1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильмы, обязательные для просмотра

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем E.Q., 15 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Сияние. (Кубрик).
    Дюна. (Линч).

    Сказка Странствий.
    10-е Королевство.

    Сериал Firefly (по которому сделан полнометражный фильм Серенити).
     
    Кишмиш нравится это.
  2. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Значиться тут есть люди, смотревшие этот фильм. Тогда объясните мне кто-нибудь смысл концовки.
     
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    ну уж если пошли "сбои в матрице", тогда посмотри и Тринадцатый этаж.

    Добавлено через 1 минуту
    Еще вспомнил Hitchhiker's guide to the galaxy ака Автостопом по галактике.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2006
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Пройдемся по больному:

    "Высший пилотаж" - с Микки Рурком. Остросюжетная драма.

    "Страна Приливов" - интерпритация "Алисы" Л. Кэролла. Представьте, что Кэролл описал свою фантазию не под легким дурманом опиума, а сразу после реабилитации от героиновой зависимости. Маст Хэв.:good:

    "Малхолланд Драйв"
    = классика Линча.
    "Шоссе в никуда"

    (Особо страждущим новых ощущений, могу пропустить в схроны госфильмофонда. Вы думаете Кубрик гений? Вы не видели картин КиргизФильма :D )

    "Покаяние" - Грузинская госфильмостудия. Словами не опишешь, тут надо смотреть.

    "Псы" - советский триллер времен перестройки. Страшная сторона жизни во всем ее отвергательном великолепии.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2006
  5. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    совсем забыла очень классный фильм - Pearl Harbor
     
  6. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Если тот, что 70х, то - да. А если ты имеешь в виду "блокбастер" с участием Бэна Эффлика... ты как минимум не права. Тока американцы, со своей "узкой спецификацией" могут так издеваться над историей.

    За это - уважуха. Прямо передо мной сейчас весит (и украшает собой полстены) киноавиша, подареная хорошим другом-киномехаником =)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2006
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я книжку не читал:) Фильм смотрел не замутненным, а фильм и книга это самостоятельные произведения. Сравнения неуместны. Сам по себе фильм - классный, производит впечатление...

    Выше много оч. хороших фильмов упомянули, которые я не припомнил слету. А так же ИМХО и не очень хороших:)...
    Спорить не буду, это дело неблагодарное, на вкус и цвет как говорится...
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Lost Point, Покаяние - это шедевр! Вот что значит грузинское кино! Особенно мне запомнилась сцена, где пьяный мэр поет арию Манрико из оперы "Трубадур" - "Di quella pira" - весьма стильно придумано. Между прочим, это лишь третья часть трилогии Тенгиза Абуладзе, а значит есть еще два фильма, которые надо посмотреть.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Спасибо =) Я побежал рыться в госмильфонде.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Speed - Киану Ривз и Сандра Баллак, отличный экшен.
    Jonny Mnemonic - Киану Ривз и Рутгер Хаур в роли злодея, а так же небезызвестный Уильям "Отец киберпанка" Гибсон в роли автора книги-первоисточника.
    Из понравившихся новинок:

    Silent Hill- в меру срашный и интересный, полностью придерживается стиля игры, пусть там и переврали некоторые моменты(пирамидоголовые являются только убийцам).
    Crank- динамично, один раз стоит посмотреть.
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Вспомнил фильм

    "Domino" - кистлотный боевик о жизни наемников, основанный на реальных событиях и посвященный памяти реальной девушки-охотницы-за-головами. "Ее звали Домино Харли" (с).
    =>Внимание! Во время просмотра возможны рецедивы эппилептического припадка<=
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Lost Point,
    на полке лежит двд с этим фильмом, надо все-таки посмотреть. Только сейчас вспомнил :)
     
  13. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    могу еще посоветовать Хакеры - нормуль кино
    а еше Mad Max (первые две части),Дюна, Блейд Раннер и Сталкер

    прочти книгу Артура Кларка 2001 Одиссея написаную в соавтрстве с Кубриком ,после ее прочтения концовка становится более понятной и даются ответы на многие вопросы
     
  14. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Спасибо всем, за ночь набрался внушительный список:

    Evil_Wizard буду продолжать погружаться в "благородный" криминал и правильную фантастику.
    vnef я боюсь ты не сможешь попасть на них. Это внутренние ресурсы сети, доступ по своим IP.
    Lost Point спсибо за русские фильмы, про них както забывают. Комедии посмотрю. Плохой Санта - супер. Заинтересовался трудами Грузинской госфильмостудии.
    Revolter это я уже посмотрел, но если кому буду давать, обязательно посоветую порядок просмотра.
    Мне почем-уто понравился именно Гиперкуб, т.к. остальные два - мясо какоето, ИМХО.
    BaNZ наверно я много теряею, но я его смотрел еще мелким и частями, и не очень он мне както понравился.
    Gamer_ZiP спаибо, еще криминал в список. А Автостопом... посотрел, чумовой фильм, хотя немного мелковат по событиям. Я бы книжку почитал.
    devil спасибо. Как я понял это фильмы одного жанра.
    Yerofea пасибо. Отдельное огромное спасибо за каменты.
    Low_Pressure спасибо, посмотрю. К хроникам риддика наверно можно еще добавить Безумного Макса. Кстати не давно по телеку смотрел Назад в будущее.
    SMArt посмотрю в первую очередь
    Fijuni`a Дозры сморел в киношках. Да, хотябы за эффекты и за иникальность на Рос. действительно стоит посмотреть.
    Спасибо за фильмы. А русскую класику смотрел. Вот такие фильмы можно пересматривать десятки раз.
    LISARD Многие фильмы "попсовые". Но тем не менее никто не говорил, что это плохо. Спасибо, надо будет посмотреть что еще не смотрел. Пляж очень понравился, фильм-шоу (такой вот жанр я для себя придумал(еще фильм Driven подходит к таким фильмам, ИМХО))
    Skaarj.13 пасибо за непажеленные пять копеек.
    VladimIr V Y спасибо. Дюна это не тоже что и Дети Дюны?

    Кароче я в фильмах на месяц наверно застряну. Возможно придется побивать рекорды спринтерского выполнения курсовой....
    Тут вот мыслишка одна появилась, только сложно наверно будет организовать и отслеживать. Сделать бы раздельчик, где у всех были бы права на редактирование чужих сообщений, так можно было бы делать общественные списки чего-небудь...
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Дети Дюны - продолжение Дюны. Если быть точным - 3-я часть книжной серии. По-моему в в сериале "Дети Дюны" объеденены сюжеты "Мессии ..." и "Детей ...".
     
  16. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Страсти Христовы
    Слабонервным не смотреть
     
  17. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    E.Q., ну чтож, добавлю и я свою долю - моя специализация - комедии 80-95 г.г. :)
    ну поехали:

    Отпетые мошенники
    Мои голубые небеса
    Сержант Билко
    Голый пистолет
    Аэроплан 1-2
    Новая рождественская история
    Совершенно секретно
    Мальчишник
    Горячая жевательная резинка
    Поездка в Америку
    Большой
    А как же Боб?
    Горячие головы 1-2
    ...
    ...
    вот только сильно сомневаюсь что в вашей сети хоть что-то из этого есть - сейчас больше популярны чекнутыепрофессоры и домабольшоймамочки...

    ну а из серьезных, и не очень, фильмов (из того что не называли.. вроде...)

    Американская история ИКС
    Кофе и сигареты
    Полет над гнездом кукушки
    Быть Джоном Малковичем
    Солнце Ацтеков
    Доберман
    Кислотный дом

    особняком:

    Кин-Дза-Дза
    Обыкновенное чудо
    Тот самый Мюнхгаузен
    Формула любви
    Лунный папа
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2006
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    E.Q., с сортировкой - это я дурака свалял. Буду разучиваться бегло читать первые посты.

    Куб - понятно, дело вкуса.

    Сабж - значительную часть уже назвали, с большинством согласен, поэтому ограничусь личной ИМХОй:

    Mad Max 1, 2 (devil, уважаю)
    Дюна
    Реквием по мечте
    Американская история Икс
    Нечто (лучшее из Карпентера)
    Кристина (не менее добротное из Карпентера)
    Пекло (что-то в нем есть)

    и прочие, прочие...

    edit:

    Ах да, из неназванного - Исчезающая точка ('71).

    И еще:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cult_movies
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2006
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот что не стал бы рекомендовать... Отвратные фильмы, спец. эффекты гадость полная, пустыню в павильоне снимали, что ЧЕТКО ВИДНО, нельзя же так?! Смысловую нагрузку книжек и на 3% не передали. Актеры какие-то... Паулю к примеру должно быть в начале фильма 15 лет, а играет его уже взрослый мужик, ну и далее по списку и т.д. и т.п.
    Можно посмотреть для ознакомления, с тем во что можно превратить одну из лучших фантастических книжек.
    Есть у меня надежда правда, что возьмется действительо кто-нибудь талантливый и снимет по Дюне фильм - действительно хороший, красивый, а главное со смыслом.
     
  20. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Мне этот сериал понравился, хотя и не буду отрицать наличие в нем неидеальностей
    А ничё, что этому актёру нужно было ещё и Пола-старика играть? Если бы на эту роль действительно взяли бы 15-летнего, то ИМХО в последних сериях это уже было бы даже комично <вспоминает по аналогии Терминатор 3>

    ЗЫ Извиняюсь, если мои посты в этой теме выглядят немного оффтоповыми. Просто мои любимые фильмы:good: тут уже перечислили, а в обсуждении всё же хочется поучаствовать
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление