1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Flashback: The Quest for Identity

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Nightingale, 25 сен 2002.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    С нетерпением ожидал выхода этой игры. После эпичного, но несколько неоднозначного Another World, который скорее арт-объект, чем игра, она стала откровением и реальным прорывом в мире платформеров подобных своему прародителю Prince of Persia. Крепкий фантастический сюжет, подкреплённый полноценным со всех точек зрения фильмом, удобное и отзывчивое управление, добавившийся экшен и возможность полноценного использования стрелкового оружия, разнообразных предметов, взаимодействия с объектами и квестовой составляющей - сделали эту игру ялрёной смесью, незабываемой и доставляющей радость своей реиграбельностью, которая не тускнеет и не надоедает.
     
  2. Stranger8

    Stranger8

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    37
    Я эту игре не любил играть в детстве, и сейчас (оба раза DOS-версия, ибо Сеги никогда не было) веселья и радости она не приносит. Главная проблема тут это перестрелки. Да это и перестрелками можно назвать с натяжкой. Любимая тактика врагов - побежать в плотную и тюкнуть игрока по голове. "Защитный экран" почти полностью бесполезен, он действует меньше секунды и требует сверх-точного тайминга. В следствии всех причин сражения превращаются в цирк с перекатами, будто ты Dark Souls какой-то играешь.

    Отдельного упоминания стоит враги-слизи. Эти раздражающие противники мало того что с удвоенной силой стремятся в ближний бой, в котором главный герой беззащитен и бесполезен, так ещё в процессе передвижения они превращаются в ту самую слизь, неуязвимую для выстрелов.

    Игру так и не прошел. Застрял на том самом уровне где появляются слизи, куда там идти совершенно не ясно. Да и выяснять не хочется. Очевидно, приличный дизайн уровней в игре закончился на том самом первом уровне, дальше которого играть вообще не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2019
  3. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    >>>Игру так и не прошел. Главная проблема тут это перестрелки.
    >>>Очевидно, приличный дизайн уровней в игре закончился на том самом первом уровне, дальше которого играть вообще не стоит.

    В игре отличный левельдизайн и отличная механика, и вообще это синематик платформер. Смешно читать даже такое, там идеальные тайминги. Очевидно человек просто не умеет играть в такие игры, и привык тупо тыркать на кнопки. Я не прошёл игру только на самой высокой сложности, уж очень последний босс там лютует.

    Моя любимая игра была на сеге (версии для разных платформ отличаются, но самую малость, я потом и на пк прошёл и на нинтендо), прекрасно в ней всё. Загадочный сюжет, плавная, реалистичная анимация(достойный наследник Принца Персии), очень красивая графика, заставки "на движке", разнообразный геймплей. То мы работу ищем, то предотвращаем взрыв генератора, то участвуем в смертельном шоу, типа "Бегущего Человека"... А графика, а анимация... а я уже говорил да? Шикарно, просто шикарно.

    А римейк ужасен и лучше бы его никогда не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2020
  4. Nano

    Nano

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    26
    Культовая игра, а заставки вообще сносили крышу в то время.
    Сюжет все также хорош, хотя во многом она и устарела на данный момент.
    Отсылки к любимым фильмам как Вспомнить все, Бегущий человек в наличии в общем повезло всем кто тогда не прошел мимо данной игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2021
  5. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Игрок в ближнем бою не беззащитен - он вполне может огреть пистолетом по башке! Да, игра сложновато. Приходиться постоянно возвращаться к save point, чтобы не приходить один и тот же участок заново. Игре очень подошла бы сохраняла в определенных местах, но энергонезависимая. Поэтому я предпочитаю играть в версии для Genesis и SNES. Там есть quick save и он позволяет пройти многие сложные участки без излишней траты нервов. Но с другой стороны, иногда сложные моменты возникают так сказать по воле игрока, когда ты быстро пробегаешь один экран, второй, а на третьем тебе ждут ловушки и враги. Перекатом назад! Кого-то из противников убил, кого-то ранил, забрался на платформу повыше и ждёшь "гостей". Игра в эти моменты очень напоминает кинофильм и это здорово!
     
  6. Shiburila

    Shiburila

    Регистрация:
    24 май 2020
    Сообщения:
    41
    Мне эта игра попала первый раз на сборнике 170 игр на русском языке, на обложке с Duke Nukem 3D. Поиграв в нее немного, я решил, что это "принц персии" на современный лад и будут эти дебильные джунгли всю игру. Как же я ошибся.. Пару лет назад я купил эту игру себе на сегу, немного помучившись прошел джунгли, и был просто шокирован. Далее игра развернулась в полную силу! Гигантский город, система заданий и квестов, свобода перемещения между локациями, мирные персонажи и бюрократия... Какой это смелый ход разработчиков! Это просто геройство. Сейчас игроку пытаются выложить все карты сразу, чтоб он не забросил игру. А тут игра притворяется сначала "Принцом персии" в джунглях, а это даже и не десятая часть, что там вобще заложено. Я фанат. Прошел довольно далеко, но в одной из миссий, после остановки системы на время, нужно совершить просто фелигранный "прыг" между убийственых мин и там стоит враг, этим чудесам я пока не научился.
     
  7. Talking Parrot

    Talking Parrot

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    12
    У игры один серьёзный недостаток, и это не управление - оно такое специально, и при освоении, у тебя не возникает проблем с ним. Её недостаток в том, что она очень короткая. Всего четыре уровня для такой интересной игры. Один только Нью-Вашингтон стоит того, чтобы поиграть в эту игру.
     
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Строго говоря, семь. Но, если сильно захотеть, то можно, разумеется, включить этап "Башня смерти" в часть Нью-Вашингтона, возвращение на Землю объединить с обнаружением подземной базы пришельцев и коротким побегом из плена, а последние два этапа на чужой планете "слизней" и вовсе разделены достаточно условно. Другое дело, что правильнее отталкиваться от количества паролей, а их семь, если считать пароль от первого этапа в джунглях Титана. Условный пароль после титров не рассматриваем.
     
  9. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Но... ведь уровней намного больше. Ты точно прошёл её до конца?
     
  10. Stranger8

    Stranger8

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    37
    Наконец-то прошел игру, спустя столько лет. Лучше всего это делать заранее зная, что нужно делать. А то периодически игра подкидывает неадеквату, типа одной единственной двери, которая открывается выстрелом в неё, в которую ты никогда случайно не выстрелишь.

    Игра действительно коротковата, я думал она подлиннее, причём половина её не очень интересна. Второй уровень утомляет своими покатушками на метро, которые только тяяяяянут время. И последний уровень, в целом унылы и утомляющий, особенно противниками.

    Но, по крайней мере, тут тебя не заставляют делать высокоточные прыжки, которые очень легко зафейлить, после чего ты вынужден начинать уровень заново (это я про Blackthorne). Управление, если понять все его нюансы, довольно простое и удобное. Впрочем, я помню как в детстве всё никак не мог понять, как запрыгнуть на верхний этаж, в самом начале второго уровня. Просто зажимать кнопку бега, и не нажимать прыжок - офигеть как неочевидно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2023
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Да, я тоже в своё время ликовал, когда этот трюк открыл. Как просто оказывается прыгать. До сих пор помню пароль от второго уровня - Kombel :-) Как-то так кажется)
     
  12. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    548
    Понравилась больше, чем Another World, т.к. легче, резмереннее, что ли, и как-то сеттинг больше зашёл. Прошел за вечерок, благо сложность не запредельная. Даже как-то маловато показалось, хотя это только кажется, в целом тут всё неплохо выверено :) Необычная графика, этокое "полигональное 2d", движок был больше ориентирован на Амижное железо и если ПК ещё более-менее тянул с учётом 93 года и оптимизации, то на консолях уже чувствовался недостаток производительности. Жаль подобная графика не прижилась.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление