1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Моя любимая классика - 8500 и GF3. Есть в них для меня что-то особенное. О 8500 когда-то мечтал)
     
    Kill_switch нравится это.
  2. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    228
    ast.overclockers.ru_legacy_blog_357061_83640_O.png

    200-й MMX уже тянет(40 фпс) второй квейк. На 800х600 максимальный фпс у вуду2 на любом проце пусть порядка 50. Остается разогнать проц на четверть (83 мгц FSB) и будет паритет.

    ЗЫ: с Анрилом сложнее, ему 200 мгц ММХ-а маловато.
     
  3. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Поздно. :russian: Вуда уже с третьим пнём. Купил коннекторы и тонкий коаксиал. Завтра на работе спаяю шнурок "ВГА папа-мама". Тестить буду на выходные. Да, ещё обдув на вуду приделать надо.
    --- добавлено 2 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 сен 2019 ---
    Надо процу запас для беспроблемной работы с другими устройствами и искусственным интелектом. Когда проц "в соточку долбится" не очень хорошо, пусть лучше бутылочным горлышком будет графический ускоритель.
     
  4. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    228
    Глянул подпись, там почти во всех конфигах видеокарты оверкилл :) Дело хозяйское.
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Это ж обычный VGA удлинитель (именно "удлинитель", а не "кабель для монитора"). Можно купить довольно качественный минимальной длины 1м-1.8м и просто свернуть бухтой лишнее. Или на али глянуть, там мне попадались именно короткие вудуподобные. Это если на самопальном будет мыло, или возопит внутренний перфекционист от вида самодельного шнурка.
     
  6. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Я их слепил из того, что было. :)
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    По поводу разгона Пней 2. Практика показала, что Klamath степпинга C1 способен разгоняться на 350+ мгц даже в самом младшем варианте (233).
    Я 100% не уверен, но помоему на все из них ставили избыточный L2 кэш 5нс (200мгц). Раздербанил один 300мгц проц и там стояла такая память. Что самое смешное, он гонится хуже моего 233го.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Дешмановский удлинитель на 180 см будет мылить. Дорого брать качественный кабель и ютить сзади "бублик" - морально не готов. Сделаю качественную минимальной длины, внатяг, перемычку. Уверен, сам спаяю шнурок дешевле, качественнее и аккуратнее (чем моток).
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    ЕМНИП, качественный не мыльный удлинитель, который я юзал, пока не попало мне 2 оригинальных вудушных шнурка, обошёлся мне примерно 5$. Это не космический корабль. Это просто 2 разъёма и несколько жил с экранированием и защитой. "Золотые контакты", "бескислородная медь" и "специальный аудиопрофиль жил" тут не нужны. Достаточно просто не офигевших в конец китайцев, которые более-менее будут следовать стандартам.

    Хотя, если руки ровные, то вполне можешь сделать и лучше. Там из проблемного могут быть разве только 3 цветовые жилы, каждая в своём экране. В натяг не советую, ИМХО, даже оригинальные шнурки коротковаты, пытаются чуть вывернуть карты. Думаю, лучше если будет некоторый запас для свободного изгиба кабеля.

    ЗЫ. У китайцев сейчас есть интересная штука - плоские кабеля. В том числе и VGA. Они очень гибкие. Всё руки не доходят заказать. Немного дороже обычных, и вроде без жалоб на мыло.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    2Rain нравится это.
  10. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    В редком ВГА кабеле хорошие коаксиальные РГБ. Мне специально пришлось выписывать 10-метровый "Белсис", чтобы от шлейфов на экране избавиться.
    Если сделать аккуратно самому шнур из нормального коаксиала, то он точно будет лучше 90% готовых кабелей, в том числе вудушных.
    А с паяльником мы дружим уже 35 лет. :)

    Почему у меня монитор подключен 10-метровым кабелем? Потому что он на кронштейне нависает над кроватью перед лицом, а системник в другом углу комнаты. ЮСБ витыми парами удлинён и пролегает в плинтусе. Лежачее место оборудовано мышкой и клавиатурой.
    Очень удобно серфить. Играть неудобно.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    и так 35 лет.. и вставать не надо :D
     
    2Rain нравится это.
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    35 лет назад негде было сёрфить, тогда было просто неудобно играть. :)
     
  13. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    49. Паяльник мне в 14 лет дали. :russian:
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Если кто-то вдруг посмотрел это видео, то рекомендую забыть о нем совсем и ориентироваться на тесты с vogons в разгоне и без, например эти.
    Кроме этого VIA C3 не имеет никакого отношения к Cyrix и был основан на архитектуре IDT WinChip.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  15. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Он там после 7 минут рассказов про цайрикс про это говорит. С тем что джошуа говно, у него лажа.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
  17. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Thomas Wolfe нравится это.
  18. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Мне не попадались сравнительные тестирования Joshua vs Samuel. Так же интересно, как он гнался и где у него частотный потолок... Может он кроме относительной дороговизны ещё и рост частот обеспечить не мог? Не зря ж PR на это ядро мостили.
     
  19. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Cyrix MII-PR433 это не джошуа, а его предшественник. Кроме того даже он всего лишь в два раза медленнее близкого по частоте целерона, первый самуэль в три раза сливал.
     
  20. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Судя по всему, все приведённые мной "тесты Joshua" - это просто разгоны MII, графики глянул, PR соответствует планируемым, а вот текст не читал... :)
    Тесты самого Joshua хоть какие-то попадались?
    --- добавлено 3 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 сен 2019 ---
    Самуэль равночастотному Celeron 533 сливал в 3 раза в синтетике на тесте FPU.
    В остальных случаях - в 1.5 - 2 раза медленнее.
    По тестам MII с Celeron - не особо отличается.
    Тестов Joshua я не нашёл... Хотя везде пишут, что-то в духе: "камень отменили после ужасных результатов инженерных образцов у обзорщиков железа". Но найти эти результаты проблематично...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление