1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SvetovoiDim, 31 окт 2005.

  1. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Собсна сабж. Мама как-то прознала о существовании серии )) и теперь на мне лежит задача найти первые части 3 на английском языке. Реально?
     
  2.  
  3. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Ну первые части на ПК вроде не выходили (пользуй эмули)... или я не прав. Есть точно порты FF7 и FF8, я бы тоже хотел знать где их достать можно. А более поздние х.з. портировали их или нет.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Уточняю. Из числа нумерованных серий на ПК выходили только 7, 8 и 11 серии. На английском выходили все серии, но на разных платформах. Если быть точным...

    FF1 - NES (JP, ENG), GBA (JP, ENG), WonderSwan (JP)
    FF2 - NES (JP), GBA (JP, ENG)
    FF3 - NES (JP)
    FF4 - SNES (JP, ENG под номером 2), PSX (JP, ENG под номером 4)
    FF5 - SNES (JP), PSX (JP, ENG)
    FF6 - SNES (JP, ENG под номером 3), PSX (JP, ENG под номером 6)
    FF7 - PSX (JP, ENG), PC (ENG)
    FF8 - PSX (JP, ENG), PC (ENG)
    FF9 - PSX (JP, ENG)
    FF10 - PS2 (JP, ENG)
    FF11 - PS2 (куча языков), PC (куча языков)

    Плюс ко всем были фанатские переводы (и пере-переводы для уже переведённых), которые не так сложно найти в нете. А теперь чётко - что и для какой платформы нужно?
     
  5. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Если есть эмулятор, то платформа - мне пофиг (или где-то лучше/красивше?) Нужны первые три на инглише.


    З.Ы.
    А на геймсолде в списке значатся 6, 7, 8 и 9
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Они могут предлагать версии для Соньки. Ничего не знаю, за их действия я не в ответе.

    Вопрос был просто к тому, что в американской системе, по которой, к сожалению, ориентируется и большинство наших сограждан, первые три - это первая, четвёртая и шестая. Впрочем, все шесть есть на любом ромсайте, например вот здесь (1-3) (4-6 серии вот тут). Перевод третьей серии придётся поискать в другом месте, например тут (1, 2 и 3) и тут (4-6).

    Оптимум - брать шестую и первую на английском сразу, все остальные патчить переводами, потому что их (2 NES beta и 4 (2 американка)) официальные переводы откровенно говоря сомнительного качества. Программу для установки патчей бери со второй пары линков.

    Mystic Quest игнорируй, это саксовая action-rpg с целью срубить бабла. "FF5" в NES Разделе - подделка, имеет место там быть просто в целях полноты коллекции.
     
  7. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Спасибо. Неслабо)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление