1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Flash-шедевры!

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем left, 7 июл 2009.

  1. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Решил создать эту тему, т.к. ничего подобного поиск не дал (ну или я был не слишком дотошным при просмотре результатов поиска на тему флеш, flash или флэш), а в последнее время попадается очень много интересных/оригинальных/забавных/стильных/прогрессивных/новое-слово-в-технологии/нетипичных и пр. флеш проектов (из самых громких могу напомнить, к примеру, pandemic 2, duckstazy, божественная дилогия Samorost и очень многие другие), и, не смотря на пренебрежительное отношение многих, незамечать их достаточно <вставить нужное оскорбительное слово, отображающее суть неуёмного консерватизма>.
    В данной теме предлагаю делиться названиями (благо обладая знанием о названии, можно вполне беспроблемно отыскать нужную игру на бескрайних просторах(а то и ссылкино это на усмотрение модератора)), а также непосредственно обсуждать концепт/саундрек и ещё чего-нибудь про игру (но не их прохождения, т.к. их можно тоже вполне отыскать на техже бескрайних просторах)
    Сразу нужно оговориться, что ММО (при этом совершенно не обязательно, что флешка не может быть многопользовательской, яркий тому пример - tanki online) флешки типа территории, счастливого фермера и прочего УГ здесь делать нечего, как и всяким посредственностям вроде переделок настоящих игр на флеш и прочих результатов на гугление по запросу "самые лучшие флеш-игры вселенной". А также избежать
    Более того, возможно, дабы избежать повторений и зацикливания обсуждений можно вести список(дада именно в закреплённом первом треде!:) ) так называемых шедевров (ввиду вполне большого их количества), чтобы всяк, кто заглянет в тему не пытался всучить нам излубленную им стопку "аккардеонов".
    Для затравки из мною-ново-открытых, (спасибо хабру), могу вам посоветовать игрушечку Little Wheel - очень милая (несмотря на то, что она крайне короткая и лёгкая) адвенчура про город роботов. включает в себя отличную рейбредбери-стилистику и наиприятнийший саундрек.
    ЗЫ: Надеюсь ничего не упустил и лазеек спамщикам/рекламщикам не дал, однако, повторюсь, ввиду скользкости и флудопасности темы, необходимость возможности/необходимости её существования передаются в руки модератора и/или вышестоящих органов:)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2009
    feorh, Val07og, A.P.$lasH и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Robokill - адский вин, смерть мышке и пальцам! Отличная графика, бешеная динамика, элементы РПГ.

    Осторожно траффик!
    http://www.rocksolidarcade.com/games/robokill/ - демка, полную версию легко нагуглить.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    left
    "World of Goo" на флэше? Откуда информация, если не секрет?

    Вообще, думаю, тема нужная. Всё-таки флэш игры немного отдельно от инди стоят. Приведу тогда несколько своих фаворитов.

    http://www.newgrounds.com/portal/view/498326 - "Barbarian Onslaught: The Secret of Steel". Невероятно затягивающий каррикатурно-кровавый слэшер с очень хорошо проработанной боевой системой. Правда почему-то грузится довольно странно. У меня загрузилось полностью лишь после того, как я, не переключая таб с игрой, смотрел на загрузку и попутно читал книжку со смартфона. ^_^ На всякий случай, если у кого будет проблема с загрузкой, залил игру на файлообменник: http://sharebee.com/38d39766

    http://armorgames.com/play/2267/warfare-1917 - фактически уникальная стратегия о Первой Мировой Войне. Главна особенность - необходимо удерживать и захватывать окопы

    http://armorgames.com/play/4071/warfare-1944 - сиквел предыдщей стратегии. Как несложно догадаться на этот раз о Второй Мировой

    Ну, про "Mirror's Edge 2D" я уже писал.
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=489934#post489934
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=502076#post502076
     
    Rotten_corpse, modcom и left нравится это.
  5. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    drugon, проверил, и правда, флеш непричём) поправил тему
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    offtop

    Скажу по секрету: 80% всех игр, которые в "большой индустрии" называют инновационными, доселе невиданными проектами, новым видением жанра и т.п. уже как минимум однажды дебютировали на Flash.
    Flash игры - часть indie-сектора, но часть самодостаточная, да.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тогда лучше "шедевры", пожалуй. :)
     
  8. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Offtop

    для понимания неискушёнными форумчанами, пожалуй, да) а так имелось ввиду, что usename, увидев этот тред подумает "а я вот знаю супермегашедевр! дайка запощщу!":)
    вообще, судя по моему сегодняшнему опыту, лучше вообще переименовать в "прощай работа!":)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2009
  9. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
  10. streloklab

    streloklab

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    35
    Разчлененка, кровавые брызги
    Приятная и ненапряжная, даже немного медитативная игрушка:
    http://bunnibunni.com/
    Все вокруг белые, пуфыстые, даже "монстры" готовы пахать на мельницах\шахтах за деньги. Есть возможность сохранения. Единственный минус - иногда глючит, если играть не по порядку (выполнить следующие квесты раньше времени). А вообще впечатления строго положительные.
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    http://armorgames.com/play/3273/knightfall
    http://armorgames.com/play/4206/knightfall-2
    Дилогия про тяжкие будни рыцаря, пронзающего своим копьём-буром небеса всяких разных монстров. Жанр - пазл. Весьма понравился геймплей (эх, такую бы систему в Puzzle Quest). Графический стиль и музыка также весьма пришлись по душе.
     
    Senyak, MyOtheHedgeFox и Master of the force нравится это.
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
  14. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Fabricator нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Хотели ли вы когда-нибудь, чтобы на ваш город напали инопланетяне? Хотели бы сорваться со своего рабочего места и, прыгая через стулья и прочую офисную утварь, вылететь в окно и приземлиться на крышу соседнего здания? Хотели бы с разбегу попытаться прыгнуть с одной крыши на другую и, немного не долетев, вмазаться со всего размаху в стену, а затем продолжить своё движение вертикально вниз, к бетонной мостовой? Если да, то "Canabalt" предоставит вам эту возможность! ^_^ К сожалению конца у игры нет, как нет и таблицы рекордов, но на пятнадцать-двадцать минут она вполне способна увлечь.
     
    Werecat13 нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну и в догонку. "Vox Populi, Vox Dei" - несколько глючноватая, но безусловно отличная игра, в которой в роли странного ниндзя предстоит распрявляться с прямоходящими волками, взявшими в плен девушку, разбившую сердце протагониста. Вообще, по геймплею было бы логичней обставить ситуацию как раз наоборот. К тому также распологает и способ борьбы ниндзя с волчьими. Он становится на четвереньки и прыгает на супостата, втрамбовывая его затем в землю кулаками (сцена весьма напоминает ту, что можно было видеть в одной из последних локаций "Another World"), что сопровождается летящими во все стороны кровавыми брызгами. Уж что-что, а красной жидкости, прекрасно разливающейся почти по всем поверхностям, в этой игре предостаточно. "Vox Populi, Vox Dei" практически без проблем проходиться в течении полу часа и судя по надписи в конце, разработчик планирует выпустить сиквел. Пожалуй, единственным действительно серьёзным упрёком в адрес игры является графический баг, происходит который, если случайно сразу свалить двух волков. С одним-то герой разбирается, а вот бренное тело другого тащит за собой вплоть до самого конца игры (нырнуть со мной в конце решило таким образом три-четыре волка, заботливо, пусть и случайно собранных на предыдущих уровнях). Не критично, но играть так всё-таки не очень приятно.
     
    sm_max и Werecat13 нравится это.
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Кажется, его уже пофиксили. Двух одновременно просто не свалить. )
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да, похоже на то. Только что прошёл её заново и на такой баг не натолкнулся.
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А Canabalt жутко аддиктивная. Маршрут генерируется случайным образом, поэтому всякий раз хочется пробежаться ещё раз, вдруг с препятствиями повезёт. )
     
  20. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    http://www.alchemiagame.com/
    Alchemia, очень красивый коротенький квест с кучей механизмов саморост-style. Рекомендую!
     
    drugon и Шерсть нравится это.
  21. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Передовик, balakshin, drugon и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление