1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем muz1, 4 июн 2003.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    А я вот читал историю создания (вернее несколько) и мне кажется, что Fallout это игра именно Black Isle, каждый друг друга дополнял и все такое, по этому так круто получилось.
     
  2. KolenZo

    KolenZo

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    126
    ну ребятки не знаю даже, начал играть я со второго фолла, видел у друга, ОЧЕНЬ впечатлился атмосферой игры, у самого компа не было еще. потом через пару лет появился комп и я прошел его раз 5-6, разнообразными комбинациями, причем намеренно старался ограничивать себя, к примеру до 15 лвла, в СФ доступ закрыт -) после прохождения пытался сделать максимальную карму во всех городах и прочее. поиграл с часок в первый фаллаут, но как то вопще не затянуло, бросил. увидел у друга 3 фолл (у меня комп тогда уже основательно устарел и не тянул его), решил что беседка всю атмосферу убила напрочь, даже не хотелось поиграть в него.

    после армии купил новый комп и поиграл в нью вегас (тогда только вышедший), сначала вообще не понравилось, все таки 3д, пошаговости нет (ВАТС слишком уныл), потом попривык немного и прошел его, в общем то чисто изза атмосферности и классной проработки фракций и мира в целом, я могу сказать, что в нью вегас поиграть стоит.

    щяс кстати снова скачал его с дополнениями, но как то уже не торт, наверное взрослею -)
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    лучше бы дал еще один шанс первому фоллу)
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  4. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Я тоже в первый после второго играл.
    Единственный минус ,который я обнаружил - при перемещении по карте мира в случае какой - либо встречи ,надо по новой тыкать на пункт назначения.
    То ,что в игре два босса очень понравилось.
    Можно играть и после уничтожения Создателя - в редакторе персонажа прибавить экшн - пойнтс до девяносто девяти и после крайнего диалога выбежать.
    Потом ,соответственно ,вернуть характеристики на прежний уровень и продолжить игру.

    Что самое интересное - при всех попытках сравнения первого и второго Fallout'ов так и не пришел к выводу о превосходстве одного над другим.
     
    ZoRg нравится это.
  5. KolenZo

    KolenZo

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    126
    думаю уже слишком поздно -) слишком привык к красивой картинке -) из последних "старых" игр я смог приспособиться только к пленскейпу, но там вывезли забавные диалоги с морте, и данжеон краул, раскрывший передо мной невероятные просторы для выбора сочетаний расы/класса и горой рандома. если первый фолл не зацепил меня тогда, сейчас у него точно нет шансов -)
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    это к Нью Вегасу что ли?)


    ну почему? Может тогда просто не повезло. Не было желания, настроя и все такое.)

    Не, это я так, просто.)
     
  7. KolenZo

    KolenZo

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    126
    у вегаса вполне красивая картинка по сравнению с первым фоллом, но я имел ввиду не квадратную графику в принципе
    у меня такого не бывает -) настрой всегда есть, а желания нет и сейчас -)
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    кстати, а мне без всяких скидок на возраст нравится графика Fallout 1-2, особенно где все вручную сделано, очень красиво.)
    а движок обливион фаллаутам не подходит и вызывает отторжение.
     
    Eraser, PuzzyWuzzy, D1MA и ещё 1-му нравится это.
  9. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    +1
    Графа супер ,игры сделаны с душой
     
    PuzzyWuzzy и ZoRg нравится это.
  10. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Это да. Графика в Фоллаутах, так сказать, универсальная и нормально смотрится в любое время. Только для очень больших экранов не подходит, пожалуй.
     
    ivanproff, PuzzyWuzzy, D1MA и ещё 1-му нравится это.
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Воспоминания некоего Скотта Кэмпбелла о работе над, кажется тут ещё не было.
    Эх, беседка
     
    tovRobi и Kirinyale нравится это.
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    А? Чо? Там же ярлык 18+. Какой такой мальчик Вася? Откуда?
    Этот деятель из Беседки такой же еб###тый п###рас как и их тестеры.
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Чё-чёч? Какой "деятеь из Беседки"? Первый Fallout же. И во вторых, не читай до конца@комментируй?
     
    Eraser, GarfieldTheCat, pct и 2 другим нравится это.
  14. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Фанаты Фоллаута пообщались с Роном Перлманом.

    ab9e00a8a0d65aa7f26ff1f775bdd382.png
     
  15. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    Серия продолжает расти вширь. Теперь и на столах: "Монополия Fallout edition". Хочется надеяться, что деньги там будут в виде крышечек.
     
  16. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Идея конкретной видеоигры является мне практически родной. Естественно, данная серия началась для меня именно с первой части, после чего процесс развивался по нарастающей. Основное, что желается выделить: жестокость и необходимость мыслить собственной головой. Верно, как настоящая жизнь. Технические качества являлись достойными для того времени, кстати. Каждый волен принимать свои решения и в реальности, и в мире этой игры. Ложкой дегтя, как оно называется, видятся мной определенные недочеты в системе диалогов, хотя играть в это не то что можно, а я бы рекомендовала принять во внимание каждому интересующемуся темами постапокалипсиса.
     
  17. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
     
    compart нравится это.
  18. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Первый Фаллоут, одна из моих самых любимых игр, и как и в случае с Морровинд - с первого раза как-то не очень-то мне и понравилась. Точнее, совсем не понравилась, и я всё никак не мог понять, почему этой убогой игре, дают такие высокие оценки игровые издания. А не понравилась она мне из-за того, где собственно начинается первая часть -

    В какой-то грязной пещере, где на главного героя нападают какие-то мерзкие крысы-мутанты, воевать с которыми было не очень-то и интересно. Вернее, совсем не интересно, а если сюда добавить ещё и походовый режим, который я тогда в первый раз в жизни в глаза увидел.... :facepalm:

    Но всё изменилось, когда я каким-то чудом дополз-таки до Vault15. Атмосфера заброшенного убежища, которое по какой-то неизвестной причине некогда покинули люди, захватила меня меня с головой. И настолько сильно захватила, что я прям-таки не ел, не пил, и почти двое суток не спал, продолжая рубиться в эту замечательную игру. А когда я увидел первого Супермутанта :shok: !!!
    То я окончательно потерял покой ! :rolleyes:

    Да уж... какие же всё-таки раньше делали игры. Вроде бы и графики не было, и пиксели торчали на пол экрана, а за уши нельзя было оттащить.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    vwtrotsky нравится это.
  19. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    После долгих и многочисленных попыток пройти таки сюжетную линию четвертого фоллаута до логического завершения(почему то игра меня не затягивает, хотя третью часть и нью-вегас проходил, хотя они были гораздо большими РПГ чем четвертая) я наткнулся на Fallout 1.5 Resurrection... И похоже к четвертому фоллу я еще долго не вернусь. Хоть это и любительская работа, но играется довольно уверенно и увлекательно, практически как первые части. Пока только одно неудобство - нет русского языка, но лично для меня это не проблема.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  20. Deflektor

    Deflektor

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    111
    Первым прошел Fallout 2. Раз 15 точно (последний - в прошлом году). Первую часть отгонял два-три раза. Выводы:

    Основной сюжет гораздо интереснее в Fallout 1. Бункер, выход в незнакомый мир, множество моральных дилемм в нем и замечательная, жизненная концовка заставляющая задуматься о природе человеческой благодарности. Все это как-то целостно складывается в единый паззл, словно хороший фильм с началом, серединой и концом, по аристотелю.

    Однако сам мир внутри этого сюжета не настолько широк и интересен, как в Fallout 2. Первая часть не содержит такого большого количества запоминающихся персонажей, из которых хотелось бы выжать все до последней реплики. Моральные дилеммы перед которыми встает игрок воспринимаются порой поверхностно, потому что все так или иначе завязаны на героях, не вызывающих большого эмоционального сопереживания. Также, игра проходится более линейно. Каждый раз ловил себя на мысли "вот-вот скорее найти чип пока не закончился таймер и потом можно вволю играть"... только вот потом никогда и не наступает, также в целом голопом пробегаешься до финала, а просто ходить по миру, искать приключений - не хочется, да и идти особо некуда. В то время как вторая часть - настоящих sandbox с кучей NPC. Целые города, которые можно вообще обойти стороной, не заметив. А можно зайти и при каждом перепрохождении найти что-то новое.

    Но, основной квест второй части - лишь повод для игры во всю эту песочницу. Цельной истории, путешествия героя, какого-го либо драматического перелома - ничего нет. Однако игра все же не фильм, поэтому в минусы это записывать ей не хочется. Поэтому вторая часть однозначно лучше первой.

    Что касается Fallout: New Vegas. Я не повелся. Да, фракции, отыгрыш, кучи концовок. Но при этом сама карта - словно картонная декорация, герои все на одно лицо, интересных персонажей нет (ничего близкого по уровню героям и диалогам в Vampire: Bloodlines вообще так и не было рождено ни в одной РПГ). Музыка Марка Моргана из оригинальных фоллаутов в Вегасе воспринимается как какие-то случайно залитые не к месту мп3шки. Strip как локация разочаровывает. Да, это все лучше третьей части, но не более того. А Fallout 4 это вообще не Fallout, думаю можно даже не обсуждать.
     
    DJKrolik, Timur, spitefultomato и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление