    The instruction at 00490f60 referenced memory at ccccccd0
    The memory could not be read from
    Click on OK to terminate the application
    Причем я сделал очередной сейв прямо перед тем, как зайти в лифт. Так что я попробовал зайти в него еще раз, но ситуация повторялась.
    Потом я плюнул, подумал, мало ли, глюк какой, и загрузил снова ранний сейв и снова добежал до этого места. В этот раз такого не было. Однако ситуация повторилась на обратном пути. То есть, когда я с 4 этажа захожу в лифт, который переправляет на третий этаж, выскакивает эта же ошибка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление