1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @SILENT_Pavel, я не оперирую такими словечками как "хейтить". Более того, мне противна подобная лексика. Речь же лишь о том, что человек, претендующий на компетентность в силу самого сюжета данного видео (со всеми охами о ценности и редкости устройства), не имеет представления практически ни о чем, когда дело касается деталей. Сам же человек мне вполне симпатичен, и если пишу "позориться", это значит только то, что ему самому должно бы быть неудобно за такие проколы. Поскольку это норма до той поры, пока не выносится на публику как тема для материала, от которого в 2018 году очень даже много удовольствия. А польза - дело последнее.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Das_Monster нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я тоже многого не знаю о старом железе. Но есть большая разница: я не снимаю видео на публику.
     
    TakedaSun, Apache, LANRUS и 6 другим нравится это.
  3. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Постить сюда деятельность этого балогера - это фу :)
     
    Das_Monster, Soundoomer и Bato-San нравится это.
  4. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Этот техно-Кузя везде позорится, во всех видео, а не только тут.

    Какое длинное описание слова "БАРЫГА".

    Кроме причитаний об "ужасном загрязнении" попавшего в руки, и последующем героическом "ремонте" пятен и пыли, ваша Мурка ничего более не знает, ни в "железе" 10-ей давности, ни 20-ти. Взять текущее последнее видео "Как не стоит покупать Б/У ПК с Авито / Купил бомжПК за 2.000 рублей" - купил комп, материнская GA-945P-S3 с E6500: пытается загрузиться с 2TB ЖД (даже поддержку 1TB добавили в F7c, который ОНО не удосужилось прошить), процессор E6500 поддерживается только на ревизии 3.3, а он говорит что "БИОС глючный, я проверял спецификации, он должен работать", и сам даже не может осмыслить, что у него ревизия 1.0. да у него куча таких видео, неважно какого года там будет машина, везде найдет где опозориться.

    Но школота хавает, все комментарии завалены восхищением гением сего выдающегося техно-блохера. Я смотрю его видео для смеха, чтобы потом читать восторженные тексты от его сектантов.

    P.S. Бачило у нас теперь тоже непризнанный гений? Как видео-приставка к википедии сойдет, но переоценивать его способность шерстить поисковики не стоит.
     
    Bato-San нравится это.
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я был в этом магазине в Краснодаре в этом году. Выбор действительно есть. Но у них по-настоящему интересные вещи за хорошую цену не лежат, сразу улетают, потому что магазин этот в Краснодаре очень известный, и его постоянно мониторят. Когда я был в городе, у них появились Voodoo1 и Voodoo Rush непроверенные по 500 рублей за штуку. Купили в то же утро, когда появилось объявление. Я опоздал на полтора часа. Ещё я очень хотел купить карту AGP HD4670, у них есть за 2890 рублей, гарантия 1 месяц. Я не взял. На фига мне гарантия, если я через 5 дней уеду из города? А дешевле они не уступят, скорее удавятся. Я и не стал брать.
    В целом для местных неплохой магазин.
    --- добавлено 17 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2018 ---
    Да, и с почтой они неохотно связываются. Не хотят.
     
    Soundoomer нравится это.
  6. SILENT_Pavel

    SILENT_Pavel

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Человек просто ведущий публичный личный видеоблог о своем ремесле с целью подработки от рекламы и получения донатов железом и прочим от зрителей. В связи с рекламой напрямую заинтересован в количестве просмотров и репостов. Причем предприимчивый товарищ достиг в этом определенных успехов в коммерческом плане. В чем претензия на компетентность? Его канал называется не "энциклопедия пк" и не "музей железа" тогда в чем проблема? Я бы понял еще претензию в обилии левой рекламы и общей агрессивной коммерческой направленности.
    Если он не кидает никого на деньги и честно предоставляет услуги за оплату, то не вижу в этом ничего плохого. Ну перекупает ПК да, тем временем статья 154 «Спекуляция» отменена Законом РСФСР от 28.02.1991 если что да и экономика в целом в том числе строится на таком. Единственное юридически он должен был зарегать ИП и выплачивать налоги, но тогда и ко всем нам за любую халтурку на стороне можно докапаться. С другой стороны все кидалы регают ИП с той целью чтобы делать вид серьезной надежной фирмы.
    И что в этом плохого? Дети получают хоть какие-то знания. Ну да детям скучно изучать энциклопедически верные выверенные учебники и монотонные многочасовые лекции на тему, им охотнее глянуть что-нибудь про бомж-пк под плохую громкую музыку и послушать обладателя плохой дикции. Хотя иногда бывает и во вред: В Москве школьник погиб, пытаясь починить компьютер
    Перед кем-то позориться? Перед Богом? Перед Царем? Перед партией? Ну серьезно, устаревшие какие-то понятия. Я конечно понимаю что не все люди прогрессивно мыслят и все такое, но откуда вот этот патологический глубокий страх перед каким-то абстрактным сообществом опозорится и получить в каком-то кругу какую-то дурную репутацию, будто изгонят из племени и загнешься с голоду, всем же плевать на всех глубоко, не понравилось одно, смотришь другое. Забыл запятую поставить - стыдно, одел розовую майку - кошмар, набил татуху - зек, было соитие до брака - куртизанка, снял личный видеоблог - ну все тушите свет как он только посмел выложить видео на публику ух я щас ему втащу. Открыли Америку - ютуберы с компьютерами не самые образованные и начитанные специалисты неожиданно. Речь уже даже не о нем и каком-то конкретном канале, а о тенденции.
     
    Akirn, Revolter и Soundoomer нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SILENT_Pavel, тебе в "адвоката дьявола" поиграть захотелось что ли ? Здесь люди судят со своей колокольни - разумеется Мурк местами смотрится крайне неприятно, а его барыжно-положительные результаты вообще никого бы не трогали, если бы он не портил раритетные машины, которые в результате уходят хрен знает куда. Что он путает кисло с пресным, гонит дезу и уже в 17 лет влетел на статью - ну...
    А вообще конечно не надо такое тут постить и товарисч сделавший это прекрасно понимал, что крик души приведёт к подобному срачику.

    Но ты то это понимаешь ? Ну и на фиг продолжать. Пусть мурк будет там, а мы здесь. Каждому своё.;)
     
    Das_Monster и Soundoomer нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @SILENT_Pavel, ну вы даете. Все уже было сказано. Там и ответ на вопрос. Зачем толочь воду в ступе? Слова одни - понимают все на свой лад. Про страх и прогрессивное мышление - это вы сильно загнули. Даже крыть нечем B)
     
    Das_Monster нравится это.
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Оказывается, проблема заключалась в драйвере мыши, а именно в cutemouse любых версий, и некоторых других опробованных, вроде msmouse или mouse.com. В чистом DOS шевеление мышью вызывает заметное снижение FPS в играх, где данном конфиге нет запаса по производительности (Quake и System Shock на Pentium 1, Wing Commander и Test Drive 3 при отключённых кэшах, и т.д.). Отлично заметно на бэнчмарках CPU в реальном времени, как, например, Norton System Information.

    Решается заменой на mouse.exe из комплекта Microsoft Intellipoint Mouse driver v2.2.
     
    Goblinit, TheMadLynx и Soundoomer нравится это.
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Revolter, у меня прикол был того же плана - фризы в играх (win98), - проблему решил быстро, так как до того цеплял образ диска через dtools, - образ отцепил, фризы пропали))
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    @Suchender, скорее всего причина фризов была в очень важной, но отключённой по-умолчанию опции "Sync data transfer" в свойствах виртуального привода :) У тебя они на каком проце и в каких играх были?
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Revolter, да нет, едва ли. Фокус был в том, что до этих проблем я менял букву реального привода так, чтобы он был позже виртульного. Фризы были во всем, что никак не относилось к эмулируемому диску, - Quake, Quake2 и т.д. Проц - P3-1133s
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Suchender, обе игры поддерживают CD-Audio.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  14. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Вот тут можно не согласиться - такое очень полезно посмотреть, это даже косвенно относится к теме ветки (что и как не надо делать). Чтобы еще лучше увидеть контраст, добавлю полезной информации по этому моно-блоку - в комментариях к видео, Мурзику давали ссылки на нормальный разбор возможности улучшения этой станции:
    Intel Dot Station
    Intel Dot Station: проблема перегрева

    Разумеется, самое захватывающее тут получилось в неожиданном появлении поклонника "творчества" Хватателя Кошачьих Яиц, за таким мне обычно надо ходить на саму Ютубку, и там что-то высматривать у него в комментариях, а тут сразу столько вкусного пожаловало ლ(´ڡ`ლ).

    Теперь мне охота большего! Пусть он еще рассказывает, как космический бомж-корабль Мурзика Яйцехвата бороздит просторы Вселенной!
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @BrainRipper, благодарю! Мне это и в голову не пришло...!
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Suchender, небось образ был с дорожками CD-Audio?
     
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @BrainRipper, скорее нет, это был Mech Warrior 2, там музыка отдельно в образе как wav, кажется лежала. Но не ручаюсь. Однако обращение к диску, видимо, в любом случае, шло. Но, опять же, Quake у меня рип, возможно там cd музыка и отключена была. Позже проверю.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    В MW2 CD-DA музыка. И именно MW2 не переваривает DT.
    Мне пришлось на болванки нарезать игру, чтобы проходить её с музыкой.
     
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Колючий, во как... ну, значит, это вероятно исключительный случай.. не повезло мне с выбором игры) Да и в целом - она у меня ни на одном рендере нормальном так и не стартовала..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление