1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Fallout

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nevidimka, 29 июн 2002.

  1. Nevidimka

    Nevidimka

    Регистрация:
    29 июн 2002
    Сообщения:
    1


    Про патч:
    К архиву с игрой прилагается патч до версии 1.1. Он повышает жизнеспособность игры, но добавляет в неё другие баги. Ставить или нет - на ваше усмотрение.

    FAQ:

    Q1: Не могу разархивировать игру.
    A1: Используйте win-ace или WinRAR версии 3.0 и выше.

    Q2: При запуске появляется "Loading", после чего выкидывает из игры.
    A2: Попробуйте поставить DirectX 6.0 или выше. Проверьте, со всех ли файлов игры снят
    атрибут "только для чтения" ("read-only"). Убедитесь, что на жёстком диске достаточно свободного места.

    Q3: Игра запустилась в первый раз, а во второй при запуске только чёрный экран.
    A3: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98.

    Q4: Игра говорит, что ей нужно хотя бы 20 мб свободного места на HDD, а у меня намного больше.
    A4: Попробуйте выставить игре совместимость с Win-95/98. Проверьте, не слишком ли мало у вас виртуальной памяти.

    Q5: При нанесении урона врагу появляется странное многозначное число вместо нормального урона.
    A5: Патч должен решить эту проблему.

    Сайты о Fallout:
    http://fallout.ru/
    http://wasteland.ag.ru/
    http://www.fallout-archives.com/html/site.php
    http://www.teamx.ru/
    http://www.nma-fallout.com
    На этих сайтах можно найти уйму патчей и утилит к Fallout и Fallout 2.



    Шапка by Каинхару



    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------


    Я скачал Fallout и при распаковке его ВинРаром выдается ошибка
    Неизвестный метод в Fallout. Что мне делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  2.  
  3. Нэкрос

    Нэкрос

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Ati Radon HD 2400 извините ступил и не записал.
    Спасибо, ушел пробовать.
    Попробовал, вторая часть пошла а первая начала выдавать такое
    this program requiers Windows 95 with DerectX3.0a or Windows NT version 4.0 with Servise Pack 3 or Later
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2008
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Совместимость с Win95 попробуй включить, хотя странно - Fallout без всякой совместимости работает.
     
  5. Нэкрос

    Нэкрос

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Смех всей ситуации в том что - 2ая часть выдаёт такое же сообщение с совместимостью, а без неё работает.
    А первая хоть бы хны.Хоть так, хоть так, я пробовал не один раз.

    Ребята, ну хоть ДосБокс, хоть что - нибудь.Лишь бы запустился. В fall_tweak есть конфиг файл, может мне его подрихтовать?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  6. Йа пиченег

    Йа пиченег

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    11
    нету субтитров в игре, как можно исправить? вроде видел где-то на сайте описание этой проблемы, но терь найти не могу.
     
  7. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Линукс поставь, в нем с незапамятных времен (года три уже) работает. Я гамался и в первый, и во второй.
     
  8. Нэкрос

    Нэкрос

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Спасибо DKr, ушел изучать тему
     
  9. comrad34

    comrad34

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    48
    Как бы я не проходил Fallout все равно появляется концовка, где мутанты выносят последователей!
    Это баг?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    comrad34, это недоделка, скорее. Есть 2 версии:
    1) В игре нельзя выполнить квест на розыск шпиона Детей Собора в рядах Последователей (недоработка создателей), из-за этого концовка для Последователей всегда плохая;
    2) Концовка для Последователей просто всегда плохая. ;)
     
    kreol нравится это.
  11. comrad34

    comrad34

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    48
    Я знаю, что существует мод, который делает этот квест выполнимым...
    А концовку это меняет?...


    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------


    В любом случае мод этот для фаргусовской версии, а у меня перевод эсэсовский ( от 1С)...
     
  12. comrad34

    comrad34

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    48
    Я достал старый записной диск с уже распакованным фаргусовском фалом,
    копирую на жестк. диск, выходит сообщение, что невозможно скопировать фаил 10labone.acm, я наплевал на этот фаил, скопировал в папку с фалом сохранка из 1Совской версии и установил мод...
    Игра запускается сохранки загружаются но почемуто не получается сохранятся!
    В чем дело?...
     
  13. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Я в отчаянии. На стационарном компьютере (конфигурация указана в профиле) игра устанавливается и прекрасно играется без вылетов и ошибок, никакие патчи не нужны.
    Образ диска оригинальный, всё на английском, да и он раньше меня не подводил.
    А вот на ноутбуке (Intel Core Duo, 2GB RAM, встроенная видеокарта, WinXP SP3) - фига. Запускается вроде бы, появляется заставка "Stand by", и вылетает без всяких ошибок. В вашем FAQ написано поставить Directx 6.0 или выше - у меня Directx 9c, на стационарном тоже. Места на диске хватает - 13 гигов, куда ей ещё? Атрибут "только для чтения" не снимается и восстанавливается обратно. На стационарном то же самое, но ведь работает!
    Патчи не помогают. И что же делать?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Фанат, FAQ надо переделать (я, к стыду своему, только после твоего сообщения увидел про DirectX 6). Скоро это будет сделано.
    Все стандартные действия (совместимость, DEP, изменение файла подкачки) ты пробовал?
    Сама версия игры у тебя какая? Если в ней есть DOS-версия - то можешь попробовать запустить через DOSBox, на твоей системе должна запуститься.
     
  15. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Пробовал все стандартные действия, к сожалению... Никаких результатов не принесло. В досбоксе кошмарно тормозит. Если ничего не остаётся, то что поделаешь?
    Впрочем, подскажи, какую совместимость использовать (хотя я запускал под всеми), в какую сторону изменить DEP и до какого размера изменить файл подкачки? Может, я что-то не так делал.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Фанат, к сожалению, не могу тебе этого подсказать - тут остаётся только пробовать самому разные варианты, возможно, какой-нибудь и сработает.
    Хотя вообще это странно - у меня на ноутбуке похожей конфигурации игра идёт вполне нормально.
     
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Фанат, ноутбук 640x480 поддерживает?
     
  18. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Из одинэсного ридми:

    в файле config.ini для Fallout, под системной секцией, установите:
    free_space=0
    art_cache_size=256
    Если этих строки там нет, впишите их.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Virtual PC с гостевой ОС типа MS-DOS или Win98.
     
  20. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    oFF_rus, да, поддерживает. Я играл на нём в другие игры на этом разрешении.
    DKr, большое тебе спасибо, заработало! Kreol, может, стоит добавить этот способ в FAQ, как панацею?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  21. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Я давно хотел сыграть в оригинальный Fallout-1 (т.е. в английский), до этого давно играл в русификацию от Фаргуса, потом в лицензию от 1С, а сейчас нашел на торрентах какой-то релиз от GOG (Good Old Games) — там какой-то непонятный инсталлятор с рекламой, короче, поставил и при запуске мессага с ошибкой: «Error Initializing video mode 640x480».

    Запускал на компе: WinXP SP3, DirectX 9c, карта Voodoo 3 2000.

    Фаргусовский (тот в который играл 100 лет назад) запускал на этом же компе, но под Win98 и вот уже сейчас не помню, какая тогда у меня там была карта — то ли еще Vanta, то ли уже теперешняя Voodoo, но помню, что Фаргус шел без проблем.

    Лицензия от 1С тоже шла нормально на WinXP (без SP), DirectX 8, карта Voodoo 3 2000, — т.е. по сравнению с нынешней конфигурацией был DX8, а не 9с — может из-за него ошибка?
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По версии от GoG логичнее спрашивать помощи у GoG, ведь она ими на данный момент и продаётся. А не выкладывается на торрентах. Не проще ли найти оригинал?

    Ну и по старой доброй традиции
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление