1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fancy Angels

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tyrant, 11 апр 2020.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Tyrant и kreol нравится это.
  2. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    DOSBox0.74-3, файл конфига присоединяю.
    Ошибка похоже что та-же самая "Error: can't open file .\SCRIPT\BKDP(здесь n-значная цифра которая бывает разной).ZHP"
    К сожалению щас у меня ДОСБокс вообще залипает после этой ошибки потому вижу только хвост - расширение .ZHP, но ошибка явно та-же самая.

    Присоединяю также для всех желающих последний сейв (зажат .RAR-ом, после разархивации, при копировании в папку с игрой это будет сейв в слоте номер 3, если загружать из игры) - сделан в момент перед окончанием 10 миссии. Чтобы завершить 10-ю миссию надо просто переключиться на фигурку главного героя (воин в красных доспехах) кликнув по ней и сделать ход подведя его на смежную клетку с принцессой. Потом миссия заканчивается, будет победная картинка и несколько сюжетных картинок, а после закупка-замена юнитов на базе (можно просто нажать EXIT), и после этого описание миссии (картинка с героями у костра), а после вылет игры.

    Добавил. Извиняюсь, раз это сочли за оффтоп, это не злонамеренно было, а как смысловой посыл в адрес моих действий.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Tyrant, я взглянул на проблемный момент и не думаю, что это можно как-то легко исправить. Игра требует файл, которого нет. Нужна другая версия игры. @WERTA в своей редакции рипа прописывал дополнительные команды монтирования директории с файлами игры в качестве CD-привода, что, к сожалению, может быть необходимо для корректной работы некоторых рипов. В вашем конфиге досбокса эти команды отсутствуют. Могло ли это повлиять на "заглючивание" игры в процессе прохождения - мне неизвестно. Но сейчас для вашего последнего сейва такое монтирование никак не меняет ситуацию. При этом, судя по установщику, монтировать было лучше как флопик, так как игра изначально в данной версии именно с них и устанавливалась.
     
    kreol и Tyrant нравится это.
  4. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    @TheMadLynx, огроменное спасибо, это уже что-то. Я попробую пройти "с нуля", с правильным монтированием, это вполне может быть причиной.
    Если не поможет, я отпишу. Теперь главное правильно смонтировать как флопешник, буду разбираться.
    А прописанные команды, я так понял это файл play.dosbox, который лежит в корне?
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Да, mount в самом конце.
     
    Tyrant нравится это.
  6. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Спасибо, буду пробовать. Прохождение займёт некоторое время, но результат когда он будет опубликую здесь.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Всё в порядке! Просто здесь это - именно это - совсем не по теме, чем и обусловлен использованный выше тег.

    Не факт, что её будет так легко найти...
    Можно пока проверить версию с DOS.zczc.cz, - но предположу, что она там точно такая же... На News.gamebase.com.tw образа не вижу, на Redump'е тоже. Возможно, он есть в Baidu (хотя даже это сомнительно).
     
    Tyrant нравится это.
  8. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Но китайцы как-то же проходят!
    WERTA выше давал ссылки на игру на китайских ресурсах и вроде как оно идентично.
     
  9. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    @TheMadLynx , у меня к вам вопрос будет. Вы говорили что игру надо подмоунчивать. Также на сайте написано "В архив включён преднастроенный OGDBL-файл".
    Вы также писали что "@WERTA в своей редакции рипа прописывал дополнительные команды монтирования директории с файлами игры в качестве CD-привода, что, к сожалению, может быть необходимо для корректной работы некоторых рипов."

    Со всем этим я запутался малёхо. ДОСБокс-ом пользуюсь лет пятнадцать, но на простецком уровне - но образы подмоунчивал, диски, менял настройки, 3dfx-поддержку использовал и т.п.
    Я также понимаю что игра и так может не заработать, но отрицательный результат, в данном случае тоже результат, это покажет что причина в чём-то ещё, так что мне надо знать что я всё сделал "по науке", т.е. так как рекомендуется скачивающим пользователям.

    Потому что проходить игру до 10-го уровня это дня два-три для меня. Жаль будет зря потратить время если я сделаю что-то не так и результат (а отрицательный результат как я уже упомянул, это тоже результат) не будет получен.

    В архиве папка с файлами игры. Там-же лежит файл play.dosbox (присоединяю к сообщению).
    В этом файле прописаны вот такие команды:

    mount c .
    mount d . -t cdrom
    c:
    cls
    type old-ga~1.nfo
    pause
    play
    cls
    exit

    Удалив лишнее получаем:
    mount c .
    mount d . -t cdrom
    c:

    "mount c ." - тут понятно, указываем эмулятору папку которая будет у него диском С:
    "mount d . -t cdrom" - тут тоже понятно, указываем эмулятору папку которая будет CD-приводом D:

    Вопрос в следующем - т.е. файлы из архива помещаются в отдельную папку, которая подмоунчивается как CD-привод D: и игра идёт непосредственно с этого привода?
    А как в таком случае сейвиться? Или подразумевается что нужно как-то запустить инсталяцию с привода D: и проинсталить игру на С:?

    И ещё, как расшифровывается OGDBL?

    С уважением.
     

    Вложения:

    • play.dosbox
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Old-Games.RU DosBox Launcher (OGDBL) DOSBox, ScummVM, PCem, VDMSound, DOS, эмуляторы, замедлялки, журналы на Old-Games.RU

    Одну и ту же папку с игрой на основной системе досбокс монтирует одновременно как жёсткий диск C (первой командой) и как привод оптических дисков D (второй командой). Если запустить игру со смонтированного диска C, то возможность сохраняться никуда не денется. А если игре захочется обратится к ресурсному файлу не локально, а через оптический привод, то она его тоже увидит через D.

    Мне всё равно кажется, что лучше направить усилия на поиски другой версии рипа или полноценного издания.
     
  11. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    О! Теперь понятно, большое спасибо.

    Мне тоже так казалось, но у меня есть три версии накачанные @WERTA с разных китайских ресурсов, которые он кстати с трудом нашел, и они судя по всему не отличаются, т.е. это тот-же рип. Было-бы неплохо найти другой, но ввиду древности, редкости и "взрослости" игры, откопать её простому смертному довольно сложно. Я всё-таки проверю - наступить третий раз на те-же грабли уже не так больно, всё-таки понимаешь чего ожидать.
    :vava::D
    По крайней мере можно будет с уверенностью сказать что с игрой проблема.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
    WERTA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление