1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Baofu

    Baofu

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    83
    Allexedge, а я избрал альтенативу - я юзаю опера и ДМ +))) но иногда без ИЕ не обойтись, ну ничего, переживу :good:
     
  4. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    ReGet Deluxe 4.2 (build 265)TypeNDateTimeInfoError49049.1.200715:03:46Error #80072746(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.) in CSocket::WaitForReadyLock()
    ReGet Deluxe 4.2 (build 265)TypeNDateTimeInfoError49269.1.200715:04:33Error #800705B4(Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.) in CSocket::ReadStrLock()
    ReGet Deluxe 4.2 (build 265 TypeNDateTimeInfoError51669.1.200715:08:57Сервер неожиданно закрыл соединение
    Это у меня глючит, или-у вас? Скорость ~8 кбит/c. Вспомним момедное детство.. :yahoo: :mega_shok
     
  5. zaleibaki

    zaleibaki

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    1
    не качается

    не качается baldurs gate
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Угу, получите погон и читайте заглавный пост, т.к. отделение телепатов ушло в запой по случаю Рождества.
     
  7. Эхо-браво

    Эхо-браво

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Пытаюсь скачать игру Lords of magic.
    Ссылка http://www.old-games.ru/game/download/?id=538
    Операционка Windows XP
    Браузер Mozilla Firefox и IE 7
    Reget Deluxe 4.2
    IP 87.236.29.***
    Скачивается вместо 100 Мб 80 кб. И выдает "закачка завершена".
     
  8. Gerr

    Gerr

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Пытаюсь качнуть Battle Isle 3
    http://old-games.ru/game/491.html
    WinXP SP2
    212.44.92.22 (иностранный)

    Пробовал качать следующим:
    Opera 9.01
    IE 6.0
    Opera + Download Master 4.5.3.971
    FlashGet 1.71
    IE + ReGet Deluxe 4.1 (build 244)

    Чем ни качай, ситуация одна - сервер не возвращает размер файла. Соответственно, когда через несколько десятков кб закачка обрывается, возобновление не происходит.
     
  9. Nurom

    Nurom

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Очень тяжело качается Thief 2. За всю ночь(8 часов) еле-еле 23 Мб. Постоянно сбрасывает скорость со средней начальной 3 кб до нуля.
    http://old-games.ru/game/1224.html

    WinXP SP2
    85.249.229.25(русский)

    Firefox 2.0
    Download master 5.0.5.1.0.0.9
     
  10. hellboy

    hellboy

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Уважаемая администрация, хочу получить ответы на 2 важных вопроса:
    1) В чем смысл существования данного сайта, если скачивание практически недоступно независимо от русского/нерусского IP, браузера, качалки, размера файла, пола, возраста и вероисповедания? Я имею в виду не скорость скачивания, а хроническую недокачку-обрывы-остановки. Это не стеб, просто хочу понять, ЗАЧЕМ? Может стОит честно написать о невозможности предоставлять услуги скачивания и приостановить работу сайта до исправления данных проблем?

    2)Если я несправедлив/пристрастен/придирчив/ошибаюсь etc в первом вопросе, тогда чисто технический момент: игры с данного сайта можно качать ТОЛЬКО Download Master'om или допускается применение других подобных программ? Конкретную игру не пишу ибо пытался скачать штук 20 с одинаковым результатом. IP русский, Mozilla Firefox 2.0.0.1, FlashGot+Net Transport 2.26.341.

    Сорри за резкость, но уж очень накипело.
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    1. Тут действует принцип "не нравится - не качай". У нас нет возможности предоставить другие условия для скачивания.

    2. У меня все отлично качается любой качалкой из Download Master, FlashGet, Download Manager, браузером не пробовал.
     
  12. hellboy

    hellboy

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    3
    1) Скорее, тут действует принцип "не качается?-заткнись и облизывайся!"

    2) Видимо, есть Избранные, у которых все получается-и качать любой качалкой, и с любой скоростью и т.д. Жаль, что я к ним не отношусь, рожей не вышел, наверное. Самое печальное, что таких-большинство, судя по топикам.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кстати, подумал, может, кому поможет - мои настройки Download Master, все проверено - качается.
    Раз
    Два
    Три
    Четыре
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
    Vladar, p7nomad, kupnat и 5 другим нравится это.
  14. Nurom

    Nurom

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    2
    А настройки то вроде даже и работают, хотя время покажет...
    Просто ради интереса - а какая средняя скорость скачивания с вашего сервера?
     
  15. hellboy

    hellboy

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    3
    To Agent Provocateur: без обид, видимо я неудачно высказался (подразумевалось, что некоторым просто ВЕЗЕТ, удача сопутствует, а другим-нет). Спасибо за скрины настроек, многим могут пригодиться.
    To Всем: после установки Download Master'a+настройки Provocateur'a качество скачивания реально улучшилось, так что советую всем, у кого проблемы с другими качалками. Это не панацея, но что-то лучше, чем ничего.
     
  16. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    ну все-таки... как стать админом??? :rolleyes:

    Добавлено через 22 минуты
    ого! я настроила как тут сказано мастера......и...гораздо быстрее! а от этого качество не ухудшается? :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ксю, админом становятся по воле звезд. Еще могу рассказать как становятся забаненными - за нарушение правил, например, оффтоп и использование красного шрифта.
     
  18. xVoid

    xVoid

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    2
    у меня WinXP SP3pre
    aDSL 128 kbit/s с внешним русским iP
    без файрволла
    качает со скоростью 500-1500 байт/с любой файл
    качаю ReGet Deluxe 4.1 build 241
    c Internet Explorer закачать невозможно
    скорость повышается только с утра где-то с 9:00 до 11:00
    поставил русский прокси... не помогает
     
  19. Gerr

    Gerr

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Зашел через anonymizer.ru. Хотя его ip тоже не российский, кое-что изменилось - размер файла теперь возвращается. Но толку мало - докачка не работает, каждый раз качается с нуля.

    Поэтому вопрос:
    при каких условиях работает докачка?
    - может ли она работать для иностранного ip?
    - нужны ли куки?
    - еще что-нибудь?
     
  20. Kpblc

    Kpblc

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Файл скачался, открылся, но не извлекается из архива

    1. http://www.old-games.ru/game/download/?id=907
    2. Win XP Professional
    3. DownloadStudio 3.0.0.3
    4. Скачивает без ошибок
    5. 217.25.145.236

    Скачал, открылся архив, вижу в нем файлы, извлекаю в папку- извлекаются не все файлы.

    :beee:
     
  21. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Упс!:suicide: а хотя-бы желтым можно? а что такое оффтоп? а насчет забаненными...чувствую что что-то нехорошее... не нааадо :cry:
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну что я могу сказать...увы.

    Докачка работает всегда.
    Насчет куков - я использую, у меня все окей. Выше есть настройки моего DM.

    С этим в другой раздел, вобще-то.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление