1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильмы, обязательные для просмотра

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем E.Q., 15 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Да уж, назвали здесь много. Но из еще неназванного стОит посмотреть:
    Храброе сердце;
    Игры разума;
    11:14 (да-да, фильм именно так и называется);
    трилогия Роберта Родригеса про эль мариачи ("Отчаянный", "Музыкант", "Однажды в Мексике");
    придурковатая, но, если смотреть по пьяни, очень смешная комедия "Укуренные"

    Напоследок - провокационный вопрос: E.Q., а как ты к аниме относишься? ;)
     
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А тот, что Дэвид Линч снял в 1984 году, не котируется?
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вспомнила ещё хороший фильм "Искуственный интеллект", приятный психологический триллер "Белый шум", и абсолютно вылетело из головы название фильма, в котором главные роли сыграли Брюс Виллис и тот же мальчик, что сыграл главную роль в "Искуственном интеллекте" (простите, имя не помню). Фильм про мальчика, который видит призраков.
     
  4. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Fijuni`a,
    Шестое чувство?

    *копаясь в своих дисках*
    еще могу посоветовать

    Багровые реки
    Зеленая миля
    Профессионал
    Блеф
    Мокасины Маниту
    Мэверик
    Плохой лейтенант
    Человек на Луне
    Белая кошка черный кот
    Лучше не бывает

    Жанры все вперемешку, но все эти фильмы заслуживают просмотра (IMHO)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не обязательно, зачем? Другого актера для роли Пауля Императора-Праповедника. Да и не нужно было брать 15-летнего, просто близко к этому возрасту, можно легко загримировать на +/- несколько лет, что и потребовалось бы для первой части, там как раз идет некоторый разрыв по времени, в пару лет по-моему.

    Недавно, кстати, даже скачал весь этот фильм(раньше только по ящику смотрел, многое истерлось из памяти), начал пересматривать, не смог просто... Стер все к чертовой бабушке.
     
  6. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Последнее что хочу добавить, фильм "Солдаты Буффало" и "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь" (реж.Илья Макаров, сценарий Константин Мурзенко) Великолепные в своем цинизме кино-романы (романы, не в смысле "про любовь", имеется в виду по объему информации и стиля повествования).

    Беда только в том, что в наши дни эти фильмы:
    1) Запрещены цензурой
    2) Раскуплены счастливчиками
    3) Изъяты с продаж.

    Особенно обидно за "Солдат Буффало". Прям про меня снято =)

    Так вот, если кому посчастливилось поиметь копию вышеуказанных кинокартин, сообщите пожалуйста мне и я щедро скажу спасибо ;)
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Нет, тоже не нравится. Что-то в нем есть, но этого "чего-то" недостаточно, чтобы вытянуть фильм, к тому же там помнится страшненькие спец. эффекты, нет ну для того времени может и не очень страшные, но в ПРИНЦИПЕ очень. Надо будет пересмотреть, видел двд9 с реж. версией, скачаю наверное. А то уже мало помню что.
     
  8. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Да вроде никак не отношусь. В смысле ничего такого не смотрел, кроме пары-тройки трейлеров. Просто они мне как-то побоку, но вполне возможно, что понравиться, просто не как не решусь закачать вместа очередного фильмака чего небуд из аниме.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я не рекомендовал, а ответил на вопрос E.Q., один ли это фильм: Дюна и Дети Дюны. Детей не смотрел, Дюна действительно так себе снята. Линчевскую экранизацию не видел. Мне, если честно Дети Дюны и в книжном варианте показались бредовыми.
    -----------------------------------------------
    Знакомьтесь, Джо Блэк.
    Пила.
    Практически все фильмы с Чеви Чейзом (отличные комедии).
    -----------------------------------------------
    Lost Point, ну у нас в сетке лежит Солдат Баффало. Что-то я не слышал о каких-либо цензурных поползновениях в России, ты не путаешь?
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
  10. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    из аниме посоветовал бы Акира,Vampire Hunter D,Триган,Хеллсинг и Рубаки-имхо самые лучшие представители этого жанра
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тогда еще Ghost in the shell 1 и 2, Wonderful Days.
     
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Граждане. Дабы не превращать топик в многостраничные бессодержательные ленточки, предлагаю рекомендуемые фильмы описывать хотя бы парой предложений.
     
  13. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    точно первый ghost in shell -ох#енная анимешка,а вот вторая часть подкачала
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Wrathchild, да без проблем.
    "Знакомьтесь, Джо Блэк" - Брэд Питт в роли смерти, Энтони Хопкинс в роли его жертвы. Суть в том, что смерти стало скучно и он решил попутешествовать по миру живых, причем ему для этого просто необходимо тело и гид. Фильм немного затянут, но игра актеров потрясающая, это все окупает.

    Пила - кровь, много крови. Ужасные муки выбора. Вот так в двух словах можно описать этот фильм.

    Практически все фильмы с Чеви Чейзом (отличные комедии) - что тут скажешь, смешно до коликов в животе. К слову фильмография актера.

    Хеллсинг - вампир Алукард, полицейская, леди Интеграл. Очень стильно, в меру готично и кроваво. Я люблю кровососов, поэтому мое отношение к данному аниме можно считать необъективным.

    Рубаки - очень смешно. Если вы любите большеглазых человечков и у вас присутствует чувство юмора, то посмотрите - не пожалеете.

    Ghost in the Shell 1 и 2 - можно описать рядом ассоциаций:
    киберпанк;
    микросхемы вживляют в тело;
    хакеры взламывают разум простых людей;
    со смертью тела душа не умирает;
    даже у машины есть душа.
    Очень интересный представитель рода аниме.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
  15. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    "Зеленая Миля"....Стивен Кинг и Том Хэнкс 4ever! Шедевриальный фильм...Очень печальный и вызывает бурю эмоций! Смотреть всем...
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Туда же "Побег из Шаушенка". Опять же Стивен Кинг, но при этом никакой мистики. Фильм про американских зэков. Тем не менее цепляет.

    "Сияние" - и снова Кинг, но на это раз с мистикой, маньяком-отцом и ужасным отелем, хранящем свои секреты чесчур рьяно и агрессивно для недвижимости. (я смотрел версию без Николсона, но вам советую именно ее.)
     
  17. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Блин, а нельзя вот специально для этого топика всем группам сделать права на редактирование постов, чтоб все могли в моем первом сообщении прописать все фильмы, так и их поиск будет более удобен. Не новый раздел же для этого делать, один я уже добился бессмысленный создать(хотя кому как)...

    Gamer_ZiP сейчас вот посмотрел В отрыв!, супер!
    Задуматься после просмотра не заставляет(может совсем чуть чуть), но зато остается вектор так сказать, путь истинный(узнал там в одной личности себя...)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Давно собираюсь посмотреть этот фильм, и книжку почитать...
    С чем лучше сначало ознакомиться?

    Очень даже объективное:) Не упомянул про классную отрисовку всего и вся и общую стильность. Алукард опять оч. запоминающийся персонаж, а пушка у него:spiteful:
    Да и всего 13 серий, не затянуто, четкая сюжетная линия.
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Если сначала книжку прочитаешь, кино зацепит намного меньше. Проверено на нескольких людях.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Лучше фильм сначала посмотри, ибо в книге гораздо больше деталей, а иначе весь фильм будешь отмечать: "Ага, вот эту деталь они пропустили...", "А в книге было совсем не так..." - по крайней мере у меня всегда так выходит. Я кстати сначала книгу прочел :)

    Да нет, написал же: очень стильно :)

    -------------------------------
    Забыл еще одну классную аниме:

    Last Exile - удивительно красиво, сказочное и, как ни странно, доброе повествование про мир воздушных крепостей. Очень красивая музыка, яркие персонажи и душещипательный сюжет не оставят вас равнодушными. Я очень расстроился, когда понял, что досмотрел последнюю серию...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление