1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Флэшкартриджи

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Жадный_Гоблин, 11 янв 2019.

  1. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Предлагаю в данной теме обсуждать эти замечательные штучки, облегчающие жизнь простому геймеру.
    Сам имею такой для N64 PAL:
    ac.radikal.ru_c04_1901_a8_38257e31c5fe.jpg

    Заметил одну странность, он не работал на паловской немецкой/европейской версии приставки (NOE - Nintendo of Europe базируется в Германии), а на тоже паловской, но UK версии, всё нормально. Заливать ромы можно любых регионов, правда, не успел еще как следует исследовать разницу, но если бы нтсцшные ромы работали как и в оригинале, было бы неплохо) Также стоит доп. эмулятор NES, потрудился предыдущий владелец.
     
    Tristana нравится это.
  2.  
  3. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Жадный_Гоблин, так-то шикарная тема. :good:
    Но боюсь... её разделить сможем, на этом форуме, только мы с тобой)) чего у меня есть? ED-N8, ED-GG, ED-MDv3, Super-ED, ED-N64...

    Фотки покажу в ближ. время, всё заказывала с Krikzzz'a (stuffpoint) c 2012 по 2015 годы :hi:
     
    Жадный_Гоблин нравится это.
  4. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    @Tristana, да, я уже это заметил :D
    Насколько я понимаю, Super-ED поддерживает все игры кроме тех, что с FX чипом? Так или иначе, вещица хорошая, правда если задумываться сейчас о подобной покупке, возникает мысль, что лучше и проще все-таки использовать прошитую SNES mini. Дешевле, компактнее, сейвы, два джойстика, HDMI, нет проблем с FX.
    А у ED-N64 какой регион?
     
  5. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Жадный_Гоблин, ага :D
    Super-ED был хорошей вещицей, когда я его урвала за ~2300 вроде, в 2014г. Сейчас он выходит дороже самой Снес, блиен)) запускает все ромы, кроме спецчипов: FX и ещё какие-то чипы, что стояли в Megaman и Kirby (название не помню). ED64 у меня под ntsc, а консолька сама Jap :)
    --- добавлено 27 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2019 ---
    Кстати, китайцы на Али делают какие-то сборки на флешкариках под Снес, на заказ, тоже неплохо выходит. Можно заказать карик со 100 играми самыми любимыми, например, и играть - надолго хватит))

    Так что, пожалуй, ED уже архаизЬм)
     
  6. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    @Tristana, а не пробовала в качестве эксперимента закачивать паловские ромы на EverDrive 64?) По идее должны любые работать. Интересно, есть ли разница...
    Насчет поделок с Алибабы, не знаю, смотря почем...Т.к. SNES mini можно с рук купить за 2500 без особых проблем, и закачивать-перезакачивать 100-150 игр.
     
  7. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Жадный_Гоблин, неа, не работают :blum:
    Там же у N64 использовалась регион-защита на уровне чипов внутри картриджа (CiC, вроде, они называются) и у PAL - свои, а в NTSC - свои. Просто стоит с пустым экраном)

    Видимо, Snes Mini действительно классная штучка, раз все нахваливают))
    Недавно ездила к другу одному - прожжужал мозг, очень рекомендует, и собирается скоро PS Mini брать. :lol:

    P.S. Так... Шел второй день, Тристана все ещё ищет фотик...
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    Ура! Добралась! :vampire:
    В принципе, вот всё что есть по-теме, за много лет:

    image.jpg

    @Bato-San прошу выписать путевку на Лесоповал, старой пиратке. Вяжите! :russian:
     
    Жадный_Гоблин нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зачем вам жалкий эмулятор за 2500? То есть в теме про флэш-картриджи уж точно не ожидал это поделие увидеть.
     
    nop и Tristana нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Сама допрыгаешь, ты ж у нас единственная белочка на Лесоповале - приходишь к @Mel Shlemming, когда он напивается.

    @MisterGrim, почитал на SNES Classic Mini — обзор новой «ретро» приставки от Nintendo описание... ну, в целом это чудище можно рассматривать, как "флешкартридж с 21 игрой и эмулятором работающим на 4 ядрах и гиге оперативы под линукс". Кхм. Странно, что пожадничали в него запузырить ещё LCD-экран - так то любой смартфон/планшет поновее может всё то же самое. Единственная причина, как я понял, покупать это - неизданный StarFox 2 (который кто то когда то вытащит и выложит отдельно всё же, благо программу для заливки уже написали, ссылка на хабре есть).

    ЗЫ. ну, хотя, не все же геймеры крутые железячники, способные собрать комп, поставить эмули и даже играть самостоятельно...:cry:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Tristana нравится это.
  10. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Он давно вытащен уже, практически в день её релиза. Там до кучи выяснилось, что эта версия спокойно записывается на любой картридж с первым SuperFX, и работает нормально. То есть, для чего вообще был нужен SuperFX2 – непонятно.


    По поводу самих флэш-картриджей. У меня лежит тут модифицированный MegaDrive II с PAL/NTSC переключателем, и я планирую взять флеш-карт к нему. Однако, мне одна штука непонятна – у Киркза указано, что у Everdrive MD есть поддержка ромов игр с Sega CD. Однако мне неясно, может ли оно работать отдельно без самой Sega CD? А то в моей дыре Sega CD продаются под первый мегадрайв, не под второй.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Tristana нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    смотрим технические характеристики
    Sega Mega-CD — Википедия
    потом смотрим характеристики оригинальной консоли
    Sega Mega Drive — Википедия
    И приходим к выводу, что если картридж не эмулирует целиком всю SMCD, то без неё никак.

    Например про Sega32x написано (в 2012 году "Sega Everdrive-MD" гаджет для "Sega Mega Drive".) следующее:

    В инструкции http://krikzz.com/pub/support/mega-everdrive/v1/Mega_EverDrive_Manual_ENGLISH_PCBv1.00_FWv2_OSv1.pdf сказано так

    Хотя вот форум поддержки всё разъясняет
    Mega Everdrive X5 issues when connected to Sega CD
    Т.е. действительно нужен SMCD.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    sleeps-darkly нравится это.
  12. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Странная постановка вопроса и утверждение. Наверно потому что это очень удобная штука?
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    Не 21, а сколько угодно, в разумных пределах)

    Забавно было бы посмотреть, как эти "крутые компухтерщики" будут таскать везде с собой этот комп :D Если это конечно не ноутбук, но не у всех же он есть) Ну либо только дома сидеть играть, но на каникулах/отпусках это делать лично мне сподручнее)
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    забавно будет посмотреть, как эти крутые консольщики будут таскать с собой огромный телевизор и диван, дабы не нарушать "экспириенс геймпада на диване с большим экраном, недоступный пекарям". Или лихорадочно искать этот самый телевизор и розетку. Особенно на дачах, пляжах, кемпингах в глуши, рыбалке, в горах - везде, где нет гостиниц.

    А в домашне-городских условиях этот аргумент про компьютеры теряет смысл, выдавая недалёкость высказывания.

    ЗЫ. смартфона/планшета с парой пауэрбанков вполне хватает поиграть где то на природе, но будем честны - мы туда выбираемся не чтобы делать то же самое, что делаем каждый день дома.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    nop и Tristana нравится это.
  14. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Хаха, ну я не знаю, мне лично на даче диваны и телевизоры искать и таскать никуда не надо, навалом этого хлама. Как скорее всего и у многих других, так что про недалекость, и с чей стороны она тут проявляется - дискуссионный вопрос) Про остальное нет смысла говорить, без электричества долго не усидишь, хоть с чем.

    Для меня главный аргумент - это убогость процесса, те же траты (нужно купить два юсбшных джойстика, можно конечно на али поискать дешевенькие, но говорят ломаются часто, да и качество их... такое себе), колдовать с выводом изображения на телевизор, и всё ради экономии в 2000-2500) Не говоря уже о том, что приятно иметь в коллекции хностальхичный продукт от Нинтендо. Ну и опять-таки, системник с монитором не повозишь в рюкзачке на дачку.
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    У всех по разному, смысла спорить приводя в пример свою практику нет, кому как угодно, так и делает. Я например, ЭТО каждый день вообще не делаю) Можно сказать вообще не делаю, вот такой я гамер)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а зачем? По твоей же логике "у меня дача - полная чаша и там уже стоит и системник и телевизоры во всю стену и аудиосистемы и вся дача - диван с вибромассажем и джойстиками всё завалено и в подвале фабрика, где китайцы это всё клепают тут же, включая эту консольку на продажу всяким жаждущим консольщикам, дабы они мои налоги оплачивали."

    Короче, эти быдлорассуждения на тему "сосноли протифф пеки" - не пойму зачем ты вообще это потащил в эту тему. Однажды тему консолей даже прикрыли из-за подобного.

    Предлагаю прекратить холивар и вернуться к обсуждению устройств.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Tristana нравится это.
  16. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Ну, честно говоря, системник то у меня тоже есть там, но сломанный, кажется видюха полетела...Есть большой и мелкий телевизоры с hdmi, хотя без особых проблем можно подключить и к древнему телевизору с тюльпанами.

    Абсолютно не пропагандирую и сам не поддерживаю подобные дискуссии. Фактически, эмуляторы на ПК (и прочих устройствах), флешкартриджи, серии консолей Classic Mini находятся в одной окопе против "тру-соснольщиков", которые любят оригинальное железо и картриджи/диски. Я про подобное ничего не писал, и не имел ввиду, а SNES Mini упомянул в разрезе того, что это более удобная и экономичная вещь чем флешкарик от Крикза, не знаю почему это у некоторых вызвало такую странную реакцию) По логике ПК-эмуляции и флешкарики по 150 баксов это запредельная идиотия)
    Хотя, честно говоря, если кто-то скажет что у него 200 полнокомплектных кариков дома, и 200 голышей для игры на даче, что я скажу такому человеку? Молодец, так держать, ты крут.

    Согласен, тема посвящена флэшам, давайте обсуждать их технические и прочие аспекты. Но тогда и ПК-эмуляцию не стоит упоминать.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    как раз стоит. С технической точки зрения флешкартридж это специализированный компьютер со своей операционной системой, обеспечивающей именно эмуляцию обычных картриджей.
    И мы обсуждаем именно его.
    С другой стороны - если внезапно сабж темы такой дорогой относительно эмуляции и реальных картриджей, какой смысл вообще говорить о ... ценах? Ведь обсуждаем то устройство. Кому надо - тот его возьмёт.

    А вообще это просто понты - всё та же флешка с "овердофига игр" в стилизованном корпусе, тыкаемая в стилизованный под приставку эмулятор чаще всего уже (мало у кого есть приставка на аутентичных микросхемах). Разница в "ощущениях" более чем в удобстве. Но это уже про "золотые контакты".
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  18. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Ну мы же про гейминг и субъективные ощущения/удобства говорили, соответственно, я имел ввиду в этом разрезе не упоминать ПК-эмуляцию. Реальные картриджи по-дороже будут, как в совокупности, так и некоторые по отдельности)

    Ну почему чаще всего, если говорить про те же SNES и N64 - вряд ли это не оригинал будет. Понты в чем?) В том что не хочешь садиться за монитор и тыкать кнопки на клаве?)
     
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Не совсем понимаю, что именно в них можно обсуждать (работают — хорошо, не работают — надо писать обращение производителю/продавцу), но лично у меня есть Super Everdrive для SNES, привезённый окольными путями из Великобритании, и Everdrive GG для портативного Game Gear, купленного в своё время сугубо на эмоциях. А, ну ещё старинный M3 Real с прошивкой Sakura для Nintendo DS.
     
    Tristana нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а если нет разницы - чего ты кипишуешь за субъективный внешний вид (расовую чистоту)?
    Играешь ты на компе или клоне или приставке - игра не меняется. А положение тушки в пространстве и личные эманации и хотелки - это уже вообще к игре не относится. А то так выяснится, что фильмы без попкорна и колы не фильмы.
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    схему, элементную базу, удобство программирования, софт поддержки.
     
    Жадный_Гоблин нравится это.
  21. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    На моем хозяйстве только Super Everdrive для SNES, Super Card DSTwo - NDS\3DS, EZ-Flash IV для GBA и китайский клон EverDrive MD5.
    Как то думал обзавестись кариком для денди , но решил что флеш карик для фамиклона это не дело, а покупать оргинал как-то смысла нет. Как и покупать N64 - потому все это и так отлично эмулируется уже.
     
    Tristana нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление