1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy VIII

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем muaddib, 15 ноя 2005.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Одиндцать!!!! :shok: фига себе!
    А я на последнем боссе впарился :(

    Нада буит заново ее начать проходить.
     
  2. Surfin' Bird

    Surfin' Bird

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    25
    Ага :D
    Только учти, чтобы увидеть все концовки, нужно сначала решить все-все-все секреты, чтобы добиться самой лучшей. Так мне "отец" сказал :D
    Так что лучше воспользоваться каким-нибудь faq.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну почему, если срезать углы, то первые три можно увидеть очень скоро. Достаточно не туда свернуть в Конце Времени и забить Последнего Босса раньше времени. Хлоп, злодей свален, дыры во времени закрыты - не попали в Каменный Век = не спасли древних людей от человекоящериц = получаем мир населённый ими в настоящем. И так далее.
     
  4. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    В FF8 баланс окончательно исчезает в конце 3 диска (PС версия от Фаргуса). Там из босса можно накачать магию, которая позволяет использовать специальные атаки не достигая жёлтых хелов... Финальная связка боссов умерла фактически моментально. Я даже их красивые (по расскаам друзей) сверхатаки не увидел :cry:
    Извиняюсь если подсказал кому... :blush:
    Впрочем начинал я именно с неё, после чего играть в 9 часть не смог. Там бои ТАКИИИЕ ТОРМОЗНУУУТЫЕ!!!
    В общем начинать знакомство с FF советую с восьмой части - она самая лёгкая.
    В 7й только муз. темы Sephiroth понравились (по ней ещё мультфильм сделали. Ничего не ясно, но красиво...)
    Сейчас прохожу 4ю. Бесит постоянный круговорот персонажей.
    Ещё пытался играть в X, но попалась плохая копия и после визита к Seymour в Guado игра виснет :cry:
    В общем !!!FINAL FANTASY FOREVER!!!
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сядь за пятую. Там они меняются 1 (один) раз, потому что их всего пять, а слотов в партии четыре. :)
    Или в любую из первых трёх, там вообще партия фиксированная раз и на.
     
  6. free.mind

    free.mind

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    8
    2 Noelemahc:
    Уважаемый, Вы зря так поносите FFVIII, ведь это ваше глубокое IMHO, ибо по праву 8-я часть сериала считается одной из лучших, наряду с FFX. Складывается такое впечатление, что Вы в нее поиграли как-то что-ли вскольз.
    Мне очень интересно, какие конкретно претензии Вы предъявляете к этой части серии, по пунктам, если Вас не затруднит. :rtfm:
    А также прошу Вас не забывать, что в какой-то мере каждая часть сериала достаточно уникальна в плане восприятия, поэтому и сравнивать их просто бессмысленно.
    Если же брать конкретные реализации частей сериала на PC, то порт FFVIII был выполнен не без мелких ляпов, но вполне достойно. Поэтому всем, кто имеет 5-дисковую версию, но не успел еще попробовать, что это такое, - ИГРАТЬ! Не пожалеете. :yes:
    Также рекомендую почитать обзор уважаемого портала AG на эту тему:
    Absolute Games: Final Fantasy VIII
     
  7. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    Абсолютно солидарен! :yes: :D
     
  8. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Muaddib, есть патч, исправляющий "вылет" в FF7 во время соревнований на Chokobo. В свое время сам с этим столкнулся. Поищи через Яндекс - обязательно наткнешься...у меня была ссылка на сцайт, но я на работе сейчас

    ИМХО FF7 - отличная игра. И делают ее таковой суперхаризматичные персонажи

    А в FF8 надо играть как будто ты герой фильма. Эстетика FF8 Это, опять же ИМХО - огромное удовольствие. И еще: я не играл в предыдущие части сериала, и рад этому. Даже если они и во сто крат лучше - я получил хороший геймплей, не замутненный сравнениями мозг воспринял все как надо. Я вообще пртивник идеи о том, что все познается в сравнении. Не все. Уж точно не удовольствие :D
     
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Помоему самая легкая ФФ - IX.
    А 8 часть имхо лучшая.
    Она внесла ну ООООчень много нового в жанр
     
  10. Baofu

    Baofu

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    83
    Блин, есть же еще на свете люди, которые в это не играли - я, например =) Товарисчи, может подскажете, хде качнуть можно какую-нить из них? И вообще они много системок жрут, чтоб время зря не тратить - вдруг тормозить будет ...

    Заранее спасибо!
     
  11. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    2Baofu
    Если ты спосбен выкачивать по 4-5 дисков,то посмотри на каких-нибудь Torrent'овских сайтах
    P.S: У тебя ник случаем не из Persona 2 взят?
     
  12. Baofu

    Baofu

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    83
    Albedo, скачать 5 дисков - не беда, прорвемся. Что за сайты такие торрентовские?
    А ник действительно из персоны, я удивлен, что ты помнишь такого чела, ибо ты первый человек, который угадал, откуда мой ник =))) А что, радует игруха?
     
  13. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    2Baofu
    www.torrentreactor.net/guide.php - Инструкция и торренты;
    www.meganova.org - Торренты.
    P.S: Инструкцию прочитай обязательно.
    P.P.S: Как же я могу не помнить персону... Недавно достал игру, тоже от Atlus'а,
    Shin Megami Tensei Nocturne, но насладиться ею так и не смог благодоря "качественной" работе наших пиратов :ranting2:
     
  14. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Final Fantasy 8

    Final Fantasy 8
    Я решил написать обзор этой странной для обычного PC-геймера игры, ибо чтобы не было, но если ей посвятить больше 4-5 часов времени, она может затянуть Вашу душу навсегда.

    Описание игры:
    4-5 дисков (смотря какая поставка)
    Требования – Pentium II 450, 128 Mb RAM, 16Mb Video (3D)
    Игра может быть: версия для консолей через эмулятор или полностью версия для компьютера, отличается большим разрешением, другим управлением, поддержкой 3D звука (не понятно зачем) и текстурами получше.

    Начало: Вы ученик элитного боевого подразделения, которое в случае любых эксцессов может установить мир и порядок на планете. У Вас есть лучший конкурент, пример дл подражания. Классная учительница. И наконец девушка, которую Вы видели на балу и в которую вы влюбляетесь.

    Первое – Это ролики. Не зря Square потом выпустила кино, да и 5 дисков это не мало. Полноценные заставки (SGI) будут радовать регулярно на протяжении всей игры. Причем постепенно играется даже не ради игры (очень интересной) а ради ожидания очередного ролика.

    Второе – Ролевая система. Классическая для jRPG. С кучей доп. навыков, спец умений, анимаций всего и вся. Бои turn-based, смотря завораживающе.

    Третье – встроенные игры. Есть карточная игра. Можно играть и без нее, но иногда или игра подталкивает поиграть или просто самого затягивает. Чем то похода на Magic The Gathering, но в целом все же японское детище.

    О графике: порт довольно хороший, но для своих времен все же…. Playstation клеевая штука, но всегда будет проигрывать компу. Так как другая направленность. Но все же смотрится приятно, не напрягается, заклинания просто… отдельная штука, их приятно кастовать и не хочется промотать клип.

    Вообще же Final Fantasy 8 это не просто RPG. Она наполнена грубоким сюжетом, который затягивает и ты хочешь просмотреть его до конца. Тут довольно романтически-трогательная история, с интересными поворотами, которые самого собой имеют корни с японского РПГ.

    Для тех кто считает что японские РПГ отстой – я тоже так раньше считал. Но потом попробовал. Игра стоит времени потраченного на него. Тем кто играл в Planescape и BaldursGate ради накала сюжета, эта игра определенно понравится.

    О Глюках: их скажем так дофига. Игра имеет тенденцию регулярно вылетать. И еще – игра в отличие от demo требует установленных библиотек 3D звука от Creative. В Демо версии они идут в комплекте, в полной версии их нет, и тем у кого обычные звуковухи (в то время таки было большинство) игра сразу вылетит при запуска.
     
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Приду домой - проедусь бульдозером.
    Редактировать и править.
     
  16. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    опа. а я его все же написал. сорри, писал после бурного отмечания ремонта очередного банкомата ;)
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Все-таки описание... именно - описание, как на коробке с диском. Хотелось бы полноценного руководства или обзора - с текстом, скринами, форматированием. Я открыл тему для того, чтобы Вы могли ее отредактировать, потому что такое описание восьмой финалки... ну... сумбурно, что ли...

    да и по чисто смысловой нагрузке некоторых фраз есть вопросы.
     
  18. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    а я то думаю, почему после переустановки винды не могу запустить, раньше же запускал, правдо полчаса тока поиграл... А начальный ролик уровня детей пришествичя был, респект создателям.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Тут хуже. Работать и работать. Начиная с орфографии.
    Сегодня попробую найти время и накатать рекомендации автору.

    А по поводу полноценной статьи - заказал уже автору. Будет.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    DarkLancer, куда пропали? Если через неделю не сделаете что-нибудь со статьей, придется ее убрать. Не формат.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление