1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Качни через ed2k.
     
  4. SKilletFan

    SKilletFan

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    4
    простите, вы слепой?:spy: или вам выделить все знаки препинания красным цветом?
    а вот за это спасибо, щас гляну че там......
    но почему-то я туда попал:rolleyes:
    ну ну... качать пол дня/день вместо 30 минут (а про большие игры я ваще молчу)... а рапида не единственный хост вообщето, просто не везде поддерживаются нерусские айпи, и условия разные...
    а вообще мое дело предложить, не хотите как хотите:), будут вас и дальше в этой теме мучать до [знак бесконечности]...
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Так, с обсуждением рапиды и иже с ней сворачивайтесь. Это - злостный оффтоп ;)
     
  6. KaLeM

    KaLeM

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    4
    скажите плиззз! почему игра закачалась до 86% потом пишет ошибку что файла нет на сервере... помогите!!!

    Добавлено через 1 минуту
    через эту ссылку пишет невозможно отобразить страницу...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
  7. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    Вопрос. Буквально месяц назад у меня стали ужасно качаться игры.
    Качает по килобайту в секунду - с перерывами на пять минут.
    Качал Давнлоадом, качал через браузер.
    "Русский" :) Все, что написано выше - выполнено. Я в отчаянии. Что делать?
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Терпеть, качать через ed2k, пользоваться альтернативными ссылками и зеркалом Singlers, где они есть. Можно еще молиться.
     
  9. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    А что происходит?
    Почему наши большие начальники не могут с этим что-то поделать?
    Просто теперь более чем проблематично качать игры выше 100 метров...
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я считаю, что все это отмазки. За последнее время я со скоростью от 1 до 10 кб/с выкачал больше 12 Гб с сайта с тем, чтобы создать ed2k ссылки. А если это могу сделать я, значит, может и любой другой. Кроме того, как я уже неоднократно говорил - за последнее время появилось 3 (три) альтернавтиных способа скачивания. На этом подобные вопросы предлагаю считать закрытыми.
     
  11. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    :huh:
    Дружок, я бы посмотрел как бы ты говорил, когда у тебя такие проблемы были.
    "За последнее время" - это за месяц? Или как? 12 Гб! Ну, здорово. Я рад за тебя. А я вот за весь сегодняшний день скачал 30 Мб (качал с 9 утра). Очень неприятно, знаешь ли...
    Ну а если качаешь ты по ночам, то могу сказать одно - мне необходимо, как ни странно, в этой жизни учиться, работать, и, наконец, спать. Спать же с включенным компьютером не возможно по ряду причин.
    Просто я, бывало, беспроблемно качал с олд-геймс.ру целые гиги за час (ну, бывало, и гиг за день - фиг с ним, но 30 мегов - никуда не лезет), а теперь этого сделать не могу. Я, может, попробывал бы помочь, да только в чем тут дело - никто не говорит.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Rogvold, советую не переходить на хамский тон, я этого не люблю. За последнее время - за 7 или 8 дней, причем делаю я это, чтобы некоторые могли скачать игры. Если вам что-то не нравится, вы можете не качать.
    Проблема в чрезмерной нагрузке на сервер, т.к. качающих очень много, о чем неоднократно говорилось.
     
  13. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    Да все нам нравится. Все. Кроме скорости. Это факт.
    Ок. Очень надеюсь, что все-таки положение образуется. Жаль, что мало в этом понимаю.

    В любом случае спасибо за информацию.
     
  14. Лекзандер

    Лекзандер

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    1
    1. Soldiers at war - Soldiers at War (1998, Windows)
    2. XP Home SP2, MSIE 7
    3. Flashget
    4. в открывающем окне ИЕ - "Скачивание не доступно"
    5. 88.84.192...
    и как мне эту игрушку получить?
     
  15. Rox-T

    Rox-T

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Будьте добры, подскажите, когда будет вновь доступно скачивание Full Throttle (ISO)? хотелось бы продолжить оборвавшуюся на 53 проценте закачку.
    Спасибо
     
  16. DaniZgo

    DaniZgo

    Регистрация:
    17 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Arcanum, надеюсь, вернётся обратно на сервак? :)
    А то обидно как-то, что на последнем ISO, 24 процента не докачавши, всё сорвалось...
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ВНИМАНИЕ!

    Изменились линки на все образы дисков игр. Просьба взять линки заново, и докачивать что не скачалось.
     
  18. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Качал Blade Runner. Вчера появилась информация о том, что скачивание временно невозможно. Сегодня такой коммент не стоит. Но ссылка ни на один диск в окне закачки не работает. Будут работать? Если нет, я сотру частично скачанное.
    Р.S. Ссылки на сайте на скачку не работают. В менеджере тем более - там они устарели. Но почему не работают на сайте?
     
  19. Beser

    Beser

    Регистрация:
    17 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте, позавчера начал скачивать Close combat 3. За 25 часов скачал на модеме :)... 80%. Вчера закачка остановилась. Линк изменился. Вопрос, как мне? Я скачал 266 мегабайт!!! Заново начинать закачку - САМОУБИЙСТВО. Помогите пожалйста!:spiteful:
     
  20. EG Genius

    EG Genius

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    25
    Ссылки на ISO образы совсем пропали,надолго ли? :wacko:
     
  21. Beser

    Beser

    Регистрация:
    17 янв 2007
    Сообщения:
    6
    http://www.old-games.ru:8080/files/Close_Combat_3_(ISO).7z
    Вот ссылка, если нет возможности туда ее вернуть, объясните как поменять место слива? И как сделать так, чтобы сохранилась предидущая закачка?:suicide:
     
  22. EG Genius

    EG Genius

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    25
    Как же ты столько вытерпел? Arcanum опять по новой придется закачивать:wacko:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление