1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем muz1, 4 июн 2003.

  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Ну, в Нью-Вегасе есть интересные персонажи...

    avignette2_wikia_nocookie_net_fallout_images_5_5e_Lily_jpg_rev9ac82ddbe0ac4345f80151c678d3f2b4.jpg
     
    Daniel Craig, Mel Shlemming и Текстоплёт нравится это.
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ни одного не помню. Серьезно. Вот из первых помню до сих пор, 20 лет спустя. Киллиана, Гизмо, Вика, Сулика, Тайко, Кассиди с обрезом и вискарем. Даже озрану Хаба в зеленых комбат арморах и с калашами помню. Обворовал всех.
     
    Seriv, Lissandr, Eraser и 3 другим нравится это.
  3. Deflektor

    Deflektor

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    111
    Поддержу. Вспоминая второй фолл сразу же высплывают в памяти диалоги с сержантом в Наварро, Мироном, анклавовцем по радиосвязи в Гекко, грубый бас Хорригана, президент. А в Нью-Вегасе был эээ... Какой-то музыкант из Нью-Рено? Эээ... Маркус, да там определенно был Маркус. Он что-то там делал в в каком-то санатории что-ли. Эээ... Ланий легат... Какие-то персонажи в первой деревне, доктор...?
    --- добавлено 4 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 авг 2016 ---
    И еще. Что касается творчества Беседки.

    Я не понимаю как игра может быть настолько отвратительной на одном уровне насколько прекрасной на другом. То есть, просто ходить по карте, натыкаться на мини-истории небольших поселений, домов в третьей и четвёртой части fallout действительно интересно. Мне запомниалсь судьба мэра fallout 4 и останки жителей баржи в юго-восточном углу карты. Это все действительно талантливые моменты, работающие засчет исключительно гейм-дизайна, enviromental storytelling (на той же барже ни одного аудио-дневника, только останки людей и быт который они вели).

    Но при этом, наряду с талантливым человеком создавшим все это, в компании работает настоящий бракодел. Он пишет основную сюжетную линию. Создает невыразительных персонажей с детсадовской мотивацией, либо ее отсутсвием. Из под его перв выходят такие вещи как город детей, институт, поиски отца, очистка воды, эти ужасающие концовки. Он совершенно не выходит из комнаты, его разум не способен создать убедительную социальную модель постядерного общества. Он никогда не сможет придумать такую вещь как "цивилизованная демократическая община, полностью построенная на рабском труде и социальной сегрегации" (vault-city), шахтерский город, обладание которым дает мощные ресурсы мафиозной семье, особенно если все рабочие подсажены на разработанный ею наркотик (реддинг), борьба за власть четырех семей каждая из которых использует разные методы включая сделки с анклавом (нью-рено). Все эти вещи делают игровой мир запутанным, сложным и реальным.

    Но комнатному растению о них ничего не известно. Оно понимает лишь такие вещи как "завод захваченный рейдерами", "поселение добрых фермеров", "поселение добрых на корабле", "поселение плохих в метро". Наркотики, проституция, сложный клубок взаимоотношений (жена Бишопа из волт-сити, не?), переплетенные судьбы внутри каждой коммуны? Зачем все это, в моей комнате таких вещей нет, нету их и в комнате нашей 12-летней целевой аудитории.

    Вот когда это комнатное растение выведут в беседке пестицидом фол снова будет нормальной игрой.
     
    DJKrolik и 6y3eJIok нравится это.
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Там пездицидом надо всю беседку травить. Вместе с серией ТЕС.
     
    Lissandr и Eraser нравится это.
  5. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    Потравите пиздицидом нынешних работником беседки - придут другие, а на выходе будут абсолютно такие-же продукты и серии продуктов. Уж таковы потребности нынешнего поколения и компаниям вроде беседки экономически выгоднее подстраиваться под интересы хомячков, чем под интересы меньшинства ценителей жанра.
     
  6. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Это уже не проблема игры, что у кого-то с возрастом память стала хуже и кого-то, дескать, разводят. Где бы я не спрашивал или видел, чтобы спрашивали другие, какие части написаны лучше, вспоминаются первым делом либо FNV, либо F1 за диалоги с Повелителем и супермутантами, но уже никак не F2 с его сторожами винтокрылов и пародийными кальками с Цельнометаллической Оболочки. Делать из злодея очередную смешнявку - плохая, ОЧЕНЬ плохая идея.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
    legule и napancux нравится это.
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А тут тебе не "где бы ты не спрашивал" что ли?
    Хотя ты наверное спрашивал у тех, старичков-спецов, а не на каком-то ноунейм олд-геймз, да?
     
  8. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Как ни странно, у 'старичков'. На NMA, например. А тут мне уже спросили, до очевидного не требуется уточнение, вообще-то. А чем отличается? 'Там' ценится фоллаут целиком, тут только фоллаут 2, причём только в переводе от фаргуса, либо в совсем запущенном случае счастливого детства, ЛК.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    "Целиком" - плохо, нужно ценить только оригинальный первый Fallout. :)
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    ai1197.photobucket.com_albums_aa437_katsaroulhs_call_the_exorcist_strang.jpg

    Только оригинал, какие еще нафиг переводы.
    --- добавлено 5 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2016 ---
    1 - НВ вышел через чуть ли не 20 лет после первого фолла. Какие еще проблемы с памятью?
    2 - это вообще не аргумент - ты противопоставляешь мои воспоминания и мое мнение относительно совершенно субъективных вещей с чьим-то еще субъективным мнением и воспоминаниями. О чем вообще? Мы о фактах каких-то говорили что ли?
     
    Lissandr, Mel Shlemming, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  11. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Контент NV "не запомнился" же. Явные проблемы с запоминанием "новых" вещей. Хотя каких новых, игре уже 6й год пошёл. И да, не чуть ли 20, а 13 лет.
    А ваше сиятельство тут при чём? То было адресовано людям с плохой запоминаемостью FNV в целом.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Объясняю:
    Я написал про то, что персонажи ФНВ не запомнились.
    Ты сразу написал про плохую память и что кто-то в интернетах "правее" меня, а все остальное - мои проблемы (мои - потому что я автоматически включаюсь в "людей с плохой запоминаемостью FNV в целом".
    Я поэтому и задал вопрос - при чем тут какие-то кто-то там с какого-то там ресурса и какое они отношение имеют вообще к моему мнению, высказанному здесь.
     
    Lissandr, Eraser и Daniel Craig нравится это.
  13. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Страшные вещи случаются - мнения тоже могут быть ошибочными. И впечатления. Да.
    Я вот терпеть не могу Final Fantasy 10 (и Fallout 2, чоужтам), например. Однако же и то и то пипец великое и великолепное.
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    По поводу фа
    По поводу фактов - да. Например, про графику. Но про воспоминания и впечатления - это надо упороться, чтоб так говорить. Типа, посмотрел трейлер и говоришь "уааааау", а тут тебе говорят "не-не-не, у тебя неправильное впечатление!", "как неправильное, у меня чуть челюсть не отвалилась от впечатлений", "нет, у тебя неправильное впечатление".
     
    napancux и Eraser нравится это.
  15. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Ха, по трейлеру может сложиться положительное впечатление и по Fallout 4, и даже графон не изменится. Хотя игра фуфел тряпошный.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Тема про Фалаут 1.

    Но вообще да, в новых фоллах какой-то идиотский мир, причем даже хваленые мастера в F:NV его не сделали лучше: какие-то прости господи римляне бегают + регулярные войска США. Скукотища и одновременно адский сюр. Было у сценариста 2 книжки: по истории древнего рима и про гражданскую войну в сша, вот он и слепил из двух книжек вселенную Ф:НВ. Бред.
    Даже F3 в этом смысле более цельный, хотя и там тоже ад и содомия.
    --- добавлено 10 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 10 авг 2016 ---
    Первый Фолл хорош тем, что он первый. Задал главные составляющие вселенной, стиль.
     
    Daniel Craig нравится это.
  17. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Это ж ещё с F3: Van Buren тянется, Black Isle таки не умеют в фоллаут, сеттинг Planescape им куда лучше даётся.
    И всё-равно F3 хуже, потому-что это не мир вовсе, ибо жизни тут быть просто не может прям по определению, по сюжету с водичкой, локации разрознены, план с очисткой таким образом, как показано в игре, не работает, в это тупо ещё сложнее поверить.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    И вообще в новых фалаутах поселения не удаются. В Fallout 1/2 более цельные локации, живые. В F:NV какие-то убогие пункты: 2 жителя, полтора квеста. И базы базы базы военные...
     
    Lissandr и Timur нравится это.
  19. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Хотелось всё поделиться мнением с кем-то, насчет своей любимой игровой серии: Fallout. 1 и 2 части я прошел и обошел вдоль и поперек, Tactics в свое время пропустил, но пару лет назад даже успел купить новый 1С-совский диск, хотя нигде по магазинам его не было. Всё хочу как-нибудь сесть и поиграть по нормальному, еще раз окунуться в любимую вселенную (тем более, пока еще, не очень изведанную её часть), т.к. ЭТО ПОКА ЕЩЁ FALLOUT.
    Сразу отмечу, у меня мнение сложилось про Fallout 3 (вегасы и все остальное) не по принципу "раньше небо голубее, трава зеленее", мне нравятся и современные игры, и новые части каких-то серий, кажутся лучше ретро. Например, мне понравилась Diablo 3, и кажется лучше предыдущих, мне понравился StarCraft 2 в раз 100 чем первый. Ну так вот, Fallout 3 и т.д., по мне так, одно лишь название великой серии, и никакого отношения к ней не имеет. Fallout, к сожалению, закончился на Tactics в далеком 2001 году.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Собираюсь поиграть.
    Киньте ссылку на какой-нибудь короткий мануал, как запустить ее в современных реалиях без всяких там эмуляторов и досбоксов?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление