1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Философские игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Лорд Лотар, 23 авг 2010.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну фильм вообще шедевр однако игра вполне достойна его. (уш енту игру второсортной назвать язык не повернётся, её просто недооценили в своё время)
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.970
    Nosgeratu это вроде бы квест? А хорошая русская версия есть?
     
  3. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    KOTOR конечно, но вроде бы уже баян...
     
  4. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Assassin's Creed 1-2 вроде еще никто не советовал
    Конечно там с самого начала игры говорят что тамплиеры такие плохие, но говорят только их враги, к тому же и у ассасинов и у тамплиеров одни цели, только вторые что то делают, а первые их постоянно убивают)
    В первой части больше размышлений насчет причиненного "добра" ну и "зла" конечно, есть над чем подумать, хотя выбор тебе не дают
    Во второй части так же не дают выбор, думать надо меньше(поначалу), но ближе к концу игры тоже начинаются всякие размышления, а концовка мне особенно понравилась.
    При минимальных настройках графики 2 часть должна работать
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Assassin's Creed мне не понравился, KOTOR гляну позже.
    Nosferatu, FFX заинтересовала, есть ли версия для ПК или надо эмулировать?
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну что это такое по жанру я судить не берусь, ну вот головоломок, которые присущи квестам там на мой взгляд нет. Посему я и решил, что игра приключение. Насчёт русской версии ничего не скажу, но предостерегу как следует. В игре масса разговоров и мне честно говоря страшно пподумать, что могли пираты с ней сделать.(а официальной локализации никогда не было, насколько я знаю)

    К сожалению её не выпускали на Писи. На Писи вообще много чего нет на самом деле. (жаль конечно, но факт есть факт)
     
    unreal doom нравится это.
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.190
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=35365
    Хотя с прохождением помучиться придется. :)
     
    unreal doom и Лорд Лотар нравится это.
  8. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    И второй KOTOR заодно посмотри.:yes:
     
  9. Varegor

    Varegor

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    15
    Да, во втором которе больше "размышлялок" чем в первом. Но если в первый не поиграть, многое пройдёт мимо.
     
  10. ivanhoeivanhoe

    ivanhoeivanhoe

    Регистрация:
    26 фев 2007
    Сообщения:
    64
    Они

    Играй в Они, если считать философской идею где тебя предают и дерёшься со своими недавними коллегами. В общем идея предательства - закономерна для "серьёзного" ( в противовес) эро аниме
     
  11. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.441
    Dawn of War II:Chaos Rising неожиданно подходит. Бобро в лице бравых космодесантников убивает врагов, опционально, по воле игрока может склонятся Козлу и обратно. Несколько концовок в линейной компании. При этом богатейший пласт философии сожжения еретиков, убивания мутантов и зачистки нечисти. И при этом их всех обманули и предали.
    P. S. Год не подходит конечно, но на профильной конфе в 1024 на 786 вполне играбельный был.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.622
    Игры серии Marathon полны если не философских, то, по крайней мере, глубоких и неоднозначных идей - недаром знатоки указывают на сходство сюжета с романами Фрэнка Герберта из цикла "Назначение: Пустота" (Destination: Void).
     
  13. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    858
    Сам не люблю некропостинги, но может кому-то ещё актуально.
    Есть такой квест The Dig, 1995 года выпуска, это один из финальных аккордов золотой эпохи квестов.
    1. Такого здесь нет, если я правильно понимаю автора. Банальная чёрно-белость так же отсутствует.
    2. Идея прослеживается чётко: Вопросы смерти и бессмертия, прогресса и ответственности учёного за свои творения.
    3. Не совсем, но присутствует. Поступки в ключевых моментах влияют на концовку.
    4. Помнится мне, лет десять назад был перевод... но неважный. Может, с тех пор кто-то ещё раз перевёл.
     
    MyOtheHedgeFox и Лорд Лотар нравится это.
  14. Anuberos

    Anuberos

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    57
    Могу посоветовать Пенумбра Истоки Зла,Пенумбра 2 Дневники Мертвецов(Зачем 1С делает эти приставки к названиям)и Амнезия Призрак Прошлого.Все игры - хорроры с философскими сюжетами и атмосферой навеянной Лавкрафтом.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Anuberos, я слишком впечатлительный для этих игр. По крайней мере был, когда года 4 назад впервые ознакомился с демоверсией Penumbra 2 - ощущения остались как можно более яркие. Хотя, может сейчас восприйму иначе. За совет спасибо, но посмотрю я это не очень скоро, наверное.
     
  16. Andhosp

    Andhosp

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Вы еще тут живы?
    Хотел сказать огромное спасибо за это обсуждение. Сам потихоньку скачиваю игры и наслаждаюсь.
    Немного не подходит под рамки(ни добро ни зло).
    Я хотел бы поррекоммендовать игру Gemini Rue. Может она довольно известная, но я не мог не сказать. Атмосфера безнадежности, угрюмости чем-то притягивает, кто-то приводил в пример игру Бегущий по лезвию, она мне чем-то напомнила ее. Тоже расследование, великолепная музыка, сам следователь раньше был убийцей, поэтому в начале игры непонятно, кто же он. Разветвление персонажей.
    Время в недалеком будущем...2033 год?... Не помню(
    Графика рисованная, самодельная.
    Сюжет великолепный.(игра не такая старая, но это совершенно незаметно)
    Игра "Шорох". Там такая мистика, она с первой минуты затягивает, и из-за страха ты не можешь выключить игру, волосы встают дыбом даже в самом начале. Великолепный дом, отделанные деревом комнаты в стиле 30-х. И тайна хозяина, жившего до тебя. Если любитель квестов, то понравится. Под конец игры даже прослезился.(2006)
    Таак, еще Шизм. Всю ее не проходил, да и через 100 лет не пройду, но смотрел прохождение. На нее нужен недюжинный интеллект, посмотри, очень оригинальные загадки. Может сюжет будет очень затянут, но для фитнеса мозгов пойдет) (2001)
    Ну и последнее, что я посоветую, очень оригинально. Игра Divine Divinity. Великолепная ролевая игра. Очень приятные впечатления с детства. Огроменный мир с огроменным выбором, квесты перекликаются, если один выполнишь, другой можешь завалить, нужно думать над поступками(хоть и свободные сохранения есть)Не всегда знаешь, где скрывается зло, а где добро.Возможность разговаривать с персонажами, огромный набор предметов и квестов. (2002)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  17. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    343
    Наверное Silent Hill, если никто уже до этого не советовал (особенно 2-я часть), но в него ты наверное уже успел поиграть.
    Offtop
    Если бы речь шла о фильмах, я бы сразу сходу назвал 5-ю часть Восставшего из Ада - самая философская из всех частей и очень меня впечатлила.
     
    Mel Shlemming, Genesis и Чапай нравится это.
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.898
    Большинство играх есть своя философия, мировоззрения, атмосфера парящих (дейтериевых) событий, которую мы не замечаем. Конечно шутерах особо высшее искусство самопознание игроков - недооцениваются и не показываются в переднем плане с гемплеем/сюжетом (или несовместимы или попросту не работают). Так что великие "философские" игры, считаю те, на котором нужно пролить меньше крови и спасти собственную/чужую душу.

    - Shadow of the Colossus, Ico, Alone in the Dark, Silent Hill, Mafia, Max Payne, Hitman, Thief, The Elder Scrolls, Fallout... (для меня все так)
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.001
    Философские игры сейчас мало кто делает. Только Йонас Кирацес и (ныне уже закрывшаяся) Tell of Tales. Соответственно, рекомендую "Sunset" и "The Sea Will Claim Everything". Вторая скоро выйдет в Steam в обновлённом издании.
     
    Улахан Тойон нравится это.
  20. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    96
    Lifeless Planet. Это не 2006, но из первого поста ясно, что автору ограничение на год важно только из-за системных требований. У предложенной игры они уже к нашим дням стали несущественными. XP, 9.0 Direct X, Core 2 Duo и 1,5 гигабайта оперативной памяти (я с помощью специальной программы, отключающей все процессы кроме значимых (в т.ч. ВСЮ графическую составляющую самой ОС)) играл на 1 гигабайте.

    Там вообще по-моему все вторично по отношению к истории и размышлениям главного героя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление