1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Поздравьте меня товарищи, нашел таки к своему компу Фуджитсу-Сименс экран брендированный. Осталось периферию достать и готов экспонат. Вот только проблемка возникла- После перерыва в запусках компьютера перестал отображаться ЗИП дисковод. Я и дискеты менял, и порты проверял, все без толку. Лампочка горит, диск выбрасывается и прокручивается, а отображение обнаружения нового устройства нет. Единственное в разделе Дисковое устройство можно прочитать ST340016A, не знаю о нем ли речь или это другой привод, но я в замешательстве. Может откуда-то стоит скачать драйвера?
    --- добавлено 13 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 сен 2019 ---
    Помогите опознать модель колонок, очень хочется такие прикупить, если подскажите где такие достать буду очень признателен 5684054792.jpg
     
    Urolog79 нравится это.
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    ST340016A - это 4-я баракуда. Твой 40Гб HDD.
     
  3. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Не понимаю что вы хотите этим сказать
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Картинка, конечно, увидена на авито, но там цена ломовая. И претенциозное заявление, что-то там про топовую сборку. Хотя там всего лишь Пентиум-3. Но зато есть ISA звук, и модель не самая худшая, то ли 2230, то ли 2290.
    --- добавлено 14 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 14 сен 2019 ---
    Нашёл, там вуду-5500 в "топовой" Glide сборке :D Хотя всем давно известно, что топовая сборка под AGP1.0 - это KT333+AthlonXP.
     
  5. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Так что по моим вопросам- как восстановить работу zip привода и модель колонок?
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    У продавца лота спрашивал?
     
  7. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Да, он пока от него далеко, говорит редкость и у нас не продают, хочу поискать за рубеже.
    Вы мне про zip подскажите
     
  8. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @Георгий1985, Есть мнение, что о зипе народ молчит ввиду того, что сказать нечего. Я эти девайсы в руках не держал даже.
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Проверить шлейф и питание, также поиграться с джамперами на zip (не помню, есть ли там) и не других дисководах (master/slave). Попробовать отключить все, кроме харда и zip (чтобы были на разных шлейфах-каналах ide)
     
  10. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    А давайте сыграем вот в такую игру: вспомним тот софт (и не только) который мы устанавливали в начале нулевых на свои компьютеры. Создадим этакую капсулу времени, куда сложим все те знаковые моменты, чем нам запомнились переходные года!
    Итак, представим, что на дворе 31 декабря 2000 года, Ельцин уже кажется ушел (может решит вернуться?) и мы просматриваем свой первый персональный компьютер на предмет что оставить в нем для будущего а с чем пора распрощаться. Поправьте меня если где ошибусь с годами, но это должна быть:
    1 Аська
    2 Какой-нибудь музыкальный проигрыватель с возможностью установки самостоятельных скинов
    3 Видео проигрыватель
    4 Набор серий про Масяню
    5 Первые фильмы и игры про Гарри Поттера
    6 Саундтреки из Матрицы и сам фильм
    Кажется не ошибся с годами, из принципа не лезу во всякие интернет энциклопедии, себя хочу проверить
    Если помните еще что-нибудь или точные названия программ скиньте, буду наполнять такую капсулу в своем писюке. Все-таки интерес к таким вещам полностью раскрывается только тогда, когда в них есть частичка истории к которой можно привязаться.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Никто не помнит, как тема называется?
     
    2Rain нравится это.
  12. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Ну это близко, ведь мы обсуждаем софт. Если хотите можем просто перечислить софт из нулевых или создать новую тему
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Здесь обсуждается только сопутствующий железу софт - драйверы, твикеры и фиксы.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кстати по поводу сопутствующего софта. Умер автор патчмема и прочих расширялок для Win9x систем.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @WERTA вот тут недавно спрашивал, зачем опенсорс нужен.
     
    WERTA нравится это.
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  17. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Как лучше ускорить мой компьютер чтоб он не тормозил при просмотре роликов на тюбике и даже обычных фильмов? Поменять проц, карты памяти или это все карта может подтянуть? Нужны детали из 2000-2002 года выпуска для горизонтального расположения по ХР
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Условия задачи взаимоисключающие. Посоветовать можно только смотреть фильмы разрешением не выше 720x576 (DVD-рипы то бишь, либо BD-рипы без избыточного битрейта), а ролики с ютуба открывать через VLC, ограничив разрешение до 480p, но открываются они через него не все. Какой-нибудь GeForce 2 + P3 1GHz + 512 MB для этого вполне сгодятся.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хорошо если 360 потянет.
     
  20. Георгий1985

    Георгий1985

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    60
    Фильмы тянет норм, это все старые программы старались одновременно и кино показывать и демонстрировать как они могут контент из интернета доставать, современные плееры нормально показывают. Вот тюбик реально тормозит на любых настройках, но это можно пережить, все-таки не для этого комп брал. Несмотря ни на что машинка еще рабочая, грех жаловаться
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление