1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FASA

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MaxEd, 21 сен 2005.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    это я про сайт SAS`а ;)
     
  2. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дык я ж ссылку-то не дал... Сам его в своё время в Google нашёл, а перед этим чуть ли не месяц FM3 искал. Нашёл тогда только ословые ссылки и три-четыре неработающих ftp...
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - это твоё субъективное мнение, но я с тобой согласен, только игры совершенно другие бы назвал и больше кол-вом.Видимо у меня пристаочный опыт поширше.
    - а у него на русском?Если нет, то не имеет смысла, на английском я могу достать.
    - другими словами на данный момент не эмулируется.
    - уже!Если бы не ты, здох бы в незнании! :yes:
    - а где её взять не знаешь? :huh:
    - нуууу...у меня тут Япония под боком, только в неё никто не ездит, а вот Китай еще ближе и ездят все кому не лень!Так что надо поискать... ;)
    - канал лучше некуда!Только вот нету анлима как в Москве.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Всё тот же сайт SAS'a. Называется это чудо FM Classic, кажется. Если оттуда её уже убрали, я могу у себя ненадолго выложить.
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Влезаю в дискуссию о мехах...Сегодня запустил Мех 4 :Наемники. Какие-то кукольные они что ли...Мех 3-й в плане серьезности(я про внешний вид хотя бы) был получше...Ну можжт не разыгрался еще...Но первое впечатление именно такое.Мля! Мэдкэт сам на себя не похож! Нет явно изврат! Я уж про 2-е молчу мехи, где была атмосфера...

    p.s. Скоро придут все части мехов четвертых...Ух и придется же мне к этому привыкать...
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    У Наёмников есть один важный плюс перед третьей частью: хоть жалкая, но нелинейность. И даже целых ТРИ концовки! Ну, и к тому же, слотовая система обвеса робота для симклятора (про настолку не говорю) подходит гораздо больше.

    Кстати, самая лучшая миссия в наёмниках - честная битва с кланами, 2 ленса на 2 звена. Там ТАКАЯ мясорубка... И, кстати, одна из последних миссий, где надо биться в горах и прикрывать какого-то там полоумного принца на Atlas'e тоже очень хороша визуально: когда из-за гребня холма показывается первый MadCat...
     
  7. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Я помню играл в Mechwarrior 2:Mercenaries - вот вот это классно, да еще и под 3dfx (жаль щазз такого счастья не видать - треклятая XP). Там и атмосфера, и что-то типа квестовых моментов (может говорилось - угнать ховеркрафт, чтоб сбежать из плена кланов)...А менюшки какие были! Не то что у Мелкософта - стильно так все, никогда не забуду терминал Ком-стара, где себя действительно чувствуешь "там", а в этой части что-то не то....Эх.. :cry:
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    MW2:Mercs - на мой взгляд (человека, не игравшего в первую часть) - лучшая игра серии. Но! Но ближе всего к ней именно четчёртая - за то и люблю.
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ох вы бы видели 1 часть на снес :shok:
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А че была даже на снес? Я просто не встречал таковой...Хотя какая разница.Первую я канешна же не прошел. Надо попробовать. Тогда я маленький был - по инглишу плохо ориентировался...А так мне понравилась аура - сама Внутрення Сфера! Класс! Не люблю я кланы, не люблю...
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А я наоборот, мечтаю поигарь за кланы, а мине не дают - всё IS подсовывают... Просто мне очень нравится идея "война как игра по правилам". А внутрисферовцы - подлые, лживые и т.д.

    Кстати, я пробовал играть в первую часть на SNES. Не понравилось.
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797

    еще бы. это какое-то псевдо3д недоразумение :shok: шизофреническое мелькание всей цветовой палитры, на что способно снес
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Данунах, единственная приличная гама по данной вселенной на консолях - это вечный BattleTech 3050 для Сеги и СНЕСа. Сколько же часов было угроблено на евоный ко-оп...
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    даа, батлтех весч. МэдКэт рулит :spiteful:
    не хватает лишь полноценных мехов супостатов
     
  15. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    MaxEd, а хто сказал что в кланах нету лживых, трусливых и т.д. персонажей?
    Я много книг читал правда даавнооо...Но в "Волчьей стае" описывается бунт среди Волчьих Драгун (хоть это и наемники, но они жеть по клановским законам живуть), ведь они (кланы)тож борются за власть, вызывая на Круг Равных...Я считаю что Круг Равных - не всегда честен,как говорит за него название...
    Не буду тут спорить - кому что нравится.Мне ВС нравится потому что в ней еще есть привычные для обычного человека вещи..У кланов все это идет через так называемую "честь". Хотя опять же - каждому свое
     
  16. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ах :cry: :cry: :cry: какая книга! А еще "Звезда наемников" , "Main Event", "Кровь героев" ... ОБОЖАЮ!

    А я бы за всех бы с упоением поиграл, было бы только во что .... :cry:

    p/s ... если кто не знает (таких, имхо, мало) http://lib.ru/INOFANT/KEJT/ - абсолютно все книжонки!!! :yes: :yes: :yes:
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Моя "любовь" (хотя, это, конечно, СЛИШКОМ сильное слово) к Кланам происходит, во многом, от того, что первые прочитанные мною книги по BT были произведениями Торстона, а именно - его трилогия о Нефритовом Соколе (или клан Кречета, как его называли в переводе Армады). После этого я прочитал как раз Волчью Стаю, и меня неприятно поразила унылость и неинтересность этой книги. С тех пор я ещё кое-что почитал, но пока из всего прочитанного мной, Торстон - единственный, у кого есть хоть какой-то талант, и местами даже (о чудо!) чувство юмора. После Торстоновских книг, у меня создалось однозначное впечатление, что IS - скопление мелких феодальных государств, погрязщих в своих дрязгах и с остановившемся прогрессом, а кланы хоть и дрянь по общественному устройству, но всё-таки что-то более интересное. Кстати чем дальше в лес, тем "человечней" становятся Нефритовые Соколы, так что мои симпатии за ними (персонально за этим кланом - остальные могут гореть синим пламенем).

    Но ещё раз повторюсь - у клановцев очень интересна идея войны по правилам. В частности, до Крестового Похода, они никогда не трогали в войнах мирное население. Не из соображений человечности, конечно, а из соображений эффективности, но всё же это лучше, чем когда войска какого-нибудь мелкого феодала из IS вырезают подчистую город, провинившийся лишь тем, что принадлежит другому феодалу. Система заявок - это вообще класс! В компьютерной игре смотрелось бы здорово!

    А ещё Кланы круче, потому что у них роботы красивее! :) Клановские мехи действительно похожи на боевые машины, а не на Грендайзер какой-нибудь.

    А вообще, я, дочитывая Соколиную Стражу чуть не плакал. Эти мерзкие уроды на своих лёгких мехах, в которые нормальный человек и под дулом пистолета не заберётся, за счёт хитрости и обмана гнали в шею великолепные клановские штурмовые Омнисы! Это было ужасно... Но я был уверен, что через 15 лет кланы вернутся, и покажут тут всем кузькину мать. Ан нет. Специальный Отряд Змеи, Хантресс, Испытание Отказа и тотальный облом.

    Кстати, тут выходит новый цикл про мехов Dark Age. Я вроде краем глаза читал, что там будет про очень далёкое будущее, "в котором снова разгорелась великая война, но технология изготовления боевых роботов была уже утеряна, и в ход пошли оснашённый оружием рабочие роботы на двигателях внутреннего сгорания". Может и фейк, но... Кто играл в FM3? Methane Wanzers производства придурочного учёного помните? Те самые, которые на го... на навозе работали? :)
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    После MW2 фанател от Wolf Clan, по очевидной причине (ладно, ладно, любители книг могут считать, что дело в Керенской, хотя сюжетные тексты в игре вряд ли кто читал подробно и внимательно, а?), но после MW1 переподумал. Веселее "болеть" за Потерянные Кланы (если верно помню, их три штуки было -- один вынесли подчистую, два других просто пропали без вести), потому что у меня такая тяга -- к нестандартному.
     
  19. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    А я начинал вообще с книг "Далекая страна", "Естественный отбор", "Битва" и
    "Идеальная война"...Может быть поэтому я и придерживаюсь Внутренней сферы (а конкретно Дома Дэвиона).
    Помню когда игр таких и не видел по этой теме, увидел у друга Battletech на Sega! Но так в нее и не поиграл тогда нормально...Сеги то у мя не было.
    Зато потом увидел сначала 1-й Мех, затем 2-й (31Century Combat) и протащился...Правда первый мех так и не прошел. Потом Mechcommander увидел и долго о нем мечтал (нормального компа то не было!). Зато когда дожил до этого момента - не мог нарадоваться.

    Кстати, я еще игрался в серию Earth Siege... Cybridoв мочил тока так. И Cуber Storm тож прикольный если на графику не обращать внимания.
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    ES2 у меня сейчас стоит, но там какое-то управление убогое и ужастное одновременно. Не прёт :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление