1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильмы, обязательные для просмотра

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем E.Q., 15 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Аркадий МО, главное, что мне в нём не понравилось - удивительно бредовый сценарий с традиционно чудовищной неадекватностью отдельных персонажей в отдельные моменты. Но стилистика приятная, да. Всё как я люблю - темно, разруха, индустриальняк. Правда, машина по переработке людей в уродцев даже в компьютерной игре "Quake 4" смотрелась естественней, масштабней и дороже.
     
  2. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Девятого "Китайскую шкатулку" показывали. Уж как рекламировали, а оказался очень даже посредственный фильм. И Чкалова не к месту приплели.
     
  3. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    И я тож смотрел,из реальной истории умудрились сделать дешевый боевик,незадолго до этого видел передачу о покушениях на товарища Сталина,там как раз об этом вторжении и рассказывалось,только на мотоцикле споймали двоих-мужчину и женщину,и всё,дальше этого агента только допрашивали.
    А вот я доволен как слон,скачал с нета фильмец,виденный несколько лет назад по СТС,и после нигде некрученный.Называется "Император севера" о войне железнодорожников с "товарняками" в далёкие тридцатые,в штатах.Фильм хоть и старый-1973года выпуска,но смотрится на одном дыхании,для сравнения скажу,с таким же восторгом смотрел Фореста Гампа в своё время.Император севера
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Посмотрел "Тайное окно". Люблю фильмы в которых до самого конца неясно чем всё закончится, а тут ещё и Депп в главной роли. Не линчевская мистика конечно, но посмотреть стоит.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    кто-нибудь следит за азиатским кинематографом? из недавних, что там вышло модного, артхаус или блокбастер - без разницы :) последний мой просмотренный фильм из данной тематики - crows zero, тут уже писали по нему отзыв, со всем согласен, жду вторую часть :)
    ЗЫ - какие фильмы Джонни То советуете посмотреть? если вообще стоит :)
     
  6. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Siberian_GRemlin, хорошо напомнил. Из аналогичных "Окну" много всякого выходило. Например, "Игра в прятки" с Де Ниро, который смотреть не рекоммендую. Это как совет.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2009
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Дарк Шнайдер, попробуй Rubber’s Lover и 964 Pinocchio (хоть и не новые) , самому посоветовали но пока не смотрел.

    P.S Tetsuo как я мог забыть
     
    Последнее редактирование: 12 май 2009
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    hrust, Tetsuo я смотрел, прикольно , конечно, но больше подобного смотреть не хочется - не моё
     
  9. vaterguy

    vaterguy

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    67
    Дарк Шнайдер, посмотрел недавно "Изгнанных" (Exiled) Джонни То - очень понравилось, довольно стильно снято, даже немного напоминает вестерны по своей неторопливости.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Дарк Шнайдер, В очень обозримом будущем выходит "Жажда" Чхан Вук Пака, однозначно стоит смотреть. В кино сейчас идет "Ахиллес и черепаха" Такеш/си Китано - высоко оценен критиками. Вышел "Гоэмон" от режиссера "Casshern" Казуаки Кирии, очень хочу посмотреть, да и отзывы впечатляют.

    Ходили вчера на Стар Трек.. Ну что сказать - модно, молодежно. Просчитано. Хороший голливудский блокбастер. Трекеры пруццо, остальные просто неплохо проводят время. Отзывы "критиков", де, это космоопера 2.0 и вообще шедевр считаю гоневом и успехом пиар-отдела Джа-Джа Абрамса. Творчеством, расшатыванием устоев и кино-как-искусством тут и не пахнет, просто ладно сделанный дорогой фильм. Кстати, если присмотреться, косяков в нем - вагон и маленькая тележка.
    спойлеры
    С учетом безрыбья эпической космической фантастики (до "Аватара" еще полгода минимум; ролик "Пандорума" не впечатлил, похоже что это обычный триллер в антураже космического корабля; очень ожидаемая "Луна" выйдет только осенью, кажется - да и не то это и не про то), его даже можно порекомендовать. Со "Звездным десантом", "Серенити" или ЗВ даже рядом ставить не хочется. Совсем не тот уровень.
     
  11. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Тогда Returner Такаши Ямазаки
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    У меня есть подозрение, что историю *Китайской Шкатулки* спёрли из *Момента Истины* (В августе 44-го). В фильме этого нет, а вот по книге Мищенко в составе группы из 5-ти человек был заброшен в СССР именно с целью убийства Сталина. Но их обнаружили, двоих убили сразу, Мищенко и ещё двое ушли. Этих двух потом убили примерно в то же время когда происходили основные события книги\фильма.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Aganov, у Пака (или Чхан Вука :D ) смотрел только Олдбоя, остального побаиваюсь, но да ладно, поглядим , про новый фильм Китано даже не слышал - тоже посмотрим ( в кино у нас , естественно, не идёт :) ), хотя последние два его "тома сочинений" как-то совсем никак

    hrust, фильм не новый, даже я его смотрел, вполне сносный :)
     
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Так...с совсем новыми напряженка :) тогда пожалуй Ямато Юня Сато
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Все так. Так кто-нибудь понял, причем тут Чкалов? :unknw:
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Что бы было, вероятно.
     
  17. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Дарк Шнайдер, у меня есть пара фильмов Джонни То:
    1. Выборы 1
    2. Выборы 2
    3. Воробей
    4. Отверженные
    5. Безумный следователь

    Отсмотрел только 3 фильма (кроме 3 и 4 пп). Советую посмотреть (в порядке убывания моего к ним интереса): "Безумный следователь" и "Выборы 1".

    Сам планирую посмотреть 2 сезона "Падших ангелов" (Tsubasa no Oreta Tenshitachi), только сначала нужно "добить" Стального алхимика... ;)

    P.S. В новом Стар Треке понравился только молодой Спок. Кстати, советую посмотреть Фанатов (Funboys, 2008): отличный стеб (в том числе и про трекеров)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 май 2009
  18. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Решил восполнить пробел по европейцам, и подумал, что нужно наконец добраться до Витторио Де Сико, точнее до "Похитителей велосипедов" (Ladri di biciclette), 1948 г., пожалуй, самого известного до сих пор в мире фильма данного итальянца.
    Ну что сказать, режиссер не изменяет себе в выбранных темах и способах воплощения, как и в фильме "Умберто Д": простые люди, невеселая жизнь, лишения; выживание в тяжелых условиях без средств к существованию. Ожидаемого впечатления фильм не произвел, но понравился.
    Ознакомиться, думаю, стоит, хотя сильно сомневаюсь, что кто-то кроме меня на OG смотрит такие древности (хотя и это для меня не предел)...:blush:
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Bruiser Dead, итальянский неореализм в принципе великолепен как идея и явление.


    MindWorm, Funboys уже вышли? Пропустил..
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Тема слишком толстая стала. Давайте вы создадите отдельные темы для новинок проката, недавно просмотренного и т.д. а эту я закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление