1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nevidimka, 29 июн 2002.

  1. Nevidimka

    Nevidimka

    Регистрация:
    29 июн 2002
    Сообщения:
    1


    Про патч:
    К архиву с игрой прилагается патч до версии 1.1. Он повышает жизнеспособность игры, но добавляет в неё другие баги. Ставить или нет - на ваше усмотрение.

    FAQ:

    Q1: Не могу разархивировать игру.
    A1: Используйте win-ace или WinRAR версии 3.0 и выше.

    Q2: При запуске появляется "Loading", после чего выкидывает из игры.
    A2: Попробуйте поставить DirectX 6.0 или выше. Проверьте, со всех ли файлов игры снят
    атрибут "только для чтения" ("read-only"). Убедитесь, что на жёстком диске достаточно свободного места.

    Q3: Игра запустилась в первый раз, а во второй при запуске только чёрный экран.
    A3: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98.

    Q4: Игра говорит, что ей нужно хотя бы 20 мб свободного места на HDD, а у меня намного больше.
    A4: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98. Проверьте, не слишком ли мало у вас виртуальной памяти.

    Q5: При нанесении урона врагу появляется странное многозначное число вместо нормального урона.
    A5: Патч должен решить эту проблему.

    Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.



    Шапка by Каинхару



    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------


    Я скачал Fallout и при распаковке его ВинРаром выдается ошибка
    Неизвестный метод в Fallout. Что мне делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  2.  
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @gokoururi4, если мне не изменяет память, проблема возникает из-за того, что портится файл карты в сохранённой игре, если использовать взрывающиеся гранаты на уровнях с лифтами. А точнее, если граната промахнулась и не взорвалась. Попробуй загрузиться пораньше и пройти его без гранат.
     
  4. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    @ABRACADABRA, да я вроде их последний раз и не использовал. Только подбирал те, которые были в ящиках. Против "живых" роботов на 5 этаже использовал только боевой дробовик и снайперскую винтовку. А использовал я их как раз первый раз, когда я вышел на поверхность с >1000 заражения, после чего пришлось играть заново.
     
  5. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Прошел я все таки этот страшный момент. Возможно, вам будет интересно, как. Так вот - я загрузил сейв который был сделан еще раньше - когда я был в Братстве Стали. Потому что самый первый раз, когда никак вылетов не было, я отправился именно оттуда прямиком в Glow. Но, как я уже выше рассказывал, там я получил слишком большую дозу радиации. После этого я загрузил сейв из Братства Стали и пошел в Хаб закупаться лекарствами на всякий случай. Чтоб уж наверняка. И после этого как раз у меня и начались эти приключения с вылетами, что я описывал. И вот сегодня я попробовал тот старый сейв, при котором я не посещал Хаб после Братства Стали. И, о чудо, никаких вылетов не было. И мне хватило лекарств. Хорошо, что я догадывался делать сохранения в разных слотах. А если бы у меня на том моменте не было бы достаточно лекарств, не знаю, что бы я делал. После такой закономерности боюсь возвращаться в Хаб. И лифтов тоже боюсь. Каждый раз аж сердце замирает, когда подъезжаю на нужный этаж.
     
  6. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте.

    Образ Fallout, загруженный с вашего сайта. Игра работает нормально, но крашится при переходе со второго на третий этаж Логова Мастера в Соборе. Ставил оф. патч до версии 1.1 - не помогло. Ещё нашёл патч специально для этой проблемы, но bat-файл не запускается,потому что он для 16-разрядной оси, а у меня Вин 10 64х. Если есть способ запустить этот патч на моей системе, то я его не знаю.
     
    Sharp_ey нравится это.
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Gary Seldon, там проблема в поврежденных файлах critter.dat и master.dat, если верить информации из обсуждений. В ближайшее время мы заменим наш образ с поврежденными файлами на правильный. Вам нужно будет установить заново игру и патчи. Сохранения должны работать.
    --- добавлено 25 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2019 ---
    Если не хотите ждать замены образа, то можно этот патч запустить через DOSBox.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Благодаря оперативности товарища @TheMadLynx'а образ на сайте заменён.

    Приношу искренние извинения всем пользователям, скачавшим старый вариант: очень странно, что за все эти годы проблема так и не была полноценно рассмотрена и решена.
     
  9. inco726

    inco726

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Очень долго искал. The Radiated Society Тут много утилит для fallout. В т.ч. dos аналоги win утилит! Что лично мне было нужно под linux для досбокса без wine.
     
  10. Ratylda

    Ratylda

    Регистрация:
    18 июл 2021
    Сообщения:
    1
    Я скачал .iso файл с Fallout версии 1.0 на английском, затем решил поставить патч до версии 1.1, я нашёл патч лишь в готовом виде, нужно то было всего лишь перекинуть файлы с папки в папку. Мне стало интересно, каким образом и в каком формате распространялся патч в те годы, если кто нибудь знает - пожалуйста скажите, для удовлетворения моей любопытности.
     
  11. cat marine

    cat marine

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    5
    как установить игру на windows 10? upload_2022-7-10_12-48-29.png
     
  12. cat marine

    cat marine

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    5
    как установить Fallout 1 на Windows 10? upload_2022-7-10_13-53-24.png
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @cat marine, а если выставить режим совместимости у инсталлятора на Windows 95/98?
     
  14. cat marine

    cat marine

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    5
    ничего не происходит
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2022
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @cat marine,
    Найди на торрентах GOG-версию.
     
  16. cat marine

    cat marine

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    5
    чё-то не хочется
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это самый простой способ решения проблемы. Fixit с NMA пракрасно встаёт на гог-овскую версию и восстанавливает её до оригинала.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  18. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.833
    Что можно ещё упростить, но здесь ссылки на варезные ресурсы, мягко говоря, не приветствуются, так что скажу лишь то, что есть тематический ресурс, созвучный по названию с основным, где можно найти практически любые оффлайн инсталляторы с GOG. На днях случайно набрёл на него, когда искал инсталлятор отсуствующей у меня в библиотеке игры для попробовать.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2022
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если точнее, то они запрещены.

    @cat marine, попробуйте установить DOS-версию игры через DOSBox или воспользуйтесь виртуальной машиной - например, PCem.
     
  20. cat marine

    cat marine

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Спасибо, Проблему Я Решил
     
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    У меня в Win10 x64 Pro 21H2 именно так игра и установилась прямо с нашего образа. Совместимость с Win95 нужно устанавливать на Setup.exe в корне диска, а не на Autorun.exe, если что. И потом после установки нужно ещё не забыть поставить такую же совместимость на falloutw.exe в папке с установленной игрой. Запускается и работает нормально.
     
    Eraser нравится это.
  22. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Фиксит ужасен в своих правках баланса и механик и превращает оригинал в монстра Франкенштейна. Уж лучше чистый гоговский, так как там только ошмётки sfall. А ещё лучше собственно оригинал. :)
     
    Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление