1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

First Person Adventure

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем H0R, 15 мар 2013.

  1. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    realavt, в Sentient проблема не столько в версиях и их применении, сколько в моём ужасном знании английского языка.
     
  2. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Разрази меня гром! Я сам совсем забыл про грядущую Cradle
     
  3. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    H0R,попробуй Brainteaser Cubes.Игра а-ля Portal:hi:
     
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Vitrum,ещё что то вроде Portal'a,но уже немного отличается от оного и Brainteaser Cubes.:yes:
    Кроме этого, думаю стоит посмотреть Ominous Horizons: A Paladin's Calling,хоть и считается что это обычный экшн,но по моему это такая скрытая экшн-адвенчура,так как хоть и не часто,но в ней встречаются интересные головоломки и персонажи,дающие задания.
    И ещё,почему то ни кто не упомянул игры о Шерлоке,их целая серия,и как минимум две из них имеют переключение к виду от первого лица Шерлок Холмс и Секрет Ктулху / Sherlock Holmes: The Awakened и Последняя Воля Шерлока Холмса
    / The Testament of Sherlock Holmes
    ,я играл обе,а про остальные не могу сказать.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2013
  5. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    http://russianbundle.ru/

    Игрушка называется "Свет". Правда, она очень короткая.
     
  6. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Сам же себе добавлю на перспективу Gone Home, хотя на форумах игроки высказываются о ней порой не столь доброжелательно, чем критики.

    Ну а вообще же, не думаю, что тема себя исчерпала, помогите же мне советом - я за игропромом последнее время почти не слежу, за исключением Cradle.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  8. :BladeRunner:

    :BladeRunner:

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    15
    Last Express - отличный недооцененный квест
    Вышел в Steam
     
  9. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
    Ещё Atlantis. Как минимум, первая часть.
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  12. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Назрел очень серьёзный вопрос сообществу: есть ли перспективы в освоении Michael Crichton's Timeline (2000) или всё же не стоит тратить время? В интернете можно увидеть преимущественно негативные отзывы, но в таких вопросах я склонен доверять более авторитетным советам - высказываниям олд-геймеров.
     
  13. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    H0R, слишком много хотели сделать — слишком мало у них вышло. Под пивасик с друзьями разве что.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

    Попробуй Shadow Tower. Ролевая система там на нуле, много нужно искать предметов и очень мистичный бэкграунд. Притом плавно эмулируется на PS1. Вторую часть не бери, она стала шутером.
    Можно и King's Field попробовать, но онли 4-ю часть, там боя гораздо меньше чем в остальных частях и загадки интереснее.
    Только вот, после этих двух игр я разочаровался в Dark Souls.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    "шутером" - преувеличение. В первой половине игры патронов немного, стоят дорого и быстро заканчиваются, рукопашка в приоритете. А во второй половине игра даже еще более адвенчурная чем рпгшная.

    В плане чего? по механике фехтования и по комплексности планировки уровней Сулс всем им дает пинка.
     
    pause_break нравится это.
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Кишмиш, в плане отдельных элементов. В кингс филд в каждой части умирающий мир который надо спасти, в четвёртой части появился удручённый воин, а многие монстры просто перекочевали в Соулс практически без изменений. Механика игры, конечно, другая, но оригинальности дизайну и миру не хватает. Да и Demon's Souls -> Dark Souls в его сюжетных ходах.
    в общем фромовцам нужно больше оригинальности. А то они за основу возьмут одну модель геймплея и на протяжении нескольких частей лишь слегка изменяют её в том или ином плане.
     
  16. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Kseraks, Кишмиш, что-что??!! Какие нафиг Shadow Tower и King's Field ? Какие к чёрту Dark Souls и Demon's Souls ?! Вы что, издеваетесь?

    Мы ведь ещё ничего не уяснили о Timeline, ибо легкомысленный ответ "слишком мало у них вышло. Под пивасик с друзьями разве что" меня тут совершенно не устраивает.
    Как там реализовано управление, что с боевой системой, о которой столько разговоров, как сюжет соотносится с оригинальной книгой? Не валяйте дурака.
     
  17. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Ну в общем модель фехтования там незатейливая. Кнопками движения ты направляешь угол удара мечом и т.д. Практически как Thief первый и второй. Правда слишком оказуаленная. Жмёшь кнопку атаки и оружием машешь как угорелый уже. ИИ там ужасен, графика хуже первого деус екса.
    Сюжет скомкан. Сам книгу не читал, но слышал что многие персонажи буду понятны только после прочтения книги. Сам не знаю, когда играл я знал лишь небольшое кол-во английских слов поэтому сюжет в основном прошёл мимо меня.
     
    H0R нравится это.
  18. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    NaissanceE не предлагали?
     
  19. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Kseraks, ну вот, совсем другой разговор. Спасибо, товарищ.

    Титан, что? NaissanceE ? Так это же почти исключительно платформер. Который играется к тому же довольно скучно.
     
  20. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Как? Разве я не называл здесь Castle Master от самих же Incentive ? Какое досадное упущение!
    Что ж, называю:

    Castle Master
    Castle Master II
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление